Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Призыв





Войско Эразиаля, следуя приказу главнокомандующего, продвигались все глубже в земли королевства людей. Следующей целью демонов являлся захват Карлеона – крупнейшего города во владениях человеческой расы, преграждающий путь к столичной области страны. На подступах к этому мегаполису, армия Кеврана должна была соединиться с силами еще одного демонического воинства и, совместными усилиями, захватить Карлион. Эразиаль, явно, был не в восторге от того, что его верными воинами будет управлять другой генерал. Если бы Белиар сейчас находился здесь, они бы вместе придумали способ, как подпортить демонам нервы перед предстоящей осадой. Конечно, еще имелся Шакрадо, верность этого хладнокровного Дархара не вызывала сомнений, но все же Кевран никогда не доверял ему полностью. Во время последней беседы с Лексором через, так называемых, связных, в тела которых он переносил свой разум и использовал в качестве передвижной рации, главнокомандующий приказал Эразиалю, по прибытии к месту назначения, отправить основные силы своей армии на объединение к, готовящемуся к осаде, демоническому войску, а ему самому расположить неподалеку передовой лагерь. К счастью, до города еще далеко идти, у него было много времени, чтобы попытаться понять, что же задумал последователь Высших Дьяволов. Продвигаясь по лесистой местности, демоны заметили на горизонте, выстроившихся в несколько рядов, крупную группу неизвестных существ. На всякий случай, приготовившись к бою, солдаты продолжили движение. Эразиаль спокойно шел за первыми шеренгами своих бойцов, словно не замечая возникшей преграды на их пути. Внезапно послышались хлопки крыльев рассекающих воздух и, в следующий момент, неподалеку от генерала демонов приземлился Шакрадо.

-Похоже, это снова воины Повелителя демонов, – произнес он, поравнявшись с Кевраном. – Около шести тысяч, среди них несколько десятков Падших Ангелов.

-Они надеются такими силами нас остановить? – Усмехнулся гигант. – Кстати, тут для тебя прислали небольшой подарок.

Вытащив из – за спины длинный предмет, замотанный в серую материю, он вытянул массивную руку вперед. Развернув ткань, перед взором Дархара предстала необычная, серебристая винтовка с довольно крупным прицелом, больше походившим на подзорную трубу. Рассматривая этот удивительный агрегат, Шакрадо заметил шесть маленьких рычажков равномерно расположенных по всей длине оптического устройства. Такого чудного оружия ему еще не приходилось видеть, тем более держать в руках.

-Новейшая разработка отдела исследований Хромороса, – с гордостью ответил Эразиаль на еще не поставленный вопрос подчиненного. – Они назвали ее… снайперской винтовкой. Предлагаю опробовать ее на нашей преграде.

-Благодарю за оказанную честь, господин, – в шутливой манере поклонился Шакрадо, на что Кевран великодушно рассмеялся.

Заняв позицию на небольшом дереве, в стороне от наступающих солдат, Дархар установил новую винтовку на ветви и взглянул в прицел. Вражеская армия, находящаяся в нескольких сотнях метрах от него, казалось, теперь виднелась на расстоянии вытянутой руки. Протянув длань к курку, он случайно зацепил маленький переключатель возле него, и в следующий миг из рукояти оружия с треском выпал небольшой прямоугольный кусок металла. Превосходная реакция крылатого помогла не упустить его на землю, эта деталь оказалась необычайна легкой и, будто полупустой. Внимательно осмотрев предмет, он заметил небольшое отверстие, внутри которого сверкал, очевидно, новый боеприпас – продолговатая конусообразная металлическая пуля, и судя по размерам емкости, таких там должно было быть не меньше пяти. Вернув ее обратно в оружие, вследствие чего снова раздался треск, Шакрадо вновь посмотрел в прицел. Вражеская армия все так же стояла на месте, Падшие Ангелы уже приготовили стрелы, скорее всего ожидая лишь приказа своего командира. Именно на них Дархар и решил испробовать новую винтовку. Выбрав первую жертву, он хорошенько прицелился и спустил курок. В отличие от грохота стандартного огнестрельного оружия, у этого было довольно тихое звучание, да и отдачи он почти не ощутил. Пролетев добрых несколько сотен метров, пуля попала в грудь одного из Первобытных лучников, вывив его из строя. Удовлетворенно усмехнувшись, Дархар перевел несколько рычажков, расположенных на прицеле, в вертикальное положение и отправился на поиски новой жертвы. На этот раз, пуля прошла сквозь облаченный в металлический шлем, череп другого лучника. Положив еще двоих врагов, Шакрадо начал понимать устройство этого оружия. Рычажки на прицеле контролировали скорость полета боеприпаса и дальность стрельбы, что позволяло эффективно разить даже тяжело бронированных противников на огромном расстоянии. Такая винтовка действительно являлась королевским подарком на годы службы демонам. Шакрадо пополнил ряды армии Эразиаля несколько веков назад, когда Дархаров признали самостоятельной расой, ведь изначально они были искусственными существами, созданными для уничтожения Крозиусов. Он руководил небольшим подразделением своих собратьев, причем довольно эффективно, поэтому Кевран сразу обратил на него внимание. Впоследствии, демон стал одним из приближенных Эразиаля, возглавив всю разведывательную систему его войска.

Отряд Даратаев, вместе с Белиаром и Элигрой, уже почти добрались до цели своего путешествия. Прямо за массивным горным плато, на бескрайние просторы, снова раскинулась безжизненная пустыня, усеянная множеством мелких скал, смахивающих на айсберги посреди океана, где – то вдалеке виднелось некое подобие алтаря. Обостренное зрение, являющееся одной из демонических особенностей Белиара, впрочем, как и у большинства высших демонов, позволило ему увидеть высеченный на земле каменный круг, вокруг которого расположилось около сотни вооруженных солдат. В центре этого необычного алтаря стоял громадный Кевран, частично закованный в элегантные серебристые доспехи, несомненно, готовившийся к ритуалу призыва Ангела смерти.

-Мы почти успели, – произнес командир Даратаев. – Похоже, он только начал.

-Нападать в лоб слишком опасно, их стрелки нас сразу заметят, – добавила Элигра.

-У меня есть идея, – ответил парень. – Местность здесь довольно не ровная. Мы с Элигрой отвлечем их внимание, пока вы доберетесь до алтаря.

Лидер великанов был, явно, не в восторге от такого плана, но выбирать сейчас не приходилось. Достаточно быстро спустившись с плато, отряд начал продвижение в направлении алтаря. Скрывшись в Призрачности, два демона бросились вперед.

-Давай заключим пари, – мысленно обратился он к Элигре. – Кто убьет меньше врагов, выполнит желание победителя.

Заметив легкую улыбку на лице девушки, Белиар понял, что эта идея пришлась ей по душе и, судя по ее ускорившемуся темпу бега, она не собиралась проигрывать. На ходу вырвавшись из Призрачности прямо перед, ничего не подозревающим, воином, она моментально выхватила из ножен свою катану и оставила на его груди глубокую кровоточащую рану. Когда бездыханное тело врага устремилось к земле, огненновласая девушка продолжила сеять смерть среди охранников Лексора. Воспользовавшись заминкой врагов, после появления Элигры, Белиар раскрыл один из обоюдных клинков и, оказавшись в обычном пространстве воткнул лезвие в брюхо не успевшего среагировать солдата. Подняв его над землей, он активировал второе оружие и избавил бедолагу от страданий, эффектным ударом отрубив ему голову. Заметив еще одного противника, несколько демонов, в ступоре наблюдавших, как их собратьев убивает огненновласая девушка, кинулись к нему. Как и напарница, сражающая чуть дальше него, Белиар был безжалостен. Молниеносные реакция и рефлексы позволяли ему уворачиваться от пуль, а необычные парные клинки в одночасье укладывали сразу нескольких врагов. Ошарашенные неожиданным появлением двух яростных противников, воины, похоже, совсем не заметили ворвавшихся в гущу сражения Даратаев. Шансов на выживание у солдат уже не оставалось, о победе даже речь не шла. Расчистив себе путь, Элигра и Белиар устремились к каменному алтарю, где находилась их главная цель – главнокомандующий демоническими армиями захватчиков Лексор Адская Длань, как его называли верные ему воины. Взглянув на двух приближающихся демонов, он протянул руку им навстречу и, в следующий миг, из черной дымки, один за другим, появилось несколько угольно черных двуногих существ, вооруженных боевыми серпами. Один их только вид внушал парню, какой – то животный страх, вероятно Элигра ощущала то же самое. Откинув это непривычное для себя чувство, он ускорил бег и избежав встречи с лезвиями двух разящих серпов, направился к последней преграде, отделяющей его от Кеврана. Устрашающе зарычав, противник двинулся вперед, пустые белые глаза существа, обычно не выражающие никаких эмоций, сейчас, казалось, горели яростным огнем. Отразив мощный удар грозного соперника, Белиар вонзил оба своих клинка ему в грудь, но, к сожалению, этот маневр никак не сказался на боеспособности страшного демона, вооруженная конечность вновь потянулась в сторону. Внезапно, страх, затаившийся где – то глубоко в душе парня, по отношению к Безликому начал стремительно превращаться в гнев. Сделав небольшой шаг вперед, он резко потянул один клинок вниз, а второй вверх. Когда тело грозного врага, разрезанное на две части упало на землю, заливая песчаную землю черной густой жидкостью, он запрыгнул на каменный алтарь и приставил один из мечей к горлу Лексора. Кевран с легкой усмешкой смотрел на стоящего перед ним воина, словно не опасаясь, что может в один миг лишиться жизни.

-Почему ты остановился? – Ехидно улыбнувшись, спросил Белиар. – Продолжай ритуал. Надеюсь Палатис готов к встрече с неизбежным.

-Вознамерился сразить бога? – Его голос был гораздо мягче, чем у Эразиаля, однако в нем ощущалась неимоверная сила. – Это будет интересно.

Повернувшись спиной к парню, Лексор протянул руку вверх и начал произносить заклинание на очень странном языке. Неожиданно три Кевранских головы, которые Белиар даже не заметил, лежавшие в разных сторонах алтаря, образуя равносторонний треугольник, словно живые, разинули клыкастые пасти и загудели. Все это действо вызывало у черновласого воина, какие – то противоречивые чувства. Внутреннему демону не терпелось схлестнуться с Ангелом смерти в бою, сам же Белиар испытывал необычное волнение перед встречей с неизвестным. Спустя несколько секунд гула, головы затихли, а затем, через мгновение, открыв глаза, из их ртов вырвались белые лучи, соединившиеся высоко над головой Лексора.

-Чтобы призвать Ангела смерти в этот мир, нужно принести колоссальную жертву, – произнес он. – Я думаю троих ныне покойных генералов, одаренных мною божественными силами, будет достаточно.

Мощные потоки воздуха над алтарем начали закручиваться в спираль, словно готовясь породить чудовищный ураган. Теперь вокруг места, где встретились лучи, выпущенные Кевранскими головами, сверкали молнии. Подняв голову, массивная грива которой, необычного песчаного окраса, с черными кончиками, развивалась на ветру, подобно тысячам змей, к небу, из вытянутой руки Лексора с ослепительной вспышкой вырвался еще один белый луч, соединившийся с почти сформированным порталом. Ритуал призыва приближался к своей кульминации – собственно появлению Полночного Жнеца. В этот момент, волнение Белиара, будто куда – то улетучилось, разум истинной сущности замер в предвкушении, ей тоже не терпелось увидеть одного из тех существ, кого опасались даже Высшие Дьяволы. Как только луч, чуть не вогнавший Кеврана в землю, исчез, Лексор опустил дымящуюся руку и повернулся к парню, осмелившемуся бросить вызов высшему созданию.

-Готов к встрече с божеством?

Мгновением спустя послышался громогласный звон, после чего портал засиял ярким светом. Когда сквозь него начал пробиваться силуэт массивного существа, сердце Белиара учащенно забилось, вот и настал долгожданный момент. Именно к этому Эразиаль готовил его многие века, и сейчас он просто не имел права не оправдать надежд великого Кеврана. К тому же, на него смотрели Даратаи, для которых битва с богами была равносильна поединку с сильнейшими существами. Победа, в таком бою, могла покрыть имя воина бесконечной славой и почетом. Парню предстояло пройти сложнейшее испытание, от исхода которого зависела не только его собственная судьба, но и, возможно, существование целого мира.

Date: 2015-10-18; view: 250; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.011 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию