Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приручение





Приручать к себе молодого пони нужно начинать с первого дня. Можно угощать морковкой, хлебом или другим кормом, который является для пони лакомством, одновременно приучая жеребёнка к своему облику и голосу. Маленькие жеребята в новой обстановке довольно пугливы, поэтому пока пони к Вам не привыкнет, лучше не ловите и не удерживайте его. Всё равно любопытство не даст ему долго дичиться, и он сам будет подходить к Вам.

Проводите с пони как можно больше времени. Любой, даже самый дикий пони, позволяет прикасаться к шее. С неё и начинайте приручение. Прикоснитесь ладонью к шее, плечу. Почешите их расчёской или пальцами, при этом называйте пони по имени. Вначале знакомства старайтесь не делать резких движений близко от головы животного, не подходите к нему в одежде с резким запахом (например, духов).

Грива у пони имеет разную чувствительность на своём протяжении. Наиболее чувствительна область чёлки и затылок. Ближе к середине чувствительность резко падает и на холке пони вообще ничего не почувствует, даже если вырвать несколько волосков. Зато ему очень приятно, когда чешут холку и плечи. Но чёлку, область вокруг глаз и уши в первые дни лучше не трогать. Используйте для чесания пони специальные пластмассовые щётки. Разговаривайте тихим, ласковым тоном. Произносите команду «о-о-па!», если пони отбегает.

Вместе с именем для подзыва пони можно использовать и свист.
Цель упражнения: научить пони доверять хозяину и подходить на зов.


Уступка давлению

Примерно через 7 или 10 дней, когда пони привыкнет к Вашему присутствию в деннике, можно приступать к обучению команде «прими!». Упритесь рукой Вашему пони в бок и громко говорите «прими!». Усиливайте давление до тех пор, пока пони не отойдет от Вас. После того, как пони сделает шаг, необходимо сразу же прекратить давление, погладить пони по шее и ласково похвалить. Повторять ежедневно, многократно, при любой возможности, подходя с разных сторон.
Цель упражнения: добиться отступления пони в сторону от лёгкого прикосновения, а затем, и от голоса.

Date: 2015-10-18; view: 302; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию