Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шарлотка





Тесто:

600 гр муки

500-550 мл кефира

150 мл растит масла

Стакан сахара

Ванилин или ванильный сахар

1 ч.л. соды без верха

яблоки (груши, сливы, абрикосы и т.д.)

Вылить кефир, добавить соду, соль, сахар, ванильный сахар (или ванилин), перемешать. Добавить масло, перемешать, и добавить муку. Должно получится тесто консистенции сметаны средней густоты. Фрукты нарезать. Можно смешать с тестом и вылить на смазанный противень, либо разложить фрукты в форме (противне) и залить их тестом. Поставить в разогретую духовку и выпекать до готовности.

Время выпекания 30-40 минут. 200-220 С

 

ТОРТ «АНЕЧКА»

 

100 г сливочного масла, 50 г сметаны или простокваши, 1 столовая ложка меда с верхом, ½ стакана сметаны, 1 чайную ложку соды погасить 1 столовой ложкой уксуса, 2/3 стакана сахара, 2,5 стакана муки, 20 грецких орехов пропустить через мясорубку или терку.

Крем: 1 стакан охлажденной сметаны, ½ стакана сахара взбить и добавить 20 грецких орехов, пропущенных через мясорубку.

Глазурь: ½ стакана сахара, 3 чайные ложки какао, 5 столовых ложек молока и 1 столовая ложка сливочного масла.

Все компоненты смешать, замесить тесто и разделить его на 3 части. Тесто раскатать на противне, смазанном сливочным маслом или маргарином, в холодном виде. Коржи выпекать в горячей духовке.

Глазурь: Компоненты смешать и довести до кипения на медленном огне. Остудить.

Коржи остудить, смазать кремом, верхний корж залить глазурью.

 

«МИШКА НА СЕВЕРЕ»

 

400 г сметаны, 1 чайную ложку соды погасить 1 столовой ложкой уксуса, 2/3 стакана сахара, 3 стакана муки.

Крем: 1 стакан сахара, 600 г сметаны. Взбить.

Смешать компоненты и замесить тесто. Тесто разделить на 2 части, в одну часть добавить 1 столовую ложку какао. Раскатать два коржа: белого и темного цвета и выпечь на противне, смазанном растительным маслом.

Коржи намазать кремом, сверху обсыпать крошкой.

 

ТОРТ «ГОРКА»

 

3 стакана муки, 200 г маргарина, 100 г сметаны, ½ чайной ложки соды погасить уксусом, ½ стакана сахара, 1 стакан муки (по необходимости).

Крем: 1 банка сгущенного молока, 300 г сливочного масла и ванилин. Все взбить.

Глазурь: ½ стакана сахара, 3 чайные ложки какао, 5 столовых ложек молока и 1 столовая ложка сливочного масла.

Компоненты смешать и замесить не сильно крутое тесто. Тесто раскатать на колбаски толщиной в палец и выпечь. Горячими порезать на кусочки размером 1х1 см.

Глазурь: Компоненты смешать и довести до кипения на медленном огне. Остудить.

Смешать кубики с кремом, выложить на тарелку в виде горки, можно добавить орехи. Полить шоколадной глазурью.

 

ТОРТ «МУРАВЕЙНИК»

 

5 стаканов муки, 1 пачка маргарина (лучше «Пышка»), 1 стакана сметаны, 1 стакан сахара, 5 столовых ложек молока, 1 чайная ложка соды (можно соду не добавлять), 2 стакана чищеных орехов.

Крем: 200 г сливочного масла, 1 банка вареного сгущённого молока.

Компоненты смешать, замесить некрутое тесто, пропустить его через мясорубку. Противень смазать маргарином и тонкими пластами выкладывать тесто на лист. Испечь в духовке, остудить, поломать на небольшие кусочки. Орехи мелко нарезать или пропустить через мясорубку и смешать с массой.

Крем: Сгущённое молоко растереть со сливочным маслом.

В готовую массу добавить крем, хорошо размешать, выложить горкой на блюдо и оставить в холодном месте на 2 3 часа.

 

ТОРТ «ДЕНЬ И НОЧЬ», или «ПТИЧЬЕ МОЛОКО»

 

½ стакана простокваши, 200 г сметаны, 1 пачка маргарина, 1 стакан сахара, 1 чайная ложка соды, 1 чайная ложка какао.

Крем-суфле: 750 г молока, 1,5 стакана манной крупы (приблизительно), 400 г сливочного масла, 1 стакан сахара, ванилин.

Глазурь: 2 столовые ложки какао, 3 столовые ложки сахара, 1 столовая ложка сливочного масла, 2 столовые ложки молока.

Компоненты смешать, тесто получается консистенции густой сметаны. Форму обмазать маргарином и выпечь. Коржи остудить.

Крем-суфле: Сварить густую манную кашу и остудить при комнатной температуре. Манная каша должна быть хорошо проварена и не иметь комочков. Сливочное масло взбить с сахаром и ванилином. Соединить охлажденную кашу с кремом и взбить.

Глазурь: Все компоненты размешать в кастрюле и довести до кипения при непрерывном помешивании. Остудить.

На темный корж положить половину белого крема-суфле, сверху осторожно положить второй темный корж и на него выложить остальную часть суфле. Сверху облить глазурью и дать настояться в холодном месте несколько часов.

 

ТОРТ «РЫЖИК»

 

2,5 столовые ложки сметаны, 1,4 чайной ложки соды, 150 г сливочного масла, 2 столовые ложки меда, 1 стакан сахара.

Крем: 1 банка сгущенного молока, варенье, 200 г сливочного масла, 1 банан. Компоненты взбить.

Взбить сметану с содой, Масло, мед и сахар растопить на водяной бане до полного растворения сахара. Все смешать, добавить муку и замесить мягкое тесто. Тесто выложить в сковороду «Тефаль», предварительно посыпанную мукой. Испечь в духовке и подровнять края ножом. Корж смазать кремом.

 

ТОРТ «НОВИНКА»

 

200 г сметаны, 30 г сливочного масла, 500 г муки, 200 г сахара, 5 г соды, 20 г какао.

Крем:1 стакан сметаны, 1 стакан сахара. Взбить.

Смешать компоненты и замесить тесто. Разделить его на 2 части. В одну часть добавить какао. Тесто разделить на 6 лепешек: 3 белых и 3 коричневых. Выпекать каждую в горячем духовом шкафу на противне, смазанном сливочным маслом, 10–15 минут. Коржам придать одинаковую форму, лишнее срезать ножом.

 

Коржи смазать кремом, чередуя их по цвету. Верхний корж обсыпать крошкой, полученной при обрезке коржей, поставить в холодное место на несколько часов для пропитки.

 

ТОРТ «8 МАРТА»

 

0,5 кг печенья, 0,5 кг творога, 150 г молока, 1 стакан сахара, 2 столовые ложки какао,

1 стакан изюма.

Глазурь: 1 столовая ложка сахара, 1 столовая ложка молока, 1 столовая ложка сливочного масла, 1 столовая ложка какао.

Растереть творог с маслом и сахаром, разделить массу на 2 части. В одну часть добавить какао, а в другую – изюм. На фольге или полиэтилене разложить пласт из половины печенья, предварительно каждое печенье обмакнув в молоке. Сверху положить массу с изюмом, затем на этот слой выложить вторую часть печенья, предварительно обмакнув в молоко, и нанести последний слой из темной творожной массы. Сверху залить глазурью и поставить в холодное место на несколько часов для пропитки.

Глазурь: Все компоненты смешать в кастрюле и на медленном огне довести до кипения. Остудить.

 

ТОРТ «ГОТТО»

 

Смешать 200 г творога с 200 г маргарина, добавить 1 чайную ложку соды, гашенной уксусом, 2 столовые ложки сметаны. 1 ½ стакана муки.

Начинка: 3 столовые ложки размягчённого сливочного масла положить в кастрюлю и всыпать 1 стакан сахара. Растопить на слабом огне, всыпать 1 столовую ложку муки, перемешать. Снять с огня, всыпать ванилин, ½ стакана молотых грецких орехов, немного корицы. Начинку положить на 2 прямоугольные лепёшки, свернуть рулетом, нарезать и испечь.

 

ТОРТ «БЕЛОЧКА»

 

На 6 коржей: 1 стакан сахара, 1 стакан сметаны, 100 г сливочного масла, ½ чайной ложки соды, 3 стакана муки. В половину теста можно добавить какао.

Замесить тесто. Тонко раскатать, наколоть вилкой, испечь.

Крем: 2 ½ стакан густой сметаны, 1 стакан сахара, 2 стакана орехов. Сверху полить растопленным шоколадом или глазурью.

Глазурь: 50 г сливочного масла, 4 столовые ложки сахара, 4 чайные ложки какао, 3 стакана молока. Всё кипятить, помешивая, до загустения.

 

ТОРТ ИЗ ГОТОВОГО ПЕЧЕНЬЯ «А ЛЯ МИНУТ»

 

Крем: Размешать 4 столовые ложки муки с 3 столовыми ложками какао и 1 стаканом сахара. Постепенно влить 3 стакана молока. Поставить смесь на слабый огонь и размешивать её, пока она не превратится в густой крем. Снять крем с огня и, продолжая размешивание, положить в него 50-80 г сливочного масла. Когда масло растопится, ароматизировать крем 2 порошками ванилина и охладить, помешивая его время от времени.

В блюдо для торта уложить слой печенья, обмакнув их предварительно в подслащённое молоко или воду (пустые пространства заполнить мелкими кусочками). Нанести половину крема, поверх крема уложить второй слой печенья. Намазать поверхность торта остальным кремом и посыпать крупно толчённым, слегка поджаренным миндалем, натёртым шоколадом или покрыть сметаной.

 

«КАРТОШКА»

 

400 г ржаных пряников, натёртых на тёрке, 200 г грецких орехов, 1 столовая ложка какао.

Смешать, сформировать картофелины.

Наружное покрытие: 100 г толчёного ореха, 1 столовая ложка сахара, 1 столовая ложка какао.

Картошку обвалять в покрытии и украсить кремом (ростки).

 

ПИЦЦА

 

ТЕСТО

 

4 стакана муки, 1 чайная ложка соли, ½ чайной ложки сахара, 100 г сливочного масла, 1 пакет сухих дрожжей, 1 стакан воды.

Муку смешать с дрожжами, добавить соль, сахар, воду и сливочное масло. Замесить тесто и поставить на 1–1,5 часа в теплое место.

 

ПИЦЦА С ГРИБАМИ

 

400 г грибов (шампиньоны, белые, маслята, лисички), 300 г любого твердого сыра, томатный кетчуп, зелень, специи.

Грибы нарезать тонкими ломтиками и обжарить на сливочном масле. Сыр натереть на мелкой терке. Приготовить форму для пиццы. Готовое тесто раскатать толщиной 1 см, выложить в форму, предварительно смазанную сливочным маслом, приподнять края. Верхний слой смазать кетчупом, сверху выложить грибы, обильно посыпать тертым сыром, сверху –зеленью. Выпекать в духовке 20–25 минут.

 

ПИЦЦА С БАКЛАЖАНАМИ

 

Подготовить тесто. Раскатать в лепешку толщиной 1 см и уложить в форму. Тесто смазать кетчупом. Баклажаны нарезать кружочками и обжарить в растительном масле со специями. Обжаренные баклажаны выложить сверху, посыпать тертым сыром и зеленью и запечь в духовке.

 

ПИЦЦА С ОВОЩАМИ

 

Подготовить тесто. Раскатать в лепешку толщиной 1 см и уложить в форму. Тесто смазать кетчупом. Свержу выложить нарезанные капусту, натертую на крупной терке морковь, нарезанный кружочками сладкий перец, сверху выложить порезанные кольцами помидоры. Растительное масло разогреть в сковороде, добавить в него мелко протертый чеснок, несколько минут проварить масло с чесноком и сбрызнуть им пиццу. Выпечь в духовке и посыпать зеленью.

 

ПИЦЦА С ТЫКВОЙ (КАБАЧКАМИ)

 

Тесто: 400 г муки, 4 столовые ложки растительного масла, соль, 20 г дрожжей, разведенных ¼ стакана теплой подслащенной воды.

Начинка: 1,5 кг тыквы или кабачков, 4 головки репчатого лука, 200 г тертого сыра.

Приготовить тесто. Воду добавлять постепенно, чтобы тесто было не очень крутым. Поставить в теплое место на полчаса. Выложить на дно формы или глубокой сковороды диаметром около 20 см, смазанной маслом. Сделать небольшие бортики и посыпать пласт теста крахмалом.

Сверху выложить начинку, приготовленную из припущенной в течение 3 минут и обсушенной тыквы (или кабачков), поджаренного кольцами лука и тертого сыра, щепотки перца. Украсить тонкими кружками помидоров, жгутиками из оставшегося теста. Выпекать в нагретой духовке при температуре не выше 180–200°С.

 

Date: 2015-10-19; view: 286; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию