Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лучшие рецепты майонеза





Представьте себе поднос, на котором лежат маленькие красные помидорчики, нарезанный соломкой огурчик, сладкий перец, а также репа, нарезанная на удобные кусочки. Звучит аппетитно? А будет еще аппетитнее, если макать эти овощи во вкусный майонез.

Предлагаем вашему вниманию парочку лучших рецептов майонеза:

Томатный майонез
Ингредиенты:

— 1,5 стакана заранее замоченных орехов кешью;
— 1/3 стакана замоченных в масле и мелко нарезанных сушеных помидоров;
— ¼ стакана растительного или оливкового масла;
— выжать сок 1 лимона;
— ¼ чайной ложки соли;
— 1 зубок среднего чеснока;
— ¼ чайной ложки мелко нарезанного сушеного перца чипотле (если есть).
— ½ стакана воды (можно больше, если будет плохо перемешиваться).

Ореховый майонез
Замочить на два часа орехи кешью, добавить сок одного лимона, яблочный сок, 1 зубок чеснока, пол чайной ложки горчицы, пол чайной ложки соли. Довести до готовности в блендере.

Соевый майонез
Ингредиенты:
— ½ чашки кипяченой воды;
— ½ чашки сухого соевого молока;
— 1 ч. ложка сахарного песка;
— 1 стакан соевого или растительного масла;
— 1-2 чайной ложки горчицы;
— ½ чайной ложки соли;
— 1 столовая ложка уксуса;
— перец по вкусу.

Способ приготовления:
Растворить соль в воде и соединить с уксусом. Залить горячей водой сухое соевое молоко, размешайте миксером и дайте постоять около 20 минут, влейте соевое или растительное масло и добавьте сахар, взбейте миксером в течение нескольких минут. Затем добавьте горчицу, перец и уксусно-солевой раствор. Этот майонез незаменим во время поста.

 

Date: 2015-10-18; view: 301; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию