Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 007





От: Крис Стюарт [email protected]

29 ноября 2010 11:23:45 CEST

Кому: Марк Котрелл [email protected]

Обратный адрес: [email protected]

007 подтвержденная локация

42C12C45F13E13G60B61F34G34J60D12H33K34K

***************************************************

 

Шифр означал места в самолете. Цифры идут не по порядку, но буквы образуют небольшие группы: семьи и пара садятся вместе. Самолет был достаточно широк для мест с буквой «К», значит, это «Джамбо» (Боинг-747). Есть ряд 13, что исключает суеверные авиакомпании. Если 007 означает номер рейса — а Старый Умный Шерлок был в этом уверен, — это исключает ещё несколько авиалиний. Предположив, что источником был англичанин, а также то, что вылет состоится в ближайшем будущем, Шерлок решил, что это рейс в Балтимор, который вылетает из Хитроу завтра, в 18:30.

 

Просто.

 

Он говорит просто, а у меня мозги кипят.

 

Каждому свое. Я бы не смог вырезать у человека почку. Хотя, наверное, смог бы…

 

К несчастью, Ирен Адлер немедленно решила поделиться информацией с Джимом Мориарти, что не улучшило отношения Шерлока с его братом. Эти отношения ничто не улучшит. Кроме убийства.

Шерлок получил билет на рейс в Балтимор и вызов от Майкрофта.

Шерлок припомнил случайно услышанный им разговор Майкрофта по телефону: «Рейс Бонда полетит. Это решено. Поинтересуйтесь судьбой Ковентри». Части загадки рейса 007 стали складываться воедино.

Британским и американским секретным службам стало известно, что террористы планируют заложить бомбу в самолет. Чтобы не раскрывать тот факт, что у них есть доступ к подобного рода информации, они решили не отменять рейс. Самолет взорвется. Повторяется история с бомбежкой Ковентри во время Второй мировой войны.

 

Дебра и Мария Уилксон, им не дали увидеть дедушку после его смерти.

 

Но Майкрофт нашел идеальный выход из ситуации. Вместо живых пассажиров в полет должны отправиться мертвецы. О том, что по всей стране исчезают трупы, мы могли бы догадаться по количеству наших клиентов с одной и той же проблемой: пропажа тела близкого человека. Но мы не увидели закономерности. Самолет взлетит на автопилоте, взорвется в воздухе. Будут сотни жертв, но ни одного погибшего.

Террористы были бы в полной уверенности, что их план сработал, а секретные службы двух держав смогли бы сохранить свой источник информации.

Но случился Шерлок…

 

Гектор Мартинес уверен, что прах его бабушки подменили.

 

«Эта женщина»:

 

Даже ты должен иногда есть. Давай поужинаем.

Включи BBC1. Тебя это повеселит.

Я подумываю прислать тебе подарок на Рождество.

Каминная полка.

Я не умерла. Поужинаем?

Счастливого Нового года. Ш.Х.

Прощайте. Мистер Холмс.

 

Кажется, Адлер действительно была женщиной, победившей Шерлока Холмса.

По крайней мере, где-то в течение получаса. Именно столько времени у него ушло на то, чтобы вычислить пароль на телефоне. Адлер чувствовала себя хозяйкой положения, требовала за свою информацию денег и защиты; она была уверена, что никто не сможет получить доступ к сведениям на телефоне без ее согласия. Она, разумеется, ошибалась.

В конечном итоге ее поместили в программу защиты свидетелей в Америке, где она, несомненно, счастлив живет и по сей день.

 

Несомненно.

 

 

Date: 2015-10-22; view: 259; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию