Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для полного и сокращенного сроков обучения. Место и роль подсистемы управления человеческими ресурсами





Цель изучения темы:

Место и роль подсистемы управления человеческими ресурсами. Функционально-целевая модель системы управления организацией, состав подсистем и элементов. Основные варианты включения подсистемы управления человеческими ресурсами в общую систему управления отечественных и зарубежных организаций.

Характеристика системы управления человеческими ресурсами и подразделений — носителей функций системы управления человеческими ресурсами отечественных организаций: отдела мотивации и оплаты труда, отдела управления человеческими ресурсами, отдела развития и обучения кадров, отдела социального развития, отдела организации управления и т.д. Недостатки существующей системы управления человеческими ресурсами, пути развития системы.

Сущность и виды современного организационного проектирования систем управления организацией.

Характеристика основных стадий организационного проектирования: предпроектной подготовки, проектирования и внедрения и этапов каждой стадии. Принципы, характеризующие требования к формированию системы управления человеческими ресурсами. Принципы, определяющие направления развития системы управления человеческими ресурсами. Методы, применяемые при анализе и разработке оргпроектов систем управления. Кадровое, нормативно-методическое, правовое, делопроизводственное, информационное и техническое обеспечение формирования системы управления человеческими ресурсами.

Результат (Код компетенции): ПК-1, ОК-20, ПК-4, ПК-5, ПК-7, ПК-8, ПК-9, ПК-13, ПК-35

Инструмент оценки (для очной формы обучения): Отчет по деловой игре (приложение к рабочему проекту «Проектирование системы управления человеческими ресурсами и определение ее эффективности»)

 

Date: 2015-10-22; view: 260; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию