Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мужской костюм. Одежда и обувь. Для Наполеона была очень важна внешняя, церемониальная сторона его империи, поэтому парадная одежда была чрезвычайно роскошной





Одежда и обувь. Для Наполеона была очень важна внешняя, церемониальная сторона его империи, поэтому парадная одежда была чрезвычайно роскошной.

Придворный мужской костюм был роскошным и богато декорированным и состоял из расшитого золотом бархатного кафтана с косо срезанными полами (аби), шелково жилета, так же расшитого золотом, шелковых панталон до колен, белых шелковых чулок. Завершала костюм богато затканная золотом треуголка с перьями. Эскизы парадных костюмов разрабатывал художник Жан Луи Давид. Наполеон любил парады, поэтому парадный костюм отличался от военного только наличием оружия.

Деловой костюм должен был символизировать неутомимое движение, поэтому исчезает декоративность присущая костюму аристократов. Деловой костюм 10-20-х годов XIX века был более строгим, чем парадный. Белая рубашка с высоким стоячим воротником, называемым «отцеубийцей», так как он был с сильно накрахмаленным воротником, подпирающим щеки, что составляло при носке определенные неудобства. Сверху одевали один или несколько жилетов. Штаны носят длиной до щиколотки, со штрипками. Наиболее популярной повседневной одеждой был фрак, с высоким воротником стойкой, который часто обтягивали бархатом отличного от основного цвета фрака. Талия у фрака была не много завышенной, рукав, расширенный у плеча, с воронкообразными манжетами. В качестве верхней одежды носят двубортный редингот, в холодное время его дополняют несколькими воротниками или пелериной. Так же носят приталенный сюртук, длиной до колен, с рукавами как у фрака. Сюртук был скорее частью делового костюма. На ногах носят либо жокейские сапоги (высокие черные с желтыми отворотами) или бальные туфли.

Старшее поколение продолжает носить жабо, короткие кюлоты, напудренные волосы.

Цвета. Парадный костюм был очень ярким, используются синий, красный, белый цвета. Деловой костюм был более сдержанным. Рубашки носят белые, жилеты светлые и пестрые, фраки шились из тканей различных цветов, могли быть из ткани в мелкий рисунок, в полоску, в мушку. Повседневные фраки делаются из тканей темных цветов — черных, синих, коричневых. По этикету панталоны должны были быть светлые.

Ткани. Мужскую одежду делают из плотных, дорогих тканей, шелк, бархат, сукно, фрак и верхняя одежда делаются из шерсти.

Прически и головные украшения. Волосы стригут коротко, волосы, зачесанные к лицу завивают в локоны, на щеках и на висках оставляются полоски волос, называемые «фаворитом». На голове носят цилиндр, с изящными, небольшими загнутыми полями.

Косметика и уборы. На шее носят галстук (шейный платок), который завязывали бантом или узлом. В моде подтяжки для брюк. Если в XVII веке подтяжки состояли из отдельных ремней, в веке XIX ремни на спине сшиты вместе, а подтяжки декорировались растительным орнаментом, крепились к брюкам при помощи пуговиц. Украшением фрака были изысканные пуговицы — серебряные, фарфоровые, с драгоценными камнями. Мужчины носят перчатки и трости.

Date: 2015-10-19; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию