Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 1. Владыки Западных Пустошей





Элигра еще не конца понимала, почему она решила присоединиться к демонам, захватившим город, в котором она жила последние несколько лет с дорогими ей людьми. Но что смущало ее еще больше, так это как ее угораздило оказаться посреди Западных Пустошей – владений кровожадных Даратаев. После захвата Лихандро, Белиар привел Элигру, подавленную предательством тех, кого она считала своей семьей, в лагерь демонов, чтобы познакомить ее с остальными командирами потустороннего войска. К удивлению девушки, Эразиаль встретил ее достаточно тепло и дружелюбно, несмотря на их, не очень дружественное знакомство у разрушенного особняка. Кевран почти сразу отправил их с Белиаром на выполнение ответственного, секретного задания в земли Даратаев.

-Что мы здесь делаем? – После долгого молчания, спросила девушка. Эта пустыня не очень ей нравилось, но еще больше она не хотела встретить здесь хозяев местных земель.

-Скоро узнаешь, подожди еще немного, – задумчиво произнес Белиар.

Все это время он смотрел в одну точку, будто кого – то ждал. Спустя несколько минут, вдалеке показался отряд неизвестных существ. Когда они подошли ближе, у Элигры перехватило дыхание, к ним приближалось восемь Даратаев. Парень все также невозмутимо наблюдал за их движением, его спутница тоже пыталась не выражать своего волнения. Остановившись в нескольких метрах перед двумя демонами, отряд великанов замер, рассматривая чужаков. Из одежды, на грозных созданиях, было только некое подобие набедренных повязок и ремни, закрепляющие ножны с оружием на их спинах. Считая себя сильнейшими, они принципиально не использовали доспехов или еще, каких – либо защитных приспособлений. Их выпуклые, огромные черные глаза вызывали у огненновласой девушки отвращение. Через мгновение один из Даратаев, очевидно лидер, сделал шаг вперед и впился пронзительным взглядом в Белиара.

-Должно быть, вы те самые лучшие бойцы Эразиаля, – Наконец произнес он грубоватым твердым голосом.

Продолжая сверлить воина выпученными глазами, трехметровый, мускулистый гигант с устрашающим гребнем на макушке, несколько раз сжал и разжал кулаки, отчего его длинные пальцы, издали громкий хруст. Тот с хладнокровным спокойствием смотрел на громадное существо, стоявшее перед ним, ни один мускул на лице парня не был напряжен. Закончив мысленную борьбу с темновласым демоном, Даратай перевел свой устрашающий взор на Элигру, отчего у нее сжалось сердце, но все же, она пыталась не показывать волнения.

-Успокойся, – послышалось эхо в ее голове. Судя по тембру, это был голос ее напарника. – Не позволяй ему себя запугать, но и не показывай, что ты выше него. Хотя зачем я это рассказываю Эншаэлю?

В плане спокойствия Эншаэлям не было равных, именно оно являлось их главным оружием. Но эти глаза выводили Элигру из себя! Она еле сдерживалась, чтобы не отвести взгляд, так как для Даратая это означало бы, что она струсила, значит, боится с ним сражаться. А с трусами и слабаками разговор у них был короткий. Даратаи, вообще, считались самыми агрессивными демонами Подземного мира. Они презирали почти всех обитателей Деградо, называя их низшими, недостойными существами, однако также ненавидели высокомерных, тех, кто считал, что является сильнее сильнейших. Элигра была уже на пределе, еще немного и она опустит авторитет Эразиаля среди этих могущественных созданий.

-Эразиаль объяснил вам, в чем суть нашей миссии? – слова Белиара стали спасением для девушки, заставив Даратая вновь обратить на него внимание.

-Нет. Он попросил прикрыть вас во время нападения на одного из главнокомандующих потусторонних воинов, – ответил великан. – Мы уважаем Эразиаля, а значит те, кого он считает своими лучшими воинами, заслуживают нашего уважения.

-Приятно слышать такие слова от могучих Даратаев. Теперь я думаю можно обсудить план действий.

Тот кивнул и, приказав своим бойцам оставаться на месте, вместе с парнем отошел в сторону, оставив Элигру наедине со страшными демонами.

-Завтра, на закате, наши враги собираются призвать Палатиса, – начал Белиар, когда Даратай подошел ближе.

-Одного из Ангелов смерти? – Удивленно переспросил громадный демон. – Это очень плохо. Неужели захватчики способны открывать врата в Верховный Ад?

-Говорят, их главнокомандующий побывал там, после чего Дьяволы одарили его возможностью призывать существ из своего мира.

-Но для этого нужна жертва, притом немалая. Если они смогут призвать Палатиса, Деградо будет обречен.

-Именно поэтому мы не должны позволить провести этот ритуал.

Элигра наблюдала за своим напарником со стороны. Несмотря на устрашающий вид Даратая, Белиар общался с ним вполне спокойно и уверенно. В какой – то момент показалось, что он вообще не испытывал никаких отрицательных чувств к этим существам.

-Эй, малышка, – послышался грубый голос позади нее. Девушка обернулась и увидела перед собой одного из оставшихся великанов, остальные его собратья расположились неподалеку и что – то обсуждали. Высокий, мускулистый демон с гребнем на голове, смотрел на нее – Ты ведь Эншаэль?

-Д – да, – неуверенно ответила рыжеволосая девушка и взглянула в черные глаза демона, в этот раз она смогла разглядеть в них некую заинтересованность. – Я Эншаэль.

-Не волнуйся ты так, – добродушно произнес Даратай. – Мнение Эразиаля для нас кое – что значит, если он считает вас хорошими воинами, мы не будем ставить под сомнения его слова. К тому мы с тобой можно сказать коллеги по ремеслу.

-Ты тоже Эншаэль?

-Отчасти да. Увы, размеры моего тела не позволяют мне двигаться подобно ветру, как это делали Силуры, но среди себе подобных я наиболее искусный воин. Меня зовут Грау, позволь узнать твое имя?

-Элигра, – Ответила девушка. Сейчас она уже не ощущала такого отвращения к этим существам, более того один из них оказался таким же как она.

-Элигра. Необычное имя. Пойдем Элигра, я тебя познакомлю со своими собратьями, нам как – никак предстоит вместе сражаться, – заметив какую – то странную нерешительность в ее глазах, Грау стал рядом с ней и повернулся к остальным Даратаям. – Посмотри на них. Не все Даратаи, такие как их, описывают представители других рас, кровожадные убийцы. В бою возможно, но сейчас они веселятся, несмотря на то, что рядом находятся два существа не принадлежащих к их виду. Как же ты собираешься сражаться, если не сможешь доверить им свою спину? Твой напарник не всегда сможет тебя прикрыть.

-Надеюсь, твои друзья хорошо воспитаны, – усмехнувшись, произнесла Элигра. – Ну ладно, пойдем.

Грау улыбнулся в ответ и, положив руку ей на плечо, направился к своему отряду. Шесть Даратаев, расположившись кругом, громко смеялись, у каждого в массивной трехпалой руке находился здоровая железная кружка. Сев рядом с ними, Грау тоже взял емкость и предложил гостье присесть рядом. Заметив, что в их кругу появилась симпатичная девушка, великаны перестали хохотать и обратили свое внимание на нее.

-Не часто такие красавицы радуют наши глаза, – после небольшой паузы, произнес один из них. – Выпьешь с нами?

-Только немножко, – застенчиво ответила Элигра.

Налив из деревянного бочонка почти полную кружку темно – бордовой жидкости, Грау передал ее рыжеволосой девушке. Кружка весила добрых несколько килограмм, не считая массы содержимого, и вмещала в себя не менее литра жидкости. Сделав несколько маленьких глотков, Элигра почувствовала сладковато – горький вкус напитка, помимо этого, он оказался необычайно крепким. Этот напиток, который Даратаи считали своим достоянием, изготавливался из отвара растений Западной Пустоши с добавлением особого вещества, которое придавало ему цвет и терпкость. Опустошив за короткое время пол кружки, Элигра уже свободно общалась и веселилась, вместе с теми, кого еще недавно, она считала ужасными существами.

-Его будут охранять около сотни бойцов и, возможно, некоторые существа из Верховного Ада, – продолжал Белиар. Они с лидером отряда Даратаев медленно возвращались назад. – Ваша задача прикрыть нас во время атаки. Если повезет, мы сможем избавиться от главнокомандующего всех вражеских армий.

-Мои воины будут биться до конца, – грозно ответил Даратай. – Но если Палатис прорвется в Деградо, наши шансы резко упадут. Все же сражаться с богами будет выше наших сил, – сделав еще несколько шагов, великан взглянул на своих ребят. – Похоже, твоя напарница нашла общий язык с моими собратьями.

Подойдя почти в упор, Белиар краем уха услышал голос Элигры, а затем громогласный смех нескольких Даратаев.

-Элигра?

Повернувшись к нему, она с трудом поднялась на ноги, покачиваясь из стороны в сторону.

-О, Белиар, – судя по походке и выражению ее лица, парень догадался, что девушка была чертовски пьяна. – А мы тут немного… выпили.

Выронив кружку, она облокотилась ему на грудь и отрубилась. К счастью, черновласый демон вовремя подхватил ее под руки, не позволив упасть на землю.

-Хороша девчонка! – Усмехнулся лидер. – Сколько же она выпила?

-Почти две кружки, – ответил Грау.

-Это ведь ваш, так называемый, пустынный чай? – Получив утвердительный ответ, он перевел взгляд на спящую на его руках девушку. – Ну, хоть немного повеселела.

С того момента как она покинула Лихандро, Элигра постоянно пребывала в подавленном настроении. Именно Белиар предложил Эразиалю взять ее с собой на это задание, чтобы хоть как – то развеять ее мысли, после вероломного предательства дорогих ей людей.

-Не волнуйся, к утру с ней все будет в порядке, – лидер Даратаев стукнул его по плечу. – Может быть, присоединишься к нам за следующей кружкой?

-Надеюсь, вы потом нами не закусите? – Белиар осторожно усмехнулся, дав собеседнику понять, что это была шутка, ведь Даратаи не отличались хорошим чувством юмора. Любую забавную фразу в свой адрес они могли воспринять как личное оскорбление, но, похоже, лидер отряда все понял, так как усмехнулся в ответ.

Приговорив менее чем за час две кружки “бодрящего” напитка, Белиар уже был близок к состоянию спящей подруги, однако пока еще контролировал свое поведение. Даратаи же были почти трезвые, хотя выпили не менее пяти кружек каждый. Конечно, их крепкие организмы, наверняка, привыкли к негативному воздействию хмельного пойла. После полуночи, парень все – таки решил откланяться и присоединиться к Элигре, в мире сновидений. С трудом подойдя к ней, он прилег рядом и мигом уснул, не обращая внимания на раскатистый смех Даратаев. Спустя некоторое время они тоже закончили веселиться, очевидно, из – за того, что закончился напиток, и поступили по примеру двух демонов.

Проснувшись, фактически, с первыми лучами солнца, Белиар открыл глаза и увидел Элигру, которая мирно спала, положив голову на его вытянутую руку. Только сейчас он заметил, насколько красивыми были черты лица спутницы. Почувствовав на себе пронзительный взгляд, она открыла глаза и, увидев перед собой парня, а затем и мягкую подушку, коей являлась его рука, застенчиво на него посмотрела.

-Доброе утро, – улыбнувшись, произнес он. – Как спалось? Голова не болит?

-Все в порядке, – поднявшись, Элигра протерла глаза рукой, пытаясь, навести резкость.

-Вы еще долго собираетесь разлеживаться! Нам пора выдвигаться! – Лидер Даратаев, вместе с отрядом, в полном обмундировании, находились неподалеку от них, готовые отправляться в путь. Не спеша, поднявшись на ноги, ощущая тяжесть собственных тел, после вчерашнего налаживания дружеских отношений с великанами, пара демонов последовала за новыми союзниками.

Date: 2015-10-18; view: 266; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию