Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 39. В субботу Кристофер согласовал встречу с Джонасом и его прихвостнями на следующую пятницу в полдень





 

В субботу Кристофер согласовал встречу с Джонасом и его прихвостнями на следующую пятницу в полдень.

День прошёл без каких‑либо событий.

В понедельник ангел, демон и Тэйлор все делали их обычные занятия: проснулись, приняли душ, почистили зубы, пошли в класс, пошли на ланч и т.д. Хотя они все волновались по поводу того, как хорошо план будет работать позже на неделе, они думали, что в настоящее время, шпионы‑демоны оставят их в покое. Они были неправы.

Габриэль и Кристофер были днем в классе, когда это произошло.

Тэйлор ушла из класса рано и шла одна к следующему классу, когда резко, Джонас появился около неё и схватил её за руку. Она почувствовала, как сильно скрутило её тело – и возможно её голову, тоже – и затем все потемнело.

Несколько моментов спустя её зрение восстановилось и она была одна на участке в лесу. Она обернулась на 360 градусов, чтобы понять где находится, но все, что она видела, было густым лесом, окружающим её. Лес был тих.

Без предупреждения душераздирающий вопль прорвался где‑то в лесу. Тэйлор повернулась в сторону звука, закрывая уши руками. Раздался громкий грохот и она видела, что несколько деревьев неистово колебались из стороны в сторону прежде, чем разрушиться с громовым треском.

Что‑то тёмное шло на поляну.

Не уверенная в том, бежать ли, кричать или скрыться, Тэйлор осталась застывшей на месте, её глаза, расширились в ужасе. Другое дерево упало, и еще одно. Темный силуэт ступил на свет. Это не походило ни на что, что она когда‑либо видела.

Огромные, хваткие задние ноги давали этому существу стабильность, поскольку оно медленно шло к ней, она было в двух футах от неё. Тело существа было массивно в прямой пропорции к ногам, но передние руки были относительно маленькими, оно было подобно Тираннозавру Рексу из мезозойской эры. У головы монстра были такие особенности, которые существовали у человека и рептилии, маленькие, черные, как уголь глаза и рядом подобные ножам зубы, подчеркнутые двумя длинными клыками, высовывающимися из‑под нижней губы. Всё тело существа было покрыто черной чешуйчатой кожей таким образом, оно могло полностью слиться со тьмой.

Тэйлор знала, что это была гаргулья.

Наконец, она закричала, зная, что это будет бесполезно, ведь там не было никого рядом в этом уединенном месте. Тем не менее, она должна была попробовать. Повернувшись, она побежала на заросшую тропинку, ведущую в лес, подальше от поляны. Ветки поцарапали ей лицо и листва била по её ногам, когда она опрометчиво бежала подальше от существа. Она услышала другой вопль горгульи, она преследовала её. Деревья падали, сломанные, листья дрожали. Существо догоняло её.

Тогда, когда её легкие начали гореть от внезапного напряжения, шум позади неё прекратился. Тишина была едва ли не хуже, она не знала, где был зверь. Боясь остановиться, она побежала немного дальше, хотя и более медленными темпом, пока она не достигла другой поляны. Она вдохнула воздух, пытаясь отдышаться. Тем не менее глотая кислород, она подошла к другой стороне круглого отверстия ведущего в лес. Когда она была почти на полпути, она вздрогнула от твёрдого удара у себя за спиной.

Тэйлор обернулась, чтобы увидеть, как горгулья возвышается над ней. Она была только в нескольких ярдах от неё. Она заметила то, что она пропустила в первый раз, когда она смотрела на инопланетное существо: два небольших крыла торчали из спины существа, едва заметные выше его плеч.

У Тэйлор были лишь две быстрые мысли перед нападением горгульи: первая, что она умрёт, и вторая, что существо имело ужасно маленькие крылья для своих размеров. Монстр подошёл к ней. Не зная, что еще сделать, Тэйлор снова закричала. Уголком глаза она увидела вспышку света.

 

 

Date: 2015-09-22; view: 275; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию