Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для полного и сокращенного сроков обучения. Сущность кадровой политики организации и ее особенности на современном этапе





Цель изучения темы:

Сущность кадровой политики организации и ее особенности на современном этапе. Основные направления кадровой политики. Элементы кадровой политики организации: тип власти в обществе, стиль руководства, философия организации, правила внутреннего трудового распорядка, коллективный договор и др. Исходные документы для формирования кадровой политики организации. Документы, в которых находит отражение кадровая политика организации.

Сущность стратегии управления организацией и стратегии управления человеческими ресурсами. Стратегия управления человеческими ресурсами как элемент стратегии управления организацией. Ориентация стратегии управления человеческими ресурсами на качество человеческих ресурсов, обеспечивающих конкурентное преимущество организации. Условия разработки стратегии управления человеческими ресурсами: цели организации, ее ресурсы и ограничения по ним, развитость системы управления человеческими ресурсами, качество человеческих ресурсов и др. Виды стратегии развития организации и соответствующие им стратегии управления человеческими ресурсами. Критерии выбора стратегии управления человеческими ресурсами. Составляющие стратегии управления человеческими ресурсами. Отечественный и зарубежный опыт разработки стратегии управления человеческими ресурсами.

Стратегическое управление человеческими ресурсами — управление формированием конкурентоспособного трудового потенциала организации. Взаимосвязь стратегического управления организации и стратегического управления человеческими ресурсами. Субъект и объект стратегического управления человеческими ресурсами. Стратегическая направленность функций системы управления человеческими ресурсами.

Этапы формирования системы стратегического управления человеческими ресурсами: разработка и внедрение системы стратегического управления человеческими ресурсами, формирование и реализация стратегии управления человеческими ресурсами, стратегический контроль.

Понятие конкурентоспособности трудового потенциала работника и всего персонала организации, методы ее оценки.

Роль руководителей и системы управления человеческими ресурсами в реализации кадровой политики и стратегии управления человеческими ресурсами. Функции высшего руководства. Этапы реализации стратегии управления человеческими ресурсами: внедрение стратегии, координация внедрения стратегии, контроль.

Результат (Код компетенции): ОК-19, ОК-20, ПК-3, ПК-7, ПК-4, ПК-5, ПК-8, ПК-9, ПК-13, ПК-35

 

Раздел 4 Планирование работы с персоналом организации

Тема 4.1 Сущность кадрового планирования. Планирование потребности в персонале

Date: 2015-10-22; view: 305; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию