Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ключевые моменты





Люди добиваются намного большего, чувствуя себя хорошо, а не плохо.

♦ Негативные высказывания обусловливают негативное восприятие. Позитивное восприятие является результатом позитивного мышления.

♦ Люди могут более эффективно оказывать влияние на других, если выстраивают свое общение с ними в позитивном ключе.

♦ Признание, просто констатирующее и оценивающее поступок, приносит больше удовлетворения, чем похвала, подразумевающая, что какое‑то действие было сделано исключительно ради того, чтобы доставить удовольствие кому‑то.

 

Установленные последствия воспринимаются, как правило, негативно, и именно поэтому они не изменяют желание человека вести себя по‑иному.

♦ Взаимосвязанности всегда опираются на позитивность и передают ответственность в руки ребенка – где она и должна быть изначально.

♦ Картины, которые люди рисуют в своем сознании, определяют их поведение.

♦ Позитивность помогает людям почувствовать, что их ценят, поддерживают, уважают, что они на многое способны и ими гордятся.

♦ Позитивность дарит надежду.

 

 

Выбор

 

Возможность выбора заканчивается вместе с жизнью

 

В главе 1 мы узнали, почему именно позитивность – лучший путь к достижению поставленных целей. А сейчас мы поговорим о том, как три простых слова помогут вам добиться наибольших успехов в воспитании. Вот эти три слова: выбор придает силы. Предоставляя ребенку право выбора, вы моментально снижаете уровень своего стресса. Это также помогает укрепить самодисциплину и улучшить взаимоотношения. Сила выбора велика – он помогает людям всех возрастов. И что более важно, ответственное поведение напрямую обусловлено количеством решений, которые принимают дети в своей жизни.

 

Date: 2015-10-18; view: 267; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию