Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 4. Боль и свобода





Когда Палатис, наконец, окончательно перешел в этот мир, по спине Белиара пробежали мурашки, а где – то в глубине души вновь затаился животный страх. Ужасающая аура Ангела смерти, вместе с не менее зловещим внешним видом, приводила всех находящихся рядом с ним существ в панический трепет. Величественное крылатое создание с длинными поседевшими волосами, исходящими из под шлема, почти полностью закрывающего лицо, своим телосложением походило на человека. В правой руке трехметрового гиганта, одетого в необычную смесь старинных рыцарских доспехов и черной монашеской робы, находился странный предмет, очевидно и являющийся его страшным оружием. Оно представляло собой длинную палицу, с одной стороны оканчивающуюся массивным лезвием алебарды, а с другой – серповидным лезвием боевой косы. Ощутив нарастающее возбуждение, Белиар поддался безграничной ярости своей истинной сущности и с нечеловеческим криком бросился к Ангелу смерти. Подпрыгнув на высоту более десяти метров к местонахождению Палатиса, грозный парень занес один из клинков за голову и направил сокрушительный удар во врага. Полночный Жнец, казалось, совсем не придал значения его маневру, но когда черновласый воин был уже близко, он прокрутил в руке свое нестандартное оружие и в полной мере принял мощнейшую атаку, даже не шелохнувшись. Пронзительный звон от встречи двух металлов едва не оглушил и самого парня, вознамерившегося одним ударом отправить божественное создание обратно, в еще не закрывшийся портал.

-Забавно, – раздался слегка грубоватый голос Палатиса. – Ты не боишься умереть, но опасаешься за собственное тело. Не хочешь до конца своих дней быть беспомощным калекой.

-Об этом тебе рассказали мысли моего носителя? – Приземлившись на каменный пол алтаря, Белиар выпрямился и опустил оружие. – Всю жизнь я мечтал сразиться хотя бы с одним демоном Верховного Ада, но я даже не надеялся, что этим самым существом окажется Полночный Жнец.

-Тогда ты сможешь умереть счастливым, ведь твоя мечта сейчас исполниться.

-Еще неизвестно кто сегодня умрет, – усмехнулся парень.

Перерезав Безликому сонную артерию, Элигра отскочила назад, не дав ему возможности провести быструю контратаку. Это была уже третья смертельная рана, нанесенная девушкой существу, которое, похоже, и не думало отправляться на тот свет. Истекающий черной кровью демон, продолжал также резво размахивать своим боевым серпом, пытаясь задеть обидчицу. Что же Даратаи так долго возятся с этими рядовыми солдатами? После еще нескольких неудачных атак, к израненному воину присоединился второй демон, добавив рыжеволосой воительнице проблем. Отбиваться от двух разъяренных Безликих было не легко, даже для Эншаэля, но, как и Белиар, сражающийся с божеством, Элигра тоже не имела права сдаваться и уж тем более умирать здесь. Успокоив свой разум от нахлынувших эмоций, она попыталась сосредоточиться на противниках, едва не поплатившись головой за секундное промедление, лезвие боевого серпа пронеслось в сантиметре от ее виска. Как раз, подоспевший Грау, оттолкнул одного из нападавших массивной ладонью назад, а второму, громадным саблеподобным клинком, прошелся вдоль всего тела, буквально превратив его в кровавый фонтан. Рухнув на землю, Безликий несколько мгновений по бился в конвульсиях, а затем, как ни в чем, ни бывало, медленно поднялся на ноги и вновь пошел в наступление.

-Я же говорил, Элигра. Твой друг сейчас не в состоянии прикрыть тебе спину, а если бы ты с нами не подружилась, ни один из присутствующих Даратаев не стал бы тебе помогать.

Несколько собратьев Грау уже тоже вступили в бой с яростными потусторонними воинами, упорно не желающими умирать. От полученных страшных ран, нанесенными мечами великанов, они почти мгновенно оправлялись и, будто с новыми силами, продолжали атаковать.

Парировав град мощных ударов разъяренного демона, Палатис ответил двумя быстрыми подачами лезвием алебарды по корпусу противника. Перехватив свое ужасающее оружие, Ангел смерти вонзил острие боевой косы ему в грудь и, придав ускорение, отправил тело парня к земле. Скрутившись от дикой боли на холодном каменном полу алтаря, Белиар уже начал жалеть о своем высокомерном решении, сразиться с Полночным Жнецом. Его внутренний демон очень хотел продолжать поединок, несмотря на раны, полученные носителем.

-Неужели это все на что ты способен? Я ожидал большего от своего, так называемого, убийцы.

С трудом поднявшись на ноги, Белиар усмехнулся и, взмахнув клинками, снова бросился в бой. Организм воина уже начало заживлять повреждения, но боль все еще была сильна. Взлетев на уровень Палатиса, он скрестил свои мечи за спиной, а затем, со всего размаху запустил две мощнейшие силовые волны в противника. Тот, похоже, и не думал уворачиваться, или может быть, просто не заметил, летящие к нему почти прозрачные сгустки энергии. Неторопясь, взмахнув оружием, Ангел смерти провел острием алебарды по контуру одной из приближающихся волн и перенаправил ее на встречу с напарницей. К счастью, должно быть Палатис не знал о свойстве силовой энергии уплотняться при столкновении, соединив две волны, друг с другом и отправив их в сторону, он чуть ни лишился своего оружия, окончание которого находилось в поле их действия. Воспользовавшись этим конфузом божественного создания, Белиар внезапно появился прямо перед ним и молниеносным движением, прошелся лезвием клинка по плечу, хорошенько задев подбородок. От силы удара, голова Палатиса неестественно откинулась назад, вернув парню надежду на возможную победу. Об окончании поединка он даже не думал, перелом пары позвонков никак не скажется на боеспособности божества, хотя до него никто такого не делал. Как он и ожидал, череп Ангела смерти медленно вернулся в прежнее положение, а из небольшой раны на подбородке показалась тоненькая багровая струйка, устремившаяся вниз по горлу, что подвергало сомнению информацию о его бессмертии. Вновь вернувшаяся к Белиару уверенность, словно придала ему ощущение собственного величия, от волнения и животного страха, нагоняемого аурой Палатиса, не осталось и следа. Внутренний демон тоже начал активно действовать, пытаясь покорить разум парня, частичный контроль его уже не устраивал. Не дожидаясь очередного саркастического высказывания в свой адрес, черновласый воин исчез в Призрачности, чтобы приготовиться к новому маневру. В отличие от противника, у него отсутствовали крылья, поэтому нужно было как – то перевести бой на землю. Используя ускорение через альтернативное пространство и усиление оружия силовой энергией для увеличения жесткости удара, он провел несколько стремительных атак из разных точек. На изрезанных крыльях довольно трудно держаться в воздухе, Палатис очень быстро об этом догадался, однако клинки оппонента оказались еще быстрее. Появившись из серой дымки над ним, Белиар выполнил виртуозное сальто и со всего маху ударил своими парными мечами по выставленной вперед, в качестве блока, палице, совмещавшей два страшных лезвия Ангела смерти. Благополучно приземлившись на каменный пол алтаря, он выпрямился и, расправив могучие серые крылья, очевидно, чтобы избавиться от скопившейся в перьях крови из ран, собрал их за спиной. Спустя мгновение, парень появился в десятке метров перед ним, его глаза буквально горели от восторга.

-Я веками готовился к встрече с таким как ты, – произнес он. – Сражаясь с тысячами разнообразных противников, совершенствовал свои боевые навыки. Превозмогая страшную боль от полученных ранений и усталости, становился сильнее. Со временем я начал кое – что понимать, только отринув боль можно стать по настоящему свободным, и сейчас я тебе это докажу. Докажу, что можно превзойти даже бога!

Устремившись на встречу друг другу, два существа схлестнулись в яростном и жестком поединке. Нынче Белиар и Палатис сражались на равных, несмотря на различие в статусе, которое просто перестало существовать. Они не собирались больше обмениваться колкостями или испытывать соперника на прочность, это был обычный бой до победного конца, где один получит все, второй – ничего.

Когда голова Безликого, с треском, отделилась от тела, а оно само, словно неживое, рухнуло на землю, Элигра облегченно выдохнула. Ну, наконец–то! Первое потустороннее существо на ее счету отправилось домой, но расслабляться было рано, ведь таких же демонов оставалось еще около десятка. Даратаям, явно, не доставляло особого труда фактически избивать яростных противников. Почувствовав на своем плече массивную ладонь, потянувшую ее назад, перед взором Элигры пронеслась громадная фигура Грау, вспоровшая брюхо еще одному чернокожему демону.

-Не нужно так часто меня прикрывать, – произнесла девушка, отразив атаку нового противника.

-Эх, жалко ты не одна из нас, – ответил Даратай после небольшой паузы. – Я бы сделал тебя своей дэра – шансу. Или, как говорят люди, … женой.

Затем Грау снова бросился к врагу. Несколько мгновений Элигра пребывала в ступоре. Она не ожидала услышать таких слов от тех, кого еще недавно считала страшными кровожадными созданиями. Даратай, можно сказать, признался в своих чувствах представителю другой расы, что было не свойственно им. Так как они считали себя сильнейшими существами, связь с инородными видами демонов, коих великаны считали недостойными, являлась неприемлемой. Грау это понимал, к тому же вряд ли чувства Элигры были взаимны, поэтому он и решил, таким образом, избавиться от тяжелого груза на своем, в прямом смысле, большом сердце. Мигом, прейдя в себя после очередной неудачной атаки противника, девушка ответила ему тремя молниеносными, режущими ударами по корпусу и, завершив серию грациозным исполнением дуэльного приема “шар эль тай”, оказалась позади грозного соперника. Когда, потеряв голову, его тело устремилось к земле, Элигра медленно спрятала клинок в ножны. Для нее врагов уже не осталось, оставшиеся Безликие были заняты великанами.

-Неплохо, Даратаи действительно достойны восхищения, – подняв голову, девушка заметила неподалеку от своего местоположения громадного Кеврана. В следующий миг к ней подбежал командир отряда с двумя освободившимися воинами.

-Ты должно быть тот самый Лексор Адская Длань? – Грубым тоном произнес лидер. – Предлагаю тебе сдаться. Тогда, возможно, твоя смерть будет быстрой.

-Однако, к сожалению, не очень гостеприимны и доброжелательны, – словно не заметив интонации голоса Даратая, с совершенно спокойным выражением лица, продолжил тот. – Если ты знаешь мое имя, то наверняка уже выяснил кто я такой.

-Я знаю, что Кевраны достаточно сильны и выносливы, – ответил великан. – Но твоя охрана разбита, а мои воины в целости и сохранности. Живым тебе отсюда не уйти.

-Тогда позволь мне уровнять шансы, – Подняв распростертую длань к небесам, он ехидно улыбнулся. – Явись, Кровавое Божество!

Его ладонь вспыхнула красным светом, возвещающая об удачном призыве еще одного Ангела смерти. Насколько же огромной должна быть сила Лексора, чтобы так легко вытащить из потустороннего мира второе богоподобное создание? Припав на одно колено, Кевран ударил сияющей рукой по земле, после чего перед ним, из серой дымки, появилось невысокое человекоподобное существо с серебристыми волосами.

-Ха-ха-ха. Ты надеешься напугать нас еще одним потусторонним демоном? – Рассмеялся лидер Даратаев. – Тот парень сейчас сражается с Палатисом. Неужели мы хуже него? Ребята, покажем этому божеству, что значит, быть владыками Западных Пустошей!

Возбужденно заревев, великаны кинулись к новоприбывшему демону. Конечно, от него исходила не такая сильная энергетика, как от Полночного Жнеца, но, тем не менее, она внушала Элигре беспокойство. Кроме того, она ощущала присутствие в нем Эншаэльского начала, да и катана в левой руке божества, явно, была не простым клинком. Исчезнув в серой дымке, существо показалось рядом с одним из бегущих Даратаев и нереально быстрым движением, прошлось сверкающим лезвием по его горлу. Такая же судьба постигла и второго великана. Появившись на прежнем месте так же неожиданно, как и исчезнув, серебрянновласый демон вытянул руки вперед и начал медленно засовывать клинок в ножны. Теперь у Элигры не было никаких сомнений в том, что это создание являлось Эншаэлем, притом очень искусным и профессиональным. Как только эфес его меча соприкоснулся с ножнами, головы двух, застывших на месте от болевого шока, Даратаев взмыли в воздух, оставляя за собой багровый след. За всю свою жизнь Элигре не доводилось лицезреть исполнение приема “ша ре нор” сразу на нескольких целях. Чтобы вот так манипулировать собственной энергией, Эншаэлям требовались годы упорных тренировок. Девушка не знала о возможностях Кровавого Божества, но ему удалось идеально распределить огромный объем силы в телах Даратаев, а затем одновременно сорвать их черепа, подкинув на высоту нескольких метров. Совершить подобный маневр обычному Эншаэлю почти не представлялось возможным.

-Твоему другу нужна помощь, – негромко произнес лидер Даратаев, доставая второй громадный саблеподобный клинок. – Он прошел испытание и доказал свою значимость.

Взглянув в сторону алтаря, Элигра увидела двух демонов, стоявших друг напротив друга. Услышав отдаляющийся, протяжный боевой клич Даратая, она побежала к своему напарнику, за которого ощущала какую – то странную тревогу.

Поединок Палатиса и Белиара был фактически завершен. Несмотря на всю его жестокость, это было, наверное, самое завораживающее и прекрасное зрелище. Два необычайно сильных существа сошлись в ожесточенной схватке, поставив на кон свои судьбы. Не обращая внимания на дикую боль от полученных ужасных ран, они продолжали сражаться, будто неистовые, яростные львы. От количества пролитой крови, пол алтаря приобрел красный цвет. Воины уже находились на пределе своих сил, но никто из них даже не думал сдаваться или проигрывать, похоже, их бой реально собирался длиться до последней капли крови. Непонятная сила вела Белиара вперед, в то время как внутренний демон затих. Он еще никогда не ощущал такой ясности разума и легкости движений своего тела. Наградив друг друга последними, так сказать смертельными, ранами, если не считать множества предыдущих, демоны резко выдернули клинки из плоти противника, и тяжело дыша, отступили назад. Стоя на месте, еле держась на ногах, они ждали, кто же первым упадет наземь, отпустив свою душу в мир иной.

-Теперь ты видишь, на что способно существо, откинувшее боль? Эти раны ничего для меня не значат. Возможно, я от них скоро умру, но моя смерть не будет бессмысленной, – на залитом кровью лице воина появилась еле заметная улыбка. – Я горжусь тем, что смог сразить бога.

Палатис не ожидал, что у Белиара еще останутся силы на разговоры, своим последним ударом, он проткнул наконечником алебарды его сердце. Парень тоже оказался не лыком шит, ответив аналогичной атакой своего двойного меча. Ни один из противников Полночного Жнеца не был настолько… неординарным воином, но также ни одно, из поверженных им существ, не выдерживало такого количества ран и повреждений. Находясь в плену собственного удивления, Палатис не успел среагировать на тяжелейший удар кулаком в подбородок, подбежавшего парня. Рукоять оружия, находящаяся в его руке, многократно усилило сконцентрированную силу, отправив Ангела смерти в полет. Окончательно смерившись с поражением, он уже не стал сопротивляться последнему удару клинка Белиара вдоль всего тела, направившего крылатое божество прямиком в портал, из которого он не так давно прибыл. Уверенно приземлившись на ноги, Белиар спрятал мечи и закрепил рукояти на поясе. Элигра видела величественную победу своего напарника, поэтому поспешила к нему. Слава небесам он выжил, возможно, даже почти не ранен. Приблизившись к недавнему алтарю, она заметила, как парень пошатнулся, а затем, упав на колени, вырвал кровяной сгусток, после чего надежды на благополучный исход боя у девушки исчезли. Подбежав к нему, Элигра приподняла его голову и с ужасом осмотрела израненное тело, на нем буквально не было живого места.

-Элигра… – усмехнувшись, еле слышно прохрипел Белиар.

-Бедняга, – тихо ответила огненновласая девушка. – Не беспокойся, мы победили. Ты главное не вздумай умирать.

Не успела она закончить, как глаза парня снова закатились. Облокотив напарника на свое плечо, Элигра уже собиралась исчезнуть в Призрачность, но дорогу ей преградил серебряновласый Эншаэль. Неужели все Даратаи мертвы? Ответом на этот вопрос явился Грау, появившись, словно из ниоткуда прямо перед ним.

-Мы славно сражались вместе, Элигра, – не поворачиваясь, произнес он. – Надеюсь, когда – нибудь снова встретить тебя. Ну а сейчас, я прикрою тебя в последний раз. Парень, береги ее! – Подняв кулак в знак согласия, Белиар снова ослаб, повиснув на плече девушки. – Как говорят люди в таких ситуациях: прощай, любовь моя.

Схватив свой огромный клинок двумя массивными руками, Даратай с грозным криком бросился к Кровавому Божеству, безразлично наблюдавшему за ним.

Date: 2015-10-18; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию