Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Или гипсового (алебастрового) порошка, смешанного с клеем животного происхождения (мездровым, рыбьим и др.)





Лессиро'вка — верхний тонкий прозрачный или полупрозрачный слой красок, наносимых на сухой слой масляной живописи.

Литогра'фия — печатание с плоской поверхности камня, на которой сделан рисунок; изображение, полученное таким способом.

Лопа'тка — плоский, немного выдающийся из стены вертикальный выступ; делит стену по всей её высоте.

«Люди» — см. Жэньу'.

Люка'рна — декоративный оконный проём в скате крыше или куполе.

Мавзоле'й — чип монументального погребального сооружения; получил своё название от гробницы правителя Карии Мавсола в Галикарнасе (середина IV в. до н. э.); в подражание этому мавзолею древними римлянами было возведено несколько памятников; широко известен мавзолей готского короля Теодориха (VI в.).

Маньери'зм — течение в западноевропейском искусстве второй половины XVI в.; в искусстве маньеризма отразился кризис художественной культуры Возрождения; маньеризм был своеобразным переходным стилем между искусством Ренессанса и барокко.

Марти'рий — тип раннехристианской поминальной постройки с усыпальницей над могилой «святого мученика».

Ма'сляная живопись — вид живописи художественными масляными красками на холсте, дереве, картоне; получила распространение в XIV в.

Машикули' — расположенные наверху стен и башен крепости навесные бойницы с отверстиями, через которые стреляли, когда неприятель находился у подножия башни или стен крепости

Меандр — распространённый в античном искусстве орнамент в виде непрерывной линии, изломанной под прямым углом.

Мегалити'ческие сооружения (мегалиты) — первобытные сооружения из огромных необработанных или полуобработанных каменных глыб (менгир, дольмен, кромлех).

Ме'гарон — тип жилища, состоящего из прямоугольного зала с одним-двумя продольными рядами столбов, очагом и портиком у входа.

Медальо'н — изображение в овальном или круглом обрамлении.

Date: 2015-10-19; view: 322; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию