Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Научный руководитель и его обязанности





В целях оказания дипломнику (студенту) теоретической и практической помощи в период подготовки и написания выпускной квалификационной (курсовой) работы ему назначается научный руководитель.

Научным руководителем дипломной работы могут быть как препода­ватели выпускающей кафедры[3], так и практические работники (например, из органов государственной власти, судов, прокуратуры и др.), имеющие ученые степени кандидата или доктора наук и высококвалифицированные специалисты в области права.

Дипломник (студент) периодически (по обоюдной договоренности) ин­формирует научного руководителя о ходе подготовки Выпускной квалификационной (курсовой) работы и консультируется по вызывающим затруднения вопросам.

На этапе подготовки выпускной квалификационной (курсовой) работы научный руководи­тель консультирует в выборе темы, рассматривает, корректирует и утверж­дает план работы, дает рекомендации по списку литературы.

В ходе выполнения работы научный руководитель является оппонентом, указывая дипломнику (студенту) на недостатки аргументации, композиции, стиля и т.д. и рекомендует, как их лучше устранить.

К рекомендациям и замечаниям научного руководителя дипломник (сту­дент) должен относиться критически. Он может учитывать их или откло­нять, аргументируя свою позицию, так как ответственность за теоретичес­ки и методологически правильную разработку и освещение темы, а также за качество содержания и оформления выпускной квалификационной (курсовой) работы ле­жит на дипломнике (студенте).

Законченная выпускная квалификационная работа, подписанная автором, представляется на кафедру за 15 дней до защиты для написания отзыва и рецензии.

Научный руководитель выступает в качестве эксперта; он составляет к защите по установленной форме письменный отзыв (Приложение 5), в ко­тором всесторонне характеризует качество работы, актуальность темы ис­следования, основные проблемы, рассмотренные в выпускной квалификационной работе; от­мечает положительные стороны, выделяет наиболее интересно исследован­ные вопросы, определяет научную и практическую значимость, особое вни­мание обращает на отмеченные ранее недостатки, не устраненные диплом­ником, мотивирует возможность или нецелесообразность представления выпускной квалификационной работы к рассмотрению аттестационной комиссией.

Отзыв подписывается научным руководителем с указанием его ученой степени, ученого звания, должности и места работы (для внешних совмес­тителей).

При этом руководитель не выставляет оценку выпускной квалификационной работы, а только рекомендует или не рекомендует ее к представлению на защиту (Приложение 5).

 

Date: 2015-10-21; view: 319; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию