Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Делайте ставку на успех





 

Ни один ребенок не хочет подвести вас или намеренно попасть в беду. «Люди рождены для успеха, а не для поражения», – сказал Генри Дэвид Торо. С ним согласен известный психолог Абрахам Маслоу, писавший, что основная человеческая потребность заключается в стремлении к успеху и самоактуализации.

Люди добиваются больших результатов, когда обращают внимание на свои сильные стороны, а не на слабые. Это вовсе не значит, что человек должен игнорировать свои слабости, но лишь подчеркивает: главное то, что ребенок может сделать, а не то, что ему не удается. Элементарная вера в возможность что‑то сделать – та искра, которая разжигает пламя действий. Когда ребенок постигает новый для себя навык, именно успех, а не поражение помогает ему двигаться дальше и приводит к формированию характера, позитивного мышления и самоуважения.

Делая акцент на интересах, сильных сторонах и успехе, вы запускаете в действие механизм мотивации. Акцентируя внимание именно на сильных сторонах, мы укрепляем в человеке желание работать над своими слабостями.

Родитель несет ответственность за то, чтобы раскрыть в ребенке его интересы, таланты и навыки и признать их.

– Ты очень хорошо рисуешь. Я вижу это по деталям твоих набросков.

Дети, чья самооценка занижена, нуждаются в неоднократном признании их достоинств. Такие дети сначала должны убедиться в вере в них окружающих, и тогда начнет просыпаться их вера в собственные силы.

 

Один репортер отметил, что на Эндрю Карнеги, первого великого промышленника Америки, работало в общей сложности 43 миллионера. Он спросил Карнеги:

– Как вам удалось нанять на работу так много богатых людей?

– Дело в том, что, когда я брал их на работу, ни один из них не был миллионером!

– Как же вы превратили их в миллионеров?

– Развитие людей подобно золотодобыче, – объяснил Карнеги. – Чтобы отыскать унцию золота, нужно перелопатить тонны грязи. Но ведь изначально вы приходите на прииск за золотом, а не за грязью.

 

 

Date: 2015-10-18; view: 314; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию