Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Картина 17





 

Старик с огромными крыльями сидит один. Ему лучше, в какой-то момент становится заметно, что его крылья начинают расправляться. Выходит Пелайо, ангел торопливо складывает крылья, убегает и прячется.

 

Пелайо. Эй! Эй, ты где? Чего это ты от меня прячешься? Выходи. (Старик отрицательно кивает). В прятки играешь? (Ангел кивает). Ну ладно… (Кричит). Элисенда! Наш старик впал в детство! Он со мной в прятки играет… (Уходит. Старик довольный выходит из своего укрытия. Он плутовато оглядывается, садится и начинает чистить свои крылья. Силы его возвращаются и он напевает себе под нос старые норвежские песенки. Выходит сын.).

Сын. Эй, ангел, а вот ты где… У меня к тебе есть дело. Дай мне перо. (Старик отходит от него). Ну дай мне перо, посмотри какие они у тебя отросли: новые, красивые, белые… Дай мне перо, я подарю его Лучите Гомес, она мне невеста теперь, с тех пор как Мария Тиагуано оказалась такой дурой… Дай мне перо! (Бросается за стариком, тот проворно убегает). Дай перо! Стой! Ну-ка отдай мне перо! Дай! Дай… (Не может угнаться за проворным стариком, начинает плакать. Выходит Элисенда).

Элисенда. Оставь его в покое, сынок.

Сын. Я хочу перо! Перо хочу! Что ему, жалко?

Элисенда. В школу опоздаешь.

Сын. Я перо хочу…

Элисенда. Ну что ты кричишь? Придёт отец, вы его поймаете и повырываете у него столько перьев, сколько захотите.

Сын. Обещаешь?

Элисенда. Конечно, мой сокол. А теперь беги в школу, а то опоздаешь на урок.

Сын. (Старику). Слышал, что мама сказала? Всё тебе повырываю, индюк! (Направляется к выходу).

Элисенда. (Старику). Ну что тебе пера было жалко? Ребёнка расстроил. Одни от тебя неприятности… Лучше бы Пелайо забил тебя тогда палкой. (Поворачивается, чтобы идти в дом).

 

Взмах крыльев. Они оборачиваются. Старик пытается взлететь, сначала неловко, неуклюже машет огромными крыльями, не вдруг он отрывается от земли и взлетает.

 

Все соседи, паломники высыпали во двор, пришли отец Гонсаго и Пелайо. А сын Пелайо и Элисенды плакал, топал ногами и требовал пера ангела, который легко набрал высоту и улетел в морскую даль…

 

Отец Гонсаго. Это ангел, теперь я понял, это был ангел…

Ямаец. И он улетел на Ямайку… Джа…

Пелайо. Хорошей ему погоды… Самой лучшей ему погоды…

 

Все долго смотрят ему вслед.

Конец.

Date: 2015-10-21; view: 293; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию