Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Приучение к ветеринарным манипуляциям





Наиболее часто у пони приходится брать кровь из вены (обязательные анализы на сап, бруцеллёз, случную болезнь и инфекционную анемию лошадей; делается два раза в год), и ставить уколы (ежегодные прививки от сибирской язвы, лептоспироза, стригущего лишая и других микроспорозов, гриппа лошадей, дегельминтизация). Так как эти процедуры немного болезненны, то, чтобы случайно не запугать пони, обязательно давайте ему лакомство и до, и после уколов. Лучше кормите чем-нибудь сладким (сахаром или морковью).

Так же поступайте и при использовании лекарственных аэрозолей из баллончиков. Шипение газа само по себе способно испугать пони, а вкупе с болью от лекарства может вызвать стойкую боязнь, от которой потом будет очень трудно избавиться.

Хорошо помогает затыкание ушей пони ватными шариками перед применением аэрозолей. Не забудьте потом вынуть их у него из ушей! И обязательно давайте лакомство!

Поднятие ног*

Для осмотра и расчистки копыт, пони должен разрешать человеку поднимать и удерживать в руке свои ноги.
Начинают обучение с передних ног. Произнося команду «ножку!», поднимают переднюю ногу. При необходимости произносят команду «тпру!» для удержания пони на месте. Как только пони подчинился, отпустите и погладьте. Переходите к другой ноге. Удерживайте ногу всё большее время. Поскребите подошву крючком для чистки копыт или копытным ножом.

После того, как пони будет давать передние ноги, приучайте поднимать и удерживать задние ноги. Не садитесь на корточки около пони! Поднимайте и удерживайте ноги, наклонившись к животному. Для облегчения учёбы используйте неизменный порядок поднятия ног: передняя – задняя с одной стороны, затем переход на другую сторону.

В случае особой пугливости жеребёнка, его можно привязать на недоуздок и начинать обучение во время кормления овсом.
Цель упражнения: добиться свободной дачи и удержания в руках любой из ног без сопротивления.

Date: 2015-10-18; view: 252; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию