Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Клеопатра





Имя легендарной царицы Египта является символом не только роко­вой любви, но и южной страстности и роскоши древнего мира. Как и женщина-вамп, Клеопатра опасна для своих жертв, она притягивает и губит, но, в отличие от вамп, она настоящая царица, которая не снисхо­дит до охоты, — покоренные сами стремятся к ней, сами приносят себя в жертву ее красоте. А ей остается решать — принять эту жертву или нет. В ее власти подарить неземное блаженство чувственной любви или навсегда отнять покой, заставляя мечтать о себе долгими бессонными ночами.

Как известно из древних преданий, Клеопатра могла подарить ночь любви любому из приближенных, кто соглашался заплатить за нее жиз­нью. Утонченный разврат красавицы-египтянки, ее страстная любовь, губящая души и сердца, привлекали многих известных людей того вре­мени. И несмотря на то что Древний Египет во времена ее царствова­ния переживал уже заметный спад, мир преклонялся перед Клеопатрой, способной завоевывать одним взглядом миндалевидных глаз.

В наши дни образ царицы Египта близок властной, очень умной и уже достаточно зрелой, опытной женщине, прекрасно изучившей и свой внутренний мир, и свои стремления. Ей больше нет необходимости экспериментировать с собственным «я» — все уже давно известно,остается лишь время от времени обновлять чувства, давать им вторую жизнь. Клеопатра — наиболее эгоистичный образ из всех предложенных. Она даже не идет к своей цели, лишь милостиво позволяет ей свершиться и преподнести зрелые плоды для укрощения собственных амбиций.

В одежде Клеопатра предпочитает тяжелые дорогие ткани — бархат, атлас, парчу или гобелен. То, что как нельзя лучше подчеркнет ее вели­колепную фигуру и оттенит зрелую красоту. Пожалуй, Клеопатра — это одна из немногих женщин, не стесняющихся своего возраста. Наоборот, она гордится им, зная, что ни одна молоденькая нимфетка не сравнится с ней. И она права.

Цвета этой женщины — по преимуществу оттенки драгоценных ме­таллов, особенно обожаемого ей золота. Капли настоящего жемчуга, кро­вавые блики рубинов, глубокое свечение сапфиров обогащают ее облик, делая его похожим на драгоценное украшение. И последний штрих об­раза: терпкий туман дорогих духов. Клеопатра — это воплощение клас­сической, бессмертной красоты, и поэтому она никогда не идет на согла­шение с минутным, приходящим и потому не имеющим в ее глазах права привлекать даже вскользь ее царственного внимания.

ХАНЖА

Эта дамочка кого угодно заставит обратить на себя внимание! Ее голова полна норм и ценностей всех времен и народов, которые она не преминет использовать в своей душераздирающей критике всего, чего бы то ни было. Особенностью ханжей является стремление к беспрекослов­ному внешнему соблюдению всего, что было когда-либо кем-либо уста­новлено. При этом сами они чаще всего бесконечно далеки от идеала, который так тщательно стремятся навязать окружающим.

Если вы хотите на некоторое время надеть маску ханжи, хорошенько подумайте, не повредит ли это вашим отношениям с любимым. Решать­ся на подобную метаморфозу стоит только в том случае, если чувство юмора вашего мужчины обладает достаточной степенью развитости. В противном случае игра не стоит свеч.

Если вы все же решились и хотите показать любимому, какое счастье свалилось ему в руки, раз он встретил вас, а не подобную злобную тетку, постарайтесь действовать как можно более натурально: критикуйте его внешний вид и манеры, расскажите ему о том, чего на самом деле дос­тойны люди, окружающие его на работе, разложите по косточкам каж­дого члена его семьи и выявите их явные и скрытые недостатки.

После того как будет покончено с окружающими, приступайте к нему самому. Как можно ярче обрисуйте его недостатки, найдя даже такие, о которых он сам не догадывался. Каждый раз, критикуя какую-то чер­ту его характера, вредную привычку, неправильность в манерах, под­робно рассказывайте о том, как на подобные ситуации реагируют истинные джентльмены, как поступают настоящие мужчины и т. д.

Помните, что настоящая ханжа никогда не перестает поучать свою жертву, наставлять ее на путь истинный, давать советы, цитировать по­ложения правил и пункты законодательств.

В своем собственном поведении ханжа стремится дать всем окружа­ющим пример абсолютной праведности и безгрешности. Поэтому сле­дите за своими словами и делами, не допускайте грубости, повышенного тона, даже если любимый вел себя из рук вон плохо, говорите с назида­тельной интонацией, одергивайте его по любому поводу, можете даже хлопнуть по руке или по губам (но не слишком сильно).

В одежде ханжа должна также давать пример строгого стиля. Поэто­му оденьтесь во все неброское, серых и черных тонов. Избегайте всячес­ких украшений и декольте, воротничок застегните на все пуговицы. Есте­ственно, на вашем лице не может быть никакого макияжа. Прическа — пучок, скрепленный шпильками.

Date: 2015-10-18; view: 251; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию