Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ожидайте хорошего





 

Генри Форд говорил: «Если вы думаете, что можете, то вы можете, если думаете, что не можете, – то не можете. В обоих случаях вы правы». Психологи называют это просто: «накликать беду».

 

Старик сидел возле ворот, ведущих в город, когда к нему подошел незнакомец.

– Скажи мне, – сказал он, – что за люди живут в этом городе?

Старик подумал и ответил:

– Не знаю. Что за люди жили там, откуда ты пришел?

– Огромная шайка воров – на ходу подметки рвут!

Старик ответил:

– То же самое ты найдешь и здесь.

Спустя некоторое время к нему подошел другой незнакомец и задал тот же вопрос:

– Что за люди живут в этом городе?

И снова старик ответил:

– Не знаю. Что за люди жили там, откуда ты пришел?

– Наиприятнейшие люди в мире. Снимут с себя последнее, чтобы помочь тебе.

– То же самое найдешь и здесь.

 

Наше восприятие нередко является отражением нашего сознания. Столь часто мы находим в жизни то, что думаем в ней найти. В течение трех лет я регулярно летал в Нью‑Йорк, где работал с родителями и учениками школ Гарлема и Верхнего Манхэттена. До того, как я начал ездить в «Большое яблоко»[2], я неоднократно слышал о том, что жители этого города грубы и неприветливы. Размышляя над этими стереотипами, я спросил себя: «Как превратить это негативное восприятие в позитивный опыт?» Я решил, что Нью‑Йорк окажется для меня дружелюбным, общительным и прекрасным – и так оно и вышло!

 

Если вы воспринимаете человека таким, какой он есть, он таким и останется. Если же вы воспринимаете его таким, каким он должен и может быть, он таким и станет.

Иоганн Вольфганг фон Гёте

 

Зачем лишать себя силы, скрытой в позитивности? Это навык, который со временем вы можете развить как в себе, так и в своих детях. Когда это случится, вы будете приятно удивлены, насколько снизился уровень стресса в вашей жизни, повысилась работоспособность и улучшились взаимоотношения.

После краткого обзора ключевых аспектов, связанных с позитивностью, мы перейдем с вами ко второй главе.

 

 

Date: 2015-10-18; view: 291; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию