Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Кинестетические якоря





 

Это прикосновения. Нежные и сильные, легкие и быстрые, продолжительные и настойчивые…

Хотите проверить, как работают кинестетические якоря?

Попробуйте в момент, когда все в шумной компании хохочут, прикоснуться к локтю, коленке, плечу, до чего дотянетесь, вашего соседа или соседки. Проделайте это минимум два раза (например, в момент рассказывания анекдота, удачной шутки). Потом достаточно будет прикоснуться к этому же месту этого человека с той же силой, чтобы человек улыбнулся или засмеялся.

Чтобы кинестетические якоря работали эффективно, нужно знать несколько секретов:

 

1. Якоря устанавливают на выступающих костях (там, где мало мягких тканей и жировых отложений, чтобы при подкреплении попасть в то же самое место). Выбирайте для постановки якорей костяшки пальцев, запястье, локоть, плечо, лопатку, ключицу, колени, лобковую кость.

2. Прикосновение должно быть достаточно ощутимым, интенсивным, но не болезненным и не агрессивным. Лучше, чтобы человек не заметил, что его якорят.

3. Якорь ставится, когда эмоция только начинается, нарастает. Когда человек на пике переживания, руку отпускаем.

4. Якоря работают при постоянном подкреплении.

Вспомните какое-то счастливое переживание, какое-то конкретное событие. Как только вы окажетесь в этом событии, сожмите особым образом большой палец руки. Подержите несколько секунд, отпустите и вернитесь в реальность. Эта последовательность очень важна. Затем через какое-то время сожмите палец точно так же. Что произойдет?

Точно так же можно работать и якорить на себе состояния творчества, вдохновения, энергии, легкости, радости и так далее.

 

Кинестетические якоря крайне важны в соблазнении и построении отношений. Как только вы замечаете у вашего партнера хорошее настроение, прикоснитесь к нему, возьмите за локоть, улыбнитесь и заякорите позитив. Сделайте это несколько раз. У вас уже есть один якорь.

Теперь, когда партнер будет пребывать в дурном расположении духа, вы легко сможете улучшить его настроение, просто прикоснувшись к локтю с той же силой и интенсивностью. Хорошо добавлять кинестетические якоря к аудиальным. Например, вы описываете какое-то сексуальное переживание и видите, что партнер тоже начал его переживать, – тут же заякорите это. Желательно в другом месте, например на плече. И когда вы наконец-то останетесь одни, просто включите якорь – и не медлите!

 

Date: 2015-10-18; view: 485; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию