Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Почему блюда их кунжута так полезны





Все мы знаем, что жители восточной нации могут похвалиться крепким здоровьем, а также большей продолжительностью жизни, в отличие от нас, европейцев. А ведь своим крепким здоровьем они обязаны растительной пище, в которой содержится большое количество полезных для человеческого организма веществ.

Во многих восточных странах распространен кунжут, который широко используется в качестве приправы.

Еще в древности в кухнях многих восточных народов использовались семена кунжута, а также кунжутное масло, поскольку его ценили не только за приятный вкус, но и пользу для здоровья человека.

В кунжуте содержится огромное количество кальция и витамина Е, обладающего омолаживающим действием. В 100 г кунжутных семян содержится суточная потребность организма в кальции. Вряд ли кто-то сможет съедать столько семян в день, но вот со столовой ложкой кунжутного масла будет легко справиться. Цинк и фосфор, которые содержатся в кунжуте, защитят вас от остеопороза.

Кунжутное масло применяется также в медицинских целях, например, при гипертонии, воспалениях легких, при воспалительных заболеваниях суставов, сухом кашле, астме, болезнях печени, сердца и желчного пузыря, щитовидной и поджелудочной желез. Кунжутное масло также применяется при нарушении липидного обмена и нормализации обменных процессов.

Если использовать семена кунжута и кунжутное масло в ежедневном рационе, можно не только улучшить вкусовые качества еды, но и предотвратить возникновение различных заболеваний.

Мы подготовили для вас пример блюда, в котором используется кунжут, такой полезный для нашего здоровья.

Кунжутное молоко с медом

Ингредиенты:

— 200 г кунжута

— 2 столовые ложки меда

— 1-1,5 л питьевой воды

Способ приготовления

Большинство сыроедов замачивает кунжут на ночь, чтобы он был более мягче. Размельчить кунжут, только осторожно, чтобы он не выделил масло. Добавить в блендер 0,5 литра воды и меда, затем немного взболтать. Добавить кунжут и остатки воды, тщательно перемешать. Процедить, пропустив молоко через марлю или ситечко. Не выкидайте густую часть, поскольку ее можно успешно использовать для приготовления кунжутных конфеток или халвы.

 

Date: 2015-10-18; view: 273; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию