Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наиболее часто встречающиеся ошибки





1. Казенный стиль (штампы), неудобный для восприятия.

2. Отсутствие собственных оценок, мыслей, предположений.

3. Отсутствие ссылок на исследования ученых и практиков и другие ци­тируемые источники.

4. Отсутствие аргументированных выводов, обоснованности предложений.

5. Несоответствие содержания работы утвержденной теме.

В конце каждой главы необходимо формулировать выводы по изучаемой проблеме. Последняя глава выпускной квалификационной работы должна содержать конкрет­ные предложения по практическому применению сделанных выводов. Это самостоятельный правовой и статистический анализ собранного материала.

В тексте выпускной квалификационной (курсовой) работы не обязательно описывать мето­ды, содержащиеся в специальной литературе. Ссылка на используемые ис­точники обязательна.

Любое глубокое изучение вопроса требует работы с научной литерату­рой, а, следовательно, и ссылок на авторитеты - на тех ученых, которые занимались или занимаются сейчас этой проблематикой. Нельзя включать в свою работу куски чужого текста без ссылки на автора. Это называется плагиатом и преследуется по закону. Цитирование авторов может быть двояким - прямым и косвенным. При прямом цитировании слова автора оформляются в двойные кавычки.

Например:

Н.Д. Сергеевский писал, что "...уголовное право всегда имеет дело не с явлением во всей его фактической полноте, со всеми его подробностями, а лишь с одною или некоторыми его сторонами

По мысли же Н.С. Тагангева в уголовном праве необходимо "...доиски­ваться бытия виновности, ее оттенков... ".2

Сноски:

1 Сергеевский Н.Д. Русское уголовное право. СПб., 1910. С. 252.

2 Таганцев Н.С. Русское уголовное право. Лекции. Часть Общая. М., 1994. Т. 1. С. 223.

Заметим, что в тексте работы инициалы цитируемого автора стоят перед фамилией (тем самым выражается признание автору за его труд), тогда как в сноске, где нас интересует источник (а источники во всех справочниках располагаются в алфавитном порядке), инициалы стоят после фамилии. Некорректно приводить фамилию ученого вообще без инициалов.

В случаях косвенного цитирования кавычки не используются, но сноска на автора и его произведение обязательна.

Например:

Одни ученые признавши двойную или смешанную форму вины,1 а другие отрицали ее2. Поднимется этот вопрос и в процессе подготовки нового уголовного законодательства при обсуждении его в печати3.

Сноски:

1 См.: Дагель П.С. Дискуссия не закончена // Сов.юстиция. 1980, № 22. С. 28-29; Портнов И. Двойная вина в практике применения уголовного закона // Сов.юстиция, 1980. №23. С, 26-27.

2 Кригер Г. А. Определение формы вины // Сов.юстиция, 1979. № 20. С. 4-6; Кригер Г.А. Разграничение умысла и преступной самонадеянности // Сов.юстиция. 1980. № 17. С. 13-14;

3 Кузнецова Н.Ф. О квалификации вины / Сов.юстиция. 1980. № 23. С. 25-26; При определении форм вины нужно исходить из требований закона (итоги дискуссии) // Сов.юстиция. 1980. № 24. С. 25-26.

Date: 2015-10-21; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию