Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Святой Леонтий Ростовский. Икона. XVI в





Иконобо'рчество — движение против культа икон в Византии (VIII—первая половина IX в.), объявившее иконы идолами, а культ икон — идолопоклонством.

Иконогра'фия — система вариантов изображения определённого персонажа, лица, события, христи-анского праздника, трактовки сюжета. В древности и в Средние века сложились строго определённые иконографические каноны, которым следовали художники.

И'конопись (иконописание) — вид станковой религиозной живописи с особым кругом сюжетов, материальной основой, техникой, приёмами и методами исполнения.

Иконоста'с — стена с установленными в определённом порядке иконами; в православном храме отделяет алтарную часть от помещения для

молящихся; развился из алтарной преграды, существовавшей ещё в раннехристианских храмах.

Икэба'на («живой цветок») — японское искусство составления букетов; сам букет, составленный по принципам икэбаны.

Имплю'вий — в древнеримском доме плоский бассейн, расположенный посередине атриума, куда с крыши стекала дождевая вода.

Инициа'л — буквица, заглавная буква укрупнённого размера, помещаемая в начале текста книги, главы, части или абзаца; древнейший элемент оформления книги.

Инкруста'ция — украшение поверхности изделия кусочками камня, дерева, металла, перламутра и т. д., которые отличаются от неё цветом.

Инта'рсия — вид инкрустации деревянных поверхностей пластинками из дерева других тонов.

Интерье'р — в архитектуре внутреннее пространство здания.

Кала'н—в зодчестве тьямов (Центральный Вьетнам) башенное святилище, прямоугольное в плане, с четырьмя портиками, завершающимися остроконечными фронтонами.

Кампани'ла — в итальянской архитектуре Средневековья и Возрождения четырёхгранная или круглая башня-колокольня; всегда стоит отдельно от храма.

Каннелю'ры — вертикальные,

Date: 2015-10-19; view: 316; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию