Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Методика эксперемента





Подвижность бетонной смеси определяется с помощью стандартного конуса (h -300мм. ьb - 100 мм, du- 200 мм) в следующей последовательности. На металлический лист размером не менее 700x700 мм устанавливают предварительно очищенный и протертый влажной

тканью конус и заполняют его бетонной смесью через воронку в три слоя одинаковой высоты. Каждый слой уплотняют штыкованием гладким металлическим стержнем (диаметр 16 мм, длина 600 мм) 25 раз. Конус во время наполнения и штыкования должен быть плотно прижат к листу. После уплотнения бетонной смеси в конусе воронку снимают и избыток смеси срезают кельмой вровень с верхними краями конуса. Затем конус плавно снимают с отформованной бетонной смеси, поднимая его вертикально верх, и устанавливают рядом с ней. Время, затраченное на съем конуса, должно составлять 3-7 с. Общее время с начала наполнения конуса до момента измерения осадки бетонной смеси не должно превышать 2.5 мин. Осадку конуса бетонной смеси определяют. укладывая металлическую линейку (1 - 700 мм) ребром на верх" конуса и измеряя расстояние от нижней грани линейки до верха бетонной смеси с погрешностью до 0.5 см. Если после снятия конуса бетонная смесь разваливается и приобретает форму, затрудняющую определение ее осадки, измерение не выполняют и испытание повторяют на новой пробе бетонной смеси.

Осадку бетонной смеси вычисляют с округлением до 1 см, как среднее арифметическое результатов двух определений осадки конуса из одной пробы, отличающихся между собой не более чем на I см. при OK < 4 см; на 2 см при OK - 5-9 см; на 3 см при OK > 10 см. 11ри большем расхождении результатов определение повторяют на новой пробе. Если OK бетонной смеси будет равно нулю, смесь признают на обладающей подвижностью, и она должна характеризоваться жесткостью.

Жесткость бетонной смеси «Ж» с наибольшей крупностью зерен заполнителя до 40 мм включительно определяют на лабораторной виброплощадке с использованием технического вискозиметра. Виброплощадка с установленным на ней прибором без бетонной смеси должна обеспечивать вертикально направленные колебания с частотой 2800-3000 в мин и амплитудой 0.5 мм.

Жесткость бетонной смеси определяют в следующей последовательности. Перед испытанием прибор должен быть жестко закреплен на виброплощадке и протерт влажной тканью. Заполнение конуса прибора бетонной смесью, уплотнение ее и снятие конуса с отформованной смеси производят в полном соответствии, как и для и для определения подвижности бетонной смеси. После снятия конуса диск прибора устанавливают над отформованной бетонной смесью и плавно опускают его на поверхность конуса смеси. Затемодновременно включают виброплощадку и секундомер и наблюдают за выравниванием и уплотнением бетонной смеси. Вибрирование происходит до тех пор, пока не начинается выделение цементного на любых двух отверстиях диска. В этот момент выключают секундомер и виброплощадку. Полученное время (в секундах) характеризует жесткость бетонной смеси. Жесткость бетонной смеси вычисляют с округлением до 1 с как среднее арифметическое результатов двух определений жесткости из одной пробы смеси, отличающихся между собой не более чем на 20%. При большем расхождении результатов определение повторяют на новой пробе.

Date: 2015-10-19; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию