Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






И они проснулись знаменитыми





 

«Сериал стал настолько популярным, что это даже смешно, — улыбается Стивен Моффат. — Этот проект мы хотели снять в первую очередь для себя, он был нашим любимым детищем, даже, можно сказать, способом потешить тщеславие… А теперь это международный хит».

Как только закончился первый сезон, зрители и критики стали шумно требовать продолжения, стеная, что три серии — это слишком мало.

«За год просто невозможно снять больше, — говорит Марк Гэттис. — Эти три эпизода, по сути, представляют собой полноценные фильмы, и для их производства требуется много времени и усилий».

«Мы хотим, чтобы каждая из серий ощущалась особенно, — добавляет Марк Гэттис, — была красиво снята и воспринималась как событие».

И это действительно так. Второй сезон зрители ждали как праздника, не в последнюю очередь благодаря тому, что Стивен и Марк выбрали для экранизации три самых знаменитых рассказа о детективе: «Скандал в Богемии», в котором Шерлок Холмс терпит поражение от женщины, «Собака Баскервилей», который чаще всего переносили на экран, и «Последнее дело Холмса», где тот идет на верную смерть, чтобы избавить мир от Мориарти.

Экранизация рассказа «Скандал в Богемии»

 

Хотя карьера эта развивалась стремительно с тех пор, как мы последний раз видели Шерлока и Джона. Блог Джона, который он когда-то вел только для себя, в терапевтических целях, сейчас известен на весь мир, а у Шерлока почти столько же поклонников в вымышленном мире сериала, сколько и в реальной жизни. Но первые хотя бы дают ему спокойно ходить по улицам, что является невыполнимой задачей для реальных фанатов, которые собираются толпами на месте съемок по вымышленному адресу 221б, в надежде хотя бы мельком увидеть своего героя.

«Это было похоже на уличный театр, — говорит Бенедикт Камбербэтч. — Сотни людей стоят и наблюдают за тем, как ты пытаешься хорошо отыграть сцену».

Половину Интернета взорвало появление на съемочной площадке Лары Пулвер, играющей Ирен Адлер, на которой из одежды было только пальто Шерлока. А другая половина, несомненно, взорвется, как только начнутся съемки третьего сезона.

Положительные изменения произошли не только с карьерой Шерлока; его отношения с соседом по квартире также значительно улучшились.

«Они продвинулись дальше, — говорит Бенедикт. — И хотя всегда будут вещи, которые им друг в друге не нравятся, они стали намного ближе. Они стали настоящими друзьями». «И мы увидим их веселящимися вместе, как пара непослушных мальчишек», — добавляет Стивен.

С каждой серией дружба Шерлока и Джона становится крепче

 

«Они не могут стоять на месте, — вносит свою лепту Марк. — Персонажи должны развиваться».

Если бы Джона по-прежнему все ставило в тупик, а Шерлок так и оставался бы бесчувственной ледышкой, мы, аудитория, определенно задались бы вопросом, а общались ли они друг с другом вообще за прошедшие месяцы? Эти два персонажа дополняют друг друга, влияют друг на друга, и к тому времени, как мы встречаем их снова, они явно изменились в лучшую сторону, стали сильнее. И это им пригодится, чтобы достойно справиться с женщиной, собакой и падением…

 

Том Каннингем обеспокоен, что его жена слишком часто задерживается на работе.

 

Джоан Робинсон убеждена, что у ее мужа роман на стороне.

 

Гектор Мартинес уверен, что прах его бабушки подменили.

 

Да.

 

Дебра и Мария Уилксон, им не дали увидеть дедушку после его смерти.

 

 

Леонард Камминс (и свита) хочет, чтобы Шерлок вернул украденную базу данных с важной информацией по «бизнесу».

 

Лестрейду понадобилась наша помощь. Полиция обнаружила в багажнике машины в Саутворке, труп мужчины, который, согласно его паспорту должен был лететь в самолете, потерпевшем крушение день назад в Германии.

Путешественник Чарльз Маккартни был обнаружен мертвым. Судя по всему, был убит ударом тупым предметом по затылку.

Тело нашел Билл Краудер, торговец кормами для животных.

 

Возможно, по дороге он съел свой собственный товар.

 

Краудер застрял в долине, так как его машина завязла в грязи. Он заметил Маккартни, который стоял рядом с ручьем и смотрел в небо. Краудера отвлек громкий автомобильный выхлоп. Когда он посмотрел назад, Маккартни был уже мертв.

Маккартни был опытным спортсменом, недавно вернулся из заграничного путешествия. Все это Шерлок выяснил за секунду, едва взглянув на труп. Что же стало причиной смерти Маккартни?

Он смотрел в небо так, будто ждал возвращения бумеранга, который он привез из своего путешествия. Когда он повернулся на громкй звук со стороны машины, бумеранг ударил его по затылку, а затем отлетел в ручей, и его унесло течением. Все просто.

 

Просто для меня. А вы, мартышки, как обычно, чесали головы.

 

 

Заметки по делу «Скандал в Белгравии»

 

 

Думал, сегодня поесть, но еды нет. Может, купишь что-нибудь?

 

Шерлок уже несколько месяцев был очень занят. Его неожиданная слава привлекла к нам много новых клиентов.

 

Скучные клиенты со скучными проблемами. Идиоты. Неверные любовники. Люди, не умеющие обращаться с бумерангом. Большинство были мне противны.

 

И однажды у нас появился очень знаменитый клиент. Со службой безопасности и личным вертолетом.

 

Как тебя легко впечатлить. А если бы на нем была красивая блестящая униформа, ты бы набивался ему в лучшие друзья?

 

На нем меня доставили в одно хорошо известное место. Шерлок тоже там был. Из одежды только простыня. Разумеется.

 

Мы договорились, что не встаю с постели ради дел, меньше чем на семь баллов.

Несмотря на местонахождение нашего клиента, я не собирался делать выводы, насколько интересно дело, до того, как получу всю информацию. Это вопрос принципа.

 

Согласно рассказу Майкрофта, Ирен Адлер (доминантрикс, известная под именем «Эта женщина»), обладала компроментирующими фотографиями одного из членов королевской семьи. Он хотел, чтобы Шерлок нашел их и забрал.

 

Date: 2015-10-22; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию