Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ежедневное чудо общения





 

А теперь попробуем вспомнить и осознать, каким тоном мы разговариваем друг с другом. В предыдущих главах мы уже писали о гипнотической речи. Вспомните, как вы разговаривали в период ухаживания или в медовый месяц. И сравните с тем, что есть сейчас. Наверняка, это совершенно разные голоса по тембру, темпу, интонационному рисунку. Так что вы хотите от ваших отношений, если своим голосом вы якорите раздражение, защитные блоки, страх и тревогу.

Если вы уже начали исправлять семейный конвейер, потренируйтесь с голосом. Ведь можно сказать «Дорогая, я принес тебе кофе в постель» с интонацией террориста, который принес яд совершенно бесполезному заложнику. И какую реакцию в ответ вы получите? А можно сказать эту фразу вроде бы обычным тоном, но попробуйте наполнить ее любовью. Посмотрите, что получится.

Дальше. Вы разошлись на работу. Там свои заморочки: начальник – козел, секретарша – стерва, сотрудники – тупицы и клиенты – придурки. Короче, после работы вы выжаты как лимон, настроение на нуле, и, конечно, хочется оторваться на ком-либо, слить негатив. А на ком же еще отрываться, как не на близких? Супруг, ребенок, родители… И если вы делаете это постоянно – еще один негативный якорь. Якорь на ваш приход с работы. Как только приближается время возвращения, всю семью начинает трясти. Все ждут с немым вопросом:

– А как у него сегодня настроение?

 

Андрей Метельский:

– Я помню себя в детстве. Каждый день, ближе к вечеру я начинал возбужденно ожидать прихода с работы отца. Уже в 17.00 я не мог ничем заниматься, ни о чем думать. Я просто ждал. Почему? Потому что отец ВСЕГДА, КАЖДЫЙ ДЕНЬ приносил что-либо в подарок. Чаще всего это были какие-то совершенно несущественные мелочи или вкусности. Иногда были царские подарки: рапира, воздушный змей, моторчик для самолета и прочее. Кстати, где отец все это доставал, меня никогда не интересовало. То есть я знал, что это очень сложно, и ценность подарков от этого только увеличивалась. Но! Честное слово, совершенно неважно было, какой подарок мне принесут. Важно было внимание. До сих пор это одно из самых ресурсных моих переживаний, один из самых сильных позитивных якорей.

 

Надеемся, вы уже поняли смысл этой истории. Заякорите свое возвращение с работы так, чтобы дома вас ждали с радостным нетерпением, а не со страхом.

 

Рокфеллер, когда заканчивался рабочий день, запирал все бумаги в сейф, крадучись пятился к двери, открывал ее и громко кричал работе: «ОСТАТЬСЯ НА МЕСТЕ», вылетал за дверь и громко ее захлопывал. Таким образом, он оставлял работу в офисе и домой шел совершенно свободным от деловых проблем.

 

Кстати, для этого нужно сделать первый шаг – оставить работу на работе.

Итак, вечер. Вы еще общаетесь? Тогда у вас медовый месяц! Обычный вечер семьи напоминает «холодную войну». Он сидит у телевизора (книги, компьютера, газеты); она шустрит на кухне, пытаясь сделать как минимум шесть дел одновременно: готовить, стирать, помогать детям учить уроки, читать, болтать с подругой по телефону и убирать в квартире. Кстати, это говорит о том, что женщина – более развитое существо: делать одновременно столько дел могут только гении.

А что, разве вы уже настолько неинтересны друг другу? Не о чем спросить, нечем интересоваться? А зачем тогда вы вместе? Неужели футбол по телевизору интереснее живого человека? И болтовня с подругами по телефону заменяет полноценное общение?

Попробуйте сделать что-то другое. Для начала придется разрушить старые негативные якоря, которые установились за прошлые годы. Попробуйте слинять с работы пораньше, приготовить ужин при свечах, чтобы жена, вернувшись с работы, изумилась. Попробуйте навести макияж не утром, а вечером и, встретив мужа в полной боевой раскраске, пригласите его вместе… посмотреть футбол. В процессе просмотра начните его ненавязчиво ласкать… и будьте готовы к любой реакции… все-таки вы не первый день вместе…

Начинайте устанавливать позитивные якоря. Научитесь возвращаться с работы с какими-нибудь мелкими подарками. Пусть это будет просто цветок, лист клена осенней раскраски, необычный камушек, безделушка, ручка, торт – да все, что угодно. Самое главное – через какое-то время (обычно недели через две) вас будут ждать с радостью, с предвкушением. Главное – не прекращать. Потом не обязательно делать сюрпризы каждый день. Достаточно раз в неделю подкрепить якорь, и все будет в порядке.

Вечером почти в каждой семье происходит мелкая драчка или крупная ссора из-за телевизионных каналов. Почему женщины так любят сериалы? В них есть эмоции, чувства, переживания. Так дайте своей второй половине эти эмоции. Пусть каждый вечер будет непохож на предыдущие. Пусть все бурлит и кипит. Неважно, какие эмоции – позитивные или негативные. Правда, важное правило в том, чтобы позитивных было как минимум в два раза больше!

Как ни странно, но в постели у пар тоже масса негативных якорей. Главный бич семейного секса – рутина, обыденность, скука, привычка. Через несколько лет семейной жизни пары занимаются сексом не чаще раза в неделю, а то и раза в месяц. Причем тайком каждый из супругов мастурбирует намного чаще. Почему это происходит? Потому что нет фантазии, нет игры. Проанализируйте свое сексуальное поведение. Правда, все стандартно, привычно и не возбуждает? Так от кого зависит, чтобы все изменилось? Правильно, от вас! Для начала начните вести себя немного необычно. Очень хорошо работает фраза, произнесенная мужчиной: «Мне сегодня секса не хочется». Любая женщина сразу возмутится внутри себя: «Как?! Я тебя уже не возбуждаю?!» Она тут же забудет про головную боль, усталость и квартальный отчет. После этого неплохо задумчиво сказать: «Впрочем, с тобой…» Главное, все это проделать до того, как она возмутится вслух.

У каждого из нас есть море сексуальных фантазий. Совершенно необязательно реализовывать их в том виде, в котором они присутствуют в воображении. Это, кстати, полностью их убивает. А вот поиграть в удовлетворение сексуальных фантазий – это многого стоит.

 

В сексологии есть понятие сексуальной нормы: «То, что устраивает обоих партнеров, – норма».

 

Начните постепенно, с самых простых вещей и ролей. Постепенно фантазия заработает у обоих партнеров. Вот он, позитивный сексуальный якорь – никто из вас не знает, как поведет себя другой в следующую ночь. Поэтому каждая ночь ожидается с нетерпением.

Не ленитесь говорить друг другу комплименты и ласковые глупости во время секса и особенно после него. Сексуальное возбуждение имеет совершенно разную природу у мужчин и женщин. Женщина после оргазма еще долгое время находится в возбужденном состоянии. Поэтому ей очень важно, чтобы ее гладили, ласкали, говорили разные ласковые глупости еще примерно минут десять после соития. Не надорветесь! Если не сразу повернетесь на другой бок и захрапите, ничего страшного не случится. На работу не проспите и выспитесь прекрасно, потому что именно в этот момент мужчина получает от женщины энергию любви. Так что не ленитесь быть хорошим любовником!

Женщинам нужно быть чуть более осторожными с экспериментами. Если муж нормален – все в порядке. Если же у него масса проблем и комплекс неполноценности, то любая ваша новая идея приведет к приступу ревности: «А с кем ты это уже пробовала?» И все уверения, что это только фантазия, ни к чему не приведут. Только поругаетесь. Ну, так и зачем вам такой неудачник? Найдите себе человека, который здоров! И с ним реализуйте весь свой потенциал. Жизнь – короткая штука. И не стоит ее разменивать на страдания, неудачи, ворчание супруга и прочие малоаппетитные вещи. Радуйтесь!

 

Date: 2015-10-18; view: 364; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию