Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сделать выбор





 

Четыре невероятных дня прошли. Я была готова лечь в больницу. Я чувствовала себя сильной, уверенной и способной справиться с предстоявшей операцией – удалением яичников, опухоли в груди и лимфоузлов. Я хорошо перенесла операцию, капризничала по поводу еды, пришла в себя и уехала домой, чтобы столкнуться со следующими трудностями.

У меня появилась возможность изменить свой образ жизни. Я уволилась с работы. Я отказалась от обязательств, которые на себя взяла, – от церковного хора до председательства в клубе. Я решила начать с чистого листа и заняться тем, чем всегда хотела, но не позволяла себе. Мне повезло, что мои дети уже выросли. Если бы позволяли обстоятельства, я бы изменила еще многое в своей жизни. У меня была огромная потребность в изменениях.

В это время каждую ночь я просыпалась по нескольку раз в страхе и тревоге. В конце концов, врачи мне не давали мне утешительных прогнозов, и я отказалась от их рекомендаций по дальнейшему лечению. Я проконсультировалась с тремя врачами и решила не использовать облучение или агрессивную химиотерапию, которую они рекомендовали. Это было непростое решение. Мне показали всю статистику преимуществ и облучения, и химиотерапии. Мое воображение показывало мне страшные картины, в которых я не выдерживала никаких методов лечения. На меня оказывали давление, чтобы я выбрала один из методов, и не только онкологи, но также мой терапевт и хирург. Ни один из этих методов лечения не соответствовал моему образу себя. Иногда я чувствовала себя очень хрупкой. Мое прошлое медсестры говорило мне, что я должна слушаться врачей. Мне было страшно.

Наконец, я приняла решение попытаться использовать свои убеждения и энергии, чтобы помочь своей иммунной системе стать сильнее и помочь мне выздороветь. Я чувствовал себя как мифологическая птица Феникс, восставшая из пепла. Я отчетливо помню момент, когда приняла это решение. Я это сделаю. Словно птица Феникс, я сбросила перья страха. Я больше не боялась. Я ни разу не оглянулась назад. Я знала, что мне нужен врач, с которым я смогу сотрудничать, который не будет на меня давить и заставлять лечиться так, как я не хочу. Я нашла онколога, выпускника Стэнфорда, – я чувствовала, что он открыт для новых идей. Он предложил мне гормональную терапию. Я согласилась попробовать – я была уверена, что мне это не навредит. Я считаю, что когда пациент берет на себя ответственность за свое собственное здоровье и участвует в принятии решений по поводу лечения, это способствует исцелению. Со мной можно не согласиться. Некоторые предпочитают более пассивную роль. Но у каждого из нас есть выбор.

Date: 2015-10-22; view: 265; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию