Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Полы из штучных материалов





Из бетонных, цементно-песчаных, мозаичных, ксилолитовых, асфальтобетонных, керамических плиток устраивают по прослойке из цементно-песчаного раствора толщиной 10—15 мм или мастики 1-3 мм по бетонному подстилающему слою.

Брусчатые полы устраивают на участках с высокой температу­рой, возможностью тяжелых ударог-, подверженных воздействию химических растворов и на путях движения тяжелого транспорта на гусеничном ходу. Брусчатка из гранита, базальта, диабаза размером 150 х 200 мм высотой 120-160 мм го бетонному подстилающему слою на песчаной, цементно-песчаной 10-15 мм или мастичной прослойке 2—3 мм или прослойке из жидкого стекла 10—15 мм.

/Счинкерные полы (кирпичные). Область применения, что и брус­чатых полов. Кирпичи укладывают на ребро или плашмя по песча­ной прослойке толщиной 10—15 ммезаделкой швов цсментно-пес- чаным раствором.

Торцовые полы — эластичны, бесшумны, устраивают в цехах, где приходится работать преимущественно стоя с нормальным темпера- турно-влажностным режимом. Шашки деревянные прямоугольной и шестигранной формы из древесины хвойных и твердых листвен­ных пород с высотой шашек 60-80 мм, с шириной прямоугольных торцов 60-100 мм, с длиной 80—250 мм. Их устанавливают так, что­бы волокна были расположены! перпендикулярно плоскости пола.

на бетонный подстилающий слой по песчаной прослойке 10—15 мм с заполнением швов битумной или дегтевой мастикой.

Металлические полы устраивают на отдельных участках марте­новских. литейных, прокатных, термических и других цехов, где возможно падение на пол тяжелых предметов, воздействие высоких температур и требуется гладкая, непыляшая поверхность пола.

Чугунные плиты размером 248 х 248 мм, 298 х 298 мм, толщиной 6 мм с отверстиями с высотой ребер по периметру 42 и 30 мм, сталь­ные плиты штампованные 300 х 300 мм, толщиной 2,5—3 мм, высо­той 19 мм. И те и другие укладывают на прослойку из песка или мелкозернистого гравия толщиной до 60 мм по бетонному, булыж­ному. щебеночному, песчаному подстилающему слою.

Date: 2015-10-18; view: 718; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию