Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Горячие блюда. 300 г макарон, 2 средние луковицы, по 1 стручку красного и зеленого сладкого перца, 2 стебля лука – порея





МАКАРОНЫ С ОВОЩАМИ

 

300 г макарон, 2 средние луковицы, по 1 стручку красного и зеленого сладкого перца, 2 стебля лукапорея, 2 столовые ложки растительного масла, 34 столовые ложки овощного бульона, ½ чайной ложки меда, 1 столовая ложка уксуса, молотый черный перец, соль, 2 столовые ложки кунжутного семени.

Макароны отварить в подсоленной воде (8–10 минут), откинуть на дуршлаг. Репчатый лук мелко нарезать. Перец разрезать пополам, удалить плодоножку, сердцевину с семенами и перегородки. Нарезать вначале полосками, затем – квадратами. Лук-порей нарезать кольцами шириной 2 см. Растительное масло разогреть в сковороде и слегка обжарить овощи. Затем залить овощным бульоном и тушить 5 минут. Заправить медом, уксусом и перцем. Перемешать с макаронами.

Кунжутное семя обжарить в сковороде без масла. Перед подачей на стол посыпать им макароны. Украсить зеленью.

 

МАКАРОНЫ С ОВОЩАМИ И ГРИБАМИ

 

400 г тонких макарон, 250 г лука-порея, 2 луковицы, 100 г шампиньонов, 4 столовые ложки растительного масла, 150 г зеленого горшка, 4 столовые ложки соевого соуса, перец, соль.

Отварить макароны, слить воду. Морковь нарезать крупными ломтиками, бланшировать в горячем бульоне 3 минуты. Бульон слить в отдельную посуду.

Лук-порей вымыть и нарезать тонкими колечками. Репчатый лук очистить и нарезать полосками. Грибы очистить, вымыть, нарезать крупными ломтиками. Потушить порей и репчатый лук в горячем масле в течение 5 минут. Положить макароны и обжарить все вместе в течение 10 минут. Добавить грибы и зеленый горошек и жарить 5 минут. Влить бульон, оставшийся от варки моркови, и соевый соус. Посолить и поперчить по вкусу.

 

МАКАРОНЫ С СОУСОМ ИЗ БАКЛАЖАНОВ

 

250 г широких макарон, 12 столовые ложки растительного масла, 2 баклажана, 2 дольки чеснока, 4 помидора, перец, 1 пучок базилика, соль.

Макароны отварить в подсоленной воде с добавлением небольшого количества растительного масла. Баклажаны вымыть, разрезать вдоль пополам и нарезать ломтиками. Чеснок измельчить. Баклажаны и чеснок обжарить в растительном масле. Добавить ломтики помидоров, посолить, поперчить и жарить на сильном огне 10 минут.

Выложить макароны на блюдо. Полить томатно-баклажанным соусом и посыпать мелко нарезанным базиликом.

 

МАКАРОНЫ С СОЕВЫМ ФАРШЕМ

 

Сухой соевый фарш залить кипятком, посолить и настоять 10–15 минут при накрытой крышке. Воду слить и промыть проточной водой.

Макароны отварить в подсоленной воде, воду слить и промыть.

Лук нарезать мелко, пассировать в растительном или сливочном масле, добавить соевый фарш, обжарить со специями и соединить с макаронами.

 

МАКАРОННО-КАПУСТНАЯ ЗАПЕКАНКА

 

200 г любых макарон, 1 небольшой кочан капусты, 100 г сыра или брынзы, зелень, сметана.

Макароны отварить в подсоленной воде, воду слить. Нашинковать тонкой соломкой капусту, перетереть руками с небольшим количеством соли и перца, припустить до мягкости с маслом. Натереть мелко сыр, перемешать с макаронами и капустой, выложить на противень, смазанный маслом, сверху смазать сметаной и запечь на сильном огне. Подавать с зеленью.

 

МАКАРОННИК С СЫРОМ

 

200 г макарон, 1 стакан сливок или сметаны, 1 столовая ложка сливочного или топленого масла, 100 г сыра, ржаные толченые сухари.

Макароны облить холодной водой, положить в кастрюлю, залить подсоленным кипятком, а затем, плотно её накрыв, поставить в горячую духовку и держать в ней до тех пор, пока макароны не разбухнут. Обсушить. Положить в сковороду сливочное или топленое масло и выложить макароны, залить сливками или сметаной, посыпать тертым сыром и ржаными толчеными сухарями. Запечь в духовке до образования румяной корочки. Подавать с зелеными салатами.

 

Date: 2015-10-19; view: 331; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию