Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Самые вредные продукты





Основная функция пищи – давать нам энергию и силы. Однако не все продукты могут быть полезными для нашего организма. Употребление вредных для организма продуктов приводит к проблемам с лишним весом, заболеваниям желудка и сердца, а также к сокращению нашей жизни.
Жирная пища приводит к ожирению, а содержащая красители – к отравлению нашего организма. Это не значит, что вы должны полностью отказаться от этой пищи, но сократить ее потребление точно стоит.
Но есть продукты, которые желательно вообще исключить из своего рациона питания, если вам дорога не только ваша талия, но и здоровье.
Жирное мясо
Это очень вредный продукт, регулярное употребление которого приводит к образованию холестериновых бляшек на сосудах, а это в свою очередь провоцирует преждевременное старение организма и сердечные заболевания.
Колбасные изделия
Особым расположением у потребителей пользуются колбасы и сосиски. Хотя это даже странно, поскольку большинство этих продуктов имеют в своем составе трансгенную сою и скрытые жиры (свиная шкура, сало), а столь любимый запах и вкус – это ароматизаторы и заменители вкусов.
Кетчуп и майонез этот продукт не только является врагом нашей талии, но и большой угрозой для здоровья, поскольку в них содержатся масса консервантов, красителей, подсластителей и прочего. В кетчупе содержатся не только красители. Но и генномодифицированные компоненты.
Чипсы
Чипсы – один из самых опасных продуктов для организма. Чипсы – это углеводы в сочетании с жирами, которые приправленные заменителями вкуса и красителями.
Лапша и супы быстрого приготовления. Эти готовые продукты на 100 процентов состоят из химии.
Соль
Серьезный удар по здоровью нашего организма наносит чрезмерное употребление соли. Соль снижает давление, накопляет токсины и нарушает соле-кисловой баланс. Недаром ее еще называют «белой смерть».
Шоколадные батончики, жевательные конфеты. Эти продукты можно назвать ненужной кучей калорий, химикатов, сахара, красителей, ароматизаторов, заменителей и генетически модифицированных компонентов.
Алкогольные напитки
Возможно, кто-то скажет вам, что алкоголь полезен, но есть версия исследователей, что алкоголь сам по себе калориен, поэтому наносит вред вашей талии. Даже в малых дозах алкоголь препятствует усвоению витаминов.
Сладкие газированные напитки. Такие напитки – безумная смесь химикатов, сахара и газов, которые в кратчайшие сроки распространяют по всему организму вредные вещества. Газировка имеет высокую концентрацию сахара – на стакан воды около 5 чайных ложек, поэтому удалить жажду сладкими газированными напитками вряд ли получится, а вот прибавить в весе точно удастся.

Борщ «Сытый сыроед»

Прекрасный рецепт борща для сыроеда!

Смешать в миксере 3 мелко порезанные свеклы, 2 стакана воды, 1 небольшой корень имбиря, который также необходимо перед этим порезать, 4 большое дольки чеснока, 5 лавровых листов. Перелейте полученную смесь в большую кастрюлю.

В течение минуты необходимо смешать следующие ингредиенты: 2 моркови, 2 стакана воды, 2 стебля сельдерея, 3 апельсина, очищенных от кожуры и косточек, 2 столовые ложки яблочного уксуса, 1 столовую ложку меда, полстакана оливкового или растительного масла, морскую или обычную соль по вкусу. Затем добавить ½ стакана грецких орехов, которые необходимо смешать так, чтобы они раздробились на мелкие кусочки. Перелейте содержимое миксера в ту же кастрюлю.

Порежьте половину кочана капусты, 1 крупную морковь и 1 пучок капусты. Добавить эти ингредиенты к остальной смеси, размешать и подать на стол.

 

Date: 2015-10-18; view: 262; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию