Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Загадочное убийство журналиста





Прошлой ночью Брайан Лукис, 41, журналист-фрилансер, писавший для выставочного центра «Эрлс Корт», был убит неизвестным преступником, который, похоже, может проходить сквозь стены. Полиция зашла в тупик. У следствия нет ни одной версии, как убийца смог попасть в квартиру Лукиса, ведь все двери и окна были заперты изнутри, и следов взлома обнаружено не было. Расследование продолжается.

 

Обстоятельства смерти Лукиса и Ван Куна очень похожи. «Они думают, что находятся в безопасности, — говорит Шерлок, — потому что живут высоко. Но мы имеем дело с убийцей, который умеет взбираться по стенам».

 

Я так сказал? Начинаю, как и ты, излишне драматизировать.

 

Книга, на которой стоял штамп с датой смерти Лукиса, привела нас к книжной полке в библиотеке Вест-Кингстон.

Снова то же граффити — и Лукису и Ван Куну угрожали перед смертью.

По словам «Раза» (местный графити-художник), ему знакома краска: «Это „Мичиган“, обычный распылитель, думаю, цинк». Понятия не имею, что это значит.

 

Если ты ещё раз поставишь так много кавычек в предложении, я поменяю замки, пока тебя не будет.

 

17 марта Ван Кун вылетел из аэропорта города Дальян в провинции Лаяонин, Северо-Восточный Китай.

Лукис был там примерно в то же самое время. Какова была цель их поездки? Встречались ли она там?

Мы проследили действия Ван Куна после возвращения.

Он сходил пообедать.

Привез что-то тяжелое в город (на такси), куда-то в район площади Пикадилли, избавился от груза и сразу поехал в офис. А в записной книжке Лукиса мы нашли адрес магазина на Шафтсбери-авеню. (Прим. переводчика: Шафтсбери-авеню ведет в северо-западном направлении от площади Пикадилли).

Лавка «Кошка на счастье», Шафтсбери-авеню, 93, Сохо W10

Символы — это цифры из старинной китайской системы счисления Hang Zhou. Прямая линия означает цифру 1, а второе граффити означает 5, так что в послании было число 15.

 

Форма единственного числа «граффити» — «графито». Подучи грамматику, это будет первым шагом на пути к читабельной прозе в твоем блоге.

 

Оба мужчины недавно вернулись из Китая и сразу же поехали в лавку «Кошка на счастье». Что же они привезли с собой?

 

И кто из них был нечист на руку? Им обоим угрожали, так что их хозяева тоже не знали. Простой выход — убить их обоих.

 

Никогда не работай в H.R.

 

Это что-то связанное с королевой? Как можно работать в королеве и при этом сохранить голову на плечах?

 

Су Лин Яо жила над лавкой. Судя по насквозь мокрым от дождя «Желтым страницам» перед дверью, не появлялась дома несколько дней. Могла ли она, а не владельцы магазина выступать в роли связного?

 

Только один способ узнать.

 

После того как Шерлок проник в квартиру с помощью пожарной лестницы (я остался стоять под дверью как идиот), он сделал вывод, что кто-то уже побывал здесь до него; взломщик оставил следы своего пребывания и четкий отпечаток обуви на ковре.

 

И следы удавки на моей шее.

 

Мы нашли нашего киллера-акробата. И ещё одну зацепку…

Су Лин тоже получила предупреждение!

И ее никто не видел уже несколько дней.

Все, что нам оставалось делать, это бродить по улицам в поисках похожих граффити, надеясь найти хоть какие-нибудь зацепки.

Наконец я наткнулся на это!

Шерлок смог первым перевести древние буквы Hang Zhou в цифры.

Но что означали эти цифры? Нам был нужен кто-то, кто знал этот шифр.

Вернувшись в музей, Шерлок заметил что кто-то продолжает заботиться о глиняных чайниках, которые были страстью Сун Ли. Возможно, она убежала не так далеко, как мы думали?

Мы нашли Су Лин в хранилище музея, где она и пряталась все это время. Сначала, она сильно напугалась, но Шерлок убедил ее, что он настроен дружелюбно.

 

Это называется обаяние. На тебе не использую, потому что ты терпишь меня и без этого.

 

Она показала нам свою татуировку на подошве стопы.

Шерлок узнал знак «Черного лотоса», китайского преступного синдиката. Су Лин работала на них практически всю свою жизнь, провозила наркотики через границу. В конце концов ей удалось сбежать в Англию, но они нашли ее и приказали снова работать на них.

Она ослушалась их приказа, и теперь ее жизнь в опасности. Они отправили по ее следу убийцу — Жи Чу, «Паук», тот самый киллер-акробат, который убил Лукиса и Ван Куна, был родным братом Су Лин.

Нам не удалось ее спасти, Су Лин пала от руки брата, убившего ее по приказу Генерала Шан, главы «Черного лотоса».

 

Date: 2015-10-22; view: 290; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию