Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 36. Тэйлор была счастливее, чем она когда‑либо была прежде





 

Два месяца спустя.

Тэйлор была счастливее, чем она когда‑либо была прежде. Семестр был более чем наполовину закончен, и её жизнь, казалось, была идеальной. Она проводила большую часть дней готовясь к классу, обедала с друзьями, ходила рука об руку с Габриэлем по всему университетскому городку, и лежала в траве делая уроки вместе с ним. Её оценки были хороши, её личная жизнь была невероятной, и её отношения с Сэм были лучше, чем когда‑либо.

Её мысли перешли к чувству страха, которое она испытала всего пару месяцев назад. Это чувство казалось глупым сейчас, и все же, время от времени она все ещё чувствовала его. Возможно, её хорошие кишки, как её мама называла их, были не в порядке, или ей требовалось пройти обследование. По большей части, она была в состоянии не обращать внимания на негативные чувства и сосредоточиться на хороших вещах, которые происходили в её жизни, и с течением времени, негативность ослабла, давая ей ощущение покоя.

Сейчас она лежала в траве, положив голову на грудь Габриэля. Она наслаждалась преимуществом тёплой погоды, она была одета в любимую пару поношенных джинсовых шорт, в майку цвета зеленого лайма и с босыми ногами, её шлепанцы лежали где‑то в стороне. Её победная татуировка была направлена вверх, её кожа хорошо загорела вокруг темного края змеи. Более чем шестьдесят дней прошло с тех пор, как она видела свой последний кошмар со змеёй, тот, в котором Габриэль убил отвратительного монстра, и Тэйлор перестала считать дни. Через месяц она начала носить одежду, которая демонстрировала татуировку. Через два месяца она сделала вторую татуировку, на этот раз вокруг лодыжки: другую чернильную змею, но её красные глаза были закрыты ‑ она не спала, она была безжизненна ‑ было видно только её темные черные веки. Недавно отравленная змея была натянута на меч, он пронзил её в четырех местах, как исключительно длинный кусок мяса на кебабе. Её отец не был счастливым, когда он узнал о новой татуировке. Но ей было все равно. Она была верна себе.

Её мысли обратились к одной из её счастливых воспоминаний: той ночи с Габриэлем, когда они были высоко над футбольным стадионом. Их тела соединялись вместе, идеально, как кусочки головоломки, в течение нескольких часов в ту ночь. Она хотела сказать ему, что любит его, но не могла найти в себе мужества. Кроме того, четыре дня казались слишком коротким временем, чтобы сказать эти три опасных слова. Но он удивил её ещё раз, прошептав: ‑ Я люблю тебя, Тэйлор, ‑ когда они лежали вместе.

Не долго думая, она сказала: ‑ Я тоже тебя люблю.

С той ночи, у них было так много прекрасных дней вместе, иногда они делали забавные вещи с их друзьями, смотрели фильмы, играли в игры или просто гуляли. В другие дни, они просто проводили время друг с другом, разговаривая и смеясь. Иногда было меньше разговоров. Она не возражала по поводу этого.

Габриэль был очень заинтересован в её детстве и её семье. Она рассказала ему все, что она не открывала никогда никому раньше, даже Сэм. Она сказала ему, все неловкие вещи, когда она смеялась в третьем классе, когда обмочилась в штаны. Или когда она вела стражу три дня, хлопая мальчика на детской площадке, потому что он нравился ей. Чтобы избежать неприятностей, она сказала родителям, что она была выбрана, чтобы быть частью после школы обучение группы для одаренных детей, поэтому она возвращалась домой поздно из школы. Ей все сходило с рук, пока её брат не нашел её, что привело к её наказанию на целый месяц и она стала ненавидеть Джеймса вдвое больше.

Джеймс, подумала она. Почему она должна идти в ту же школу, что и он? Досадно, он узнал, что у неё был бойфренд в колледже и он уведомил об этом Эдди немедленно, как будто она совершила преступление. Это привело к болезненным телефонным звонкам, когда её отец пытался заставить её рассказать ему о Габриэле, чтобы он знал, с кем она встречается. Она отказалась, говорить с ним, отвечая на его вопросы, так смутно, как это возможно.

Наконец он сдался и был честен с ней, сообщая ей, что он узнал о её бойфренде от Джеймса. Тэйлор сказала ему, что она недооценила своего брата, но поняла, что это он шпионил за ней. Эдди понял её, хотя и заставил её почувствовать себя плохо с помощью своей карточки: она была так важна для него и он просто хотел убедиться, что с ней в порядке. Делая большую ошибку, Тэйлор простила его, а потом, подумала, что ему был предоставлен доступ к её личной жизни, Эдди начал задавать ей неудобные вопросы в настоящее время вроде: ‑ Ты и Габриэль предохраняетесь, правда Тэйлор?

На этот вопрос она лгала ему и старалась говорить сердито: ‑ Господи, папа, мы даже ещё ничего не делали! ‑ Это, казалось, успокоило его, он продолжал убеждать себя в том, что он проделал хорошую работу.

Кроме этих немногих разочарований со своей семьей, последние два месяца были лучшими в её жизни, в основном из‑за Габриэля. Он рассказал ей о своем уникальном детстве. Какого ему было, расти, как ангелу, как и почему существование ангелов держалось в секрете, и более подробную информацию о враждебности между ангелами и демонами.

Одна вещь, которую он сказал ей, заставила её удивиться, она была относительно религиозного аспекта, или, точнее, отсутствия религиозного аспекта во всем этом. Он сказал ей, что религия не вступает в игру в его мире. Он сказал, что возможно, что в свое время библейские версии ангелов и демонов появились на Земле, но, что то, что происходило сейчас не имело никакой связи с раем и адом, и люди были просто высоко развитыми существами.

Тэйлор также поставила под сомнение его рассказ о Кристофере и почему он казался таким доброжелательным, когда он произошел от расы, которая, как сказал Габриэль, была одержима искоренением человечества. Габриэль объяснил, что не все демоны поддерживали их основные принципы и, что Кристофер был относительно хорошим. Тэйлор испытала крайнее облегчение, она беспокоилась о Сэм, которая встречалась с Кристофером со дня их знакомства, что было аномально длительным периодом времени для её лучшей подруги, так долго быть с одним и тем же парнем.

Четверо из них, Тэйлор и Габриэль, и Саманта и Кристофер, провели много часов вместе и стали довольно хорошей группой, почти неразлучными. Даже ангел и демон, казалось, стали хорошими друзьями, хотя иногда казалось, их отношения были напряженными и неестественными.

В этот особый день, Тэйлор не могла не закрыть глаза и не улыбнуться. У неё и у Габриэля не было никаких классов на эту пятницу, и все её друзья собирались пойти в зал с тиром. В кампус позже, сегодня вечером. Они решили пойти туда, так как никто не придумал куда ещё можно пойти.

Ленивый день прошёл мимо, когда полуденное солнце начало тонуть на горизонте. Они не сказали ни слова, лёжа на газоне, но Тэйлор это не волновало. Ей просто было необходимо быть рядом с ним.

Когда последнее подмигивание солнечного света протанцевало с глаз долой, Тэйлор вздохнула и села. Она посмотрела на Габриэля с восхищением в глазах, и он оглянулся назад, в равной степени очарованный ей. Они поцеловались, а затем встали, идя рука об руку обратно в общежитие, чтобы положить их едва подержанные книги.

После возвращения домой они встретились с Сэмом и Кристофером, который вероятно, считал вторую половину дня лучшей для себя. Марла и Дженнингс встретились им вскоре после них, и все они пошли к ужину вместе. У них был хороший, длинный ужин. Тэйлор не заботилась о том, что происходило в мире. "Это были лучшие дни моей жизни," ‑ подумала она про себя. Она не понимала, что все это скоро измениться.

 

Что‑то не так, выключен свет

Мысли мои сегодня тяжки

И совсем не белоснежны

Сны о войне, сны о лжецах

Сны о драконьем огне

И о том, что укусит во сне

Спи с открытыми глазами

Сожми подушку плотно

Выйди из света

Войди в ночь

Возьми меня за руку

Мы вместе пойдем в никуда.

Metallica ‑ "Входи песочный человек" ‑ “Enter Sandman”.

Из альбома группы Metallica (The Black Album ‑ Чёрный альбом) (1991)

 

 

Date: 2015-09-22; view: 287; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию