Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Предпримите шаги по изменению своего поведения





Предположим, вам нужно не раз напомнить о том, что имен­но вам следует изменить. А может быть, вы должны проана­лизировать свое поведение для обнаружения кардинальных внут­ренних конфликтов. Многие получают «вторичную выгоду» от поведения, кажущегося окружающим бесполезным и раздража­ющим. Возможно, таким образом мы привлекаем к себе вни­мание, или, если мы долго не беремся за дело, проблему за нас решают другие. Не исключено, что у нас глубоко запрятанный страх перед совершением поступка.

Участница одного из наших семинаров по управлению вре­менем рассказала нам, что не любит записывать свои планы на бумаге. На работе она давала своему начальнику список задач, которые, была уверена, она может выполнить. Однако реаль­ные цели, которых девушка действительно стремилась достичь, были на порядок выше, и о них она помалкивала. Девушка боялась записывать эти более требовательные цели, полагая, что если не сможет их выполнить, то станет в собственных глазах неудачницей. Получалось, что она оспаривала нашу филосо­фию, требующую записывать честолюбивые далекие или вооду­шевляющие цели. Девушка считала, что если участники наше­го семинара не достигнут намеченного, то будут чувствовать себя неудачниками.

Мы спросили ее, чем она расплачивается за то, что ставит перед собой только скромные и легко достижимые цели. Она думала над нашим вопросом в течение двух дней семинара и наконец поблагодарила нас за критику; осознала, что до сих пор жила по убеждению, вынесенному из далекого детства: ждать худшего, но надеяться на лучшее. Эта философия по­могала ее отцу и матери, родившимся во времена Великой депрессии, справляться с финансовыми и социальными трудно­стями, но для молодой женщины данная философия означала существование с заниженными требованиями, не соответство­вавшими ее потенциальным возможностям. Несмотря на то, что девушка сделала неплохую карьеру и была компетентным ра­ботником, у нее все еще возникали проблемы с важными адми­нистративными вопросами: как распределять обязанности, как отдавать распоряжения, как руководить подчиненными.

Date: 2015-10-18; view: 309; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию