Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Аудиальные якоря





 

Что мы можем использовать в роли аудиальных якорей?

Первое, что приходит в голову, – музыка.

Все пользуются банальным приемом соблазнения: приглашают к себе потенциального партнера на романтический ужин и включают расслабляющую, спокойную музыку.

Однако мало кто задумывается, что у всех людей не просто разные вкусы, но и воспоминания. И та музыка, которая очень нравится нам, может вызывать боль души у собеседника: возможно, его под эту музыку бросила любимая девушка, ушла с другим. И вот классика жанра: вы включили музыку в предвкушении хорошего вечера и вдруг замечаете, что визави погрузился в сумрачное настроение и судорожно засобирался домой. Будьте уверены – поправить в данный момент уже ничего невозможно. Можно только проводить до дома, при этом желательно молча и уважительно.

Конечно, вы просто обязаны, прежде чем ставить музыку, выяснить предпочтения, вкусы партнера, но все равно вряд ли вам скажут о реакции на конкретную мелодию (ведь негативные воспоминания наша психика старается заблокировать, а неосторожные якоря их включают).

Что же делать?

 

1. Если вы меломан, наверняка в вашей коллекции есть очень редкая красивая музыка, которую ваш партнер, скорее всего, никогда не слышал. Идеально, если это этническая музыка. Пробуйте!

2. Но лучше всего предложить человеку самому выбрать диск из вашей фонотеки. Во-первых, вы проявите уважение к его вкусам, во-вторых, подстрахуетесь от негативного якоря.

 

Самый сильный аудиальный якорь – ваш голос. Его интонационный и тембровый рисунки, а также значения слов.

Как бы разнообразна ни была ваша речь (а у настоящего энэлпэера она должна быть виртуозно остроумной, легкой, изящной), постарайтесь составить словарь романтического общения со своим предметом соблазнения. Все ласковые прозвища и имена придумывайте сами. Будьте изобретательны. Не пользуйтесь банальными «малыш», «зайка», «рыбка», «котенок»… Возможно, бывший муж, приходя со следами чужой помады на щеке, говорил вашей сегодняшней пассии:

– Малыш, ты у меня такая умная – придумай что-нибудь. Я просто хочу спать, котенок!

Теперь представьте, какие у нее ассоциации с этими нежными словами.

Так что, если хотите быть лучшими, будьте первыми! Сочиняйте неологизмы и окрашивайте их в радужные тона своими улыбками и нежными интонациями. Эти, казалось бы, бессмысленные слова наполнятся романтическим смыслом вашего любящего голоса.

Как по-новому можно назвать любимого человека? Да как угодно:

– Тяпочка!

– Эквилюкюпяшечка!

– Горозулечка!

– Люлепусечка!

– Кой-койчик!

Просто используйте мягкие согласные, гласные и уменьшительно-ласкательные суффиксы.

Само собой разумеется, что составлять такой словарь неологизмов можно, только когда ваши отношения вступили в доверительную фазу. А в самом начале романа просто называйте человека по ИМЕНИ. Нет ничего более приятного для нашего уха, чем слышать звук нашего имени, произнесенного с трепетом, восторгом и нежностью…

Прекрасный якорь – во время оргазма исступленно произносить имя того, кто вам этот оргазм доставляет.

Поговорим немного о «гипнотической речи». Это своеобразная форма говорения, которая быстро погружает в транс. А транс, как известно, – это измененное состояние сознания, в котором отсутствует критика. Именно то, что нам и требуется для быстрого соблазнения. Кроме того, в этом состоянии при помощи только голоса мы можем вызывать различные состояния у собеседника.

Давайте попробуем…

 

1. Говорите без отрицаний. То есть, когда вы будете предлагать партнеру погрузиться в какое-либо переживание, вы будете говорить о том, что он должен испытать, а не чего не должен. Внутри нас все только позитивно. Но как часто люди, сами не зная того, делают друг другу гадости. Нет ничего более эффективного, чтобы заставить близкого человека нервничать, чем сказать ему фразу: «Ты только не волнуйся». А как часто мы говорим другому человеку: «Ты только не забудь». И что происходит? Конечно, человек забывает.

2. Неопределенный язык. При описании переживаний или действий, которые вы хотите, чтобы возникли у вашего объекта, нужно использовать неспецифический язык. То есть нельзя говорить: «Ты чувствуешь расслабление». Обычно такие конкретные высказывания вызывают сопротивление. Для того чтобы ваше указание прошло без сопротивления, нужно говорить неопределенно: «И сейчас ты можешь почувствовать… некие необычные ощущения в низу живота… что-то, напоминающее истому…» Примерно так.

3. Измените темп и громкость вашей речи (по сравнению с обычной). Обычно мы говорим примерно в одном ритме и одним тембром. И любое отклонение от привычного стереотипа сразу привлечет внимание партнера. Обычно, когда мы хотим сказать что-то важное, мы говорим громче. Но того же эффекта мы можем достичь, если скажем нечто важное тише, или медленнее, или сменим тембр. Очень хорошо работает, когда наша речь волнообразно меняется – то громче, то тише, то в миноре, то в мажоре. Самые важные сообщения можно говорить шепотом. Это максимально привлекает внимание к сообщению и придает ему доверительный характер. Точно так же работает, когда ваша речь волнообразно меняется от дисканта до баса. Такая речь вообще завораживает. То же самое с темпом. А если вы на фоне обычного темпа начинаете постепенно говорить все быстрее и быстрее, не теряя контакта, вы банально «загружаете» собеседника, он просто становится неспособен оценивать всю информацию, и поэтому большая часть проходит вне сопротивления.

4. Интимный голос. Интимный голос делается очень просто. Представьте, что ваш голос рождается в низу живота, из первой чакры, то есть из сексуального центра. Большинство людей, особенно женщины, воспринимают такой голос очень одобрительно, независимо от того, что вы говорите.

5. Часто спрашивают: «А какие слова говорить, чтобы заставить человека сделать то-то и то-то…» Поверьте, волшебных заклинаний не существует. Никакой «трах-тибидох» в деле гипноза вам не поможет. Все намного проще. Нужно внимательно слушать человека, запоминать те слова, которые он употребляет в речи, и вставлять их в свои высказывания. Вот и все!

 

И еще. «Кислый лимон!» Как только вы прочитали эту фразу, что произошло? Правильно, усилилось слюноотделение. Так как вызывать сексуальные переживания у объекта соблазнения? Правильно, при помощи речи. Их просто надо описывать. Ваше умение непринужденно и легко описывать словами приятные эротические переживания (например, ощущения от ласковых прикосновений, прерывистое дыхание при возбуждении, переливающееся ощущение тепла в теле и прочее) очень быстро приведет к тому, что ваш собеседник начнет ощущать эти состояния.

 

Date: 2015-10-18; view: 362; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию