Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Безопасное хранение газобаллонных автомобилей и пуск их двигателей





Газобаллонные автомобили можно хранить на открытых пло­щадках, под навесами, а также на закрытых стоянках.

Боксы, используемые для хранения газобаллонных автомо­билей, должны быть оборудованы хорошей естественной или меха­нической вентиляцией и снабжены противопожарным инвентарем. При заезде и хранении автомобилей на закрытых стоянках должна быть абсолютно исправной их газовая аппаратура. В этих помеще­ниях также должны быть осветительная арматура и электрообо­рудование во взрывобезопасном исполнении. Установка различного оборудования, вызывающего искрообразование (заточные станки, сварочные аппараты), в этих помещениях запрещается.

Курение и пользование открытым огнем в зонах хранения и ТО газобаллонных автомобилей разрешаются только в специально от­веденных местах, отстоящих от автомобилей не менее чем на 30 м и специально оборудованных противопожарными средствами. На каждые 100—200 м закрытой или открытой стоянки для газобал­лонных автомобилей должен быть установлен противопожарный пост, состоящий из двух огнетушителей типа ОУ-8, ящика с песком, лопат, кошмы и т. д.

Прежде чем пустить двигатель, необходимо проверить герме­тичность всех соединений газовой аппаратуры. В случае обнару­жения больших утечек газа, которые могут быть определены на слух, путем нанесения мыльной пены на проверяемый участок или с по­мощью прибора ПГФ, такой автомобиль следует направить в ремонт.

Если утечка газа происходит между магистральным вентилем и баллоном или из магистрального вентиля, то газ из баллона следует выпустить в специально отведенном месте. Нельзя выпускать газ вблизи других автомобилей. До устранения утечки газа нельзя заводить двигатель.

Убедившись в исправности газовой аппаратуры, следует открыть капот и проверить пространство под ним. Если газа под капотом нет, можно открыть магистральный и расходный вентили, проверить давление газа в баллонах и в первой ступени редуктора. Допустимое максимальное давление в баллоне с сжиженным газом должно быть 1,6 МПа, минимальное 0,2 МПа и давление первой ступени редуктора 0,15—0,3 МПа. Если давление в баллонах превышает допустимое, необходимо проверить предохранительный клапан.

На открытой и закрытой стоянках двигатель можно пускать как на газовом топливе, так и на бензине. Нельзя переходить с одного вида топлива на другой, при работающем двигателе или работать на смеси газа и бензина.

Ставить автомобили на длительную или ночную стоянку можно, только выработав газ из магистрального канала после закрытия магистрального вентиля.

Неполные или опорожненные баллоны (оборотного фонда) сле­дует хранить в специально отведенных местах — помещениях, обес­печенных хорошей вентиляцией. В общих зонах производственных помещений или складских помещениях хранить баллоны даже вре­менно запрещается.

 

 

Date: 2015-10-19; view: 697; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию