Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 44. Это было в среду вечером и Кристофер становился взволнованным





 

Это было в среду вечером и Кристофер становился взволнованным. Он не видел Габриэля или Тэйлор весь день, и он не смог достать Сэм по её сотовому телефону. С Джонасом, управляющим операцией были миллион вещей, которые, возможно, пошли не так, как надо.

В шесть часов его телефон наконец зазвонил. Это была Сэм.

‑ Привет, малыш. ‑ сказала она.

‑ Привет, как провела день? ‑ спросил Крис невзначай.

‑ Это было убийственно. У меня было три экзамена и поп‑викторина. Извини, что я выключила свой телефон, но я действительно должна была учиться в перерывах между классами. Я видела, как ты звонил несколько раз, что‑то случилось?

‑ Я не уверен. Я просто немного волнуюсь, что я не видел Габриэля или Тэйлор сегодня, и они должны были встретиться со мной на обеде. А они не отвечают на их телефоны.

‑ Ой прости, Крис. Не нужно беспокоиться, я не знаю, где они. Я была немного удивлена, на самом деле, потому что это так непохоже на Тэйлор.

‑ Что непохоже на Тэйлор? ‑ спросил Крис.

‑ Пропускать пару недель занятий, чтобы поехать на отпуск. Я имею в виду, мы приближаемся к концу семестра, но она сказала мне, что будет отправлять мне задания по электронной почте и спросила, буду ли я передавать их.

‑ Она уехала в отпуск? Ты разговаривала с ней? ‑ Сердце Криса забилось быстрее. Он был обманут ангелом.

‑ Да, ну не совсем так. Она, видимо, сбежала сегодня утром. Она оставила записку на моем столе, в ней она сказал, что она решила взять долгую поездку с Габриэлем на Багамы. Она сказала что‑то о том, что они заказали билеты через авиакомпанию, и срок этих билетов почти истек, так что поездка их будет бесплатной.

‑ Она сказала, где они будут останавливаться? ‑ Спросил Крис.

‑ Хм, нет. Но я просто подумала, что если она мне понадобится я могла бы позвонить ей или написать ей по электронной почте. К чему все эти вопросы, Крис? Пока она с Габриэлем она будет в порядке.

Кристофер думал о своей тайной жизни много в последнее время, так как его отношения с Сэм становились всё сильнее и сильнее. Независимо от того, согласились бы с ним Габриэль или Тэйлор, он имел свои мысли относительно этого. Теперь настало нужное время. ‑ Есть, кое‑что, что я должен сказать тебе. ‑ сказал он мрачно.

‑ Что, Крис?

‑ Я должен сделать это лично. Я могу прийти к тебе?

‑ Конечно. Но, Крис?

‑ Да?

‑ Мне стоит беспокоиться?

‑ Нет‑нет, не волнуйся. Всего лишь несколько вещей, которых ты обо мне не знала, но я действительно хочу, чтоб ты знала.

‑ Окей, скоро увидимся.

Крис положил трубку и тут же ему позвонил Джонас. Он ответил после первого звонка.

‑ Что за хрень здесь происходит? ‑ спросил злобно Джонас.

‑ Я надеялся, что ты мне об этом расскажешь. ‑ ответил Крис.

‑ Я ни черта не знаю, чувак. Мои разведчики не улавливали запах этого голубя или девчонки весь день.

‑ То есть ты к их исчезновению не причастен? ‑ спросил Крис, разведывая информацию.

‑ Ну... ‑ начал Джонас.

‑ Что? Если ты что‑то сделал, тебе стоит рассказать мне иначе вся операция может оказаться под угрозой!

‑ Я вроде попытался припугнуть девушку, чтобы убедиться, что она будет сотрудничать. Видимо, это и вправду не сработало.

‑ Что ты сделал? ‑ осуждающе спросил Крис.

‑ Ничего особенного, я просто перенёс Фредди и девушку вместе, а потом прилетел птица‑человек и спас её, но я никогда не думал, что это заставит их покинуть город.

‑ Что ты сделал? Ты в своем уме? О чём ты думал, когда собирался сделать это? Подожди, пока старейшины не услышали об этом.

Голос Джонаса дрожал на другой линии, он разрушил прочность угрозы Криса. ‑ Ты ведь не собираешься сказать им?

‑ Ах, да я могу это сделать. Я хочу, чтобы они знали, что они послали дебила, чтобы шпионить за моей операцией, когда как у меня всё было под контролем. ‑ Крис выплюнул последние слова, его голос был пронизан презрением.

‑ Что мы должны делать дальше? ‑ спросил Джонас.

‑ Мы ничего не будем делать. Вы с дружками вернетесь на линию фронта и расскажете старейшинам, что случилось. И даже думать забудьте о лжи, потому что, когда я появлюсь, то собираюсь рассказать им все. Очень важно, чтобы вы добрались туда как можно скорее потому что нападение может произойти в любое время. Мне нужно здесь кое о чем позаботиться, а затем я догоню вас. Помни, никакой лжи, ‑ Крис положил трубку, не дожидаясь ни слова в ответ от этого тупицы.

Он бежал пока говорил, двигаясь со скоростью демона; он был вне поля зрения любого человека. Теперь он подошел в Шилох Зал. Он не хотел, чтобы Сэм впустила его, он быстро огляделся вокруг и никого не увидев, взобрался на стену, как паук, и пополз на пятый этаж через открытое окно лестничной клетки. Он мог бы просто телепортировался, но он боялся появляться где‑то, кто‑то мог увидеть его.

Через несколько секунд он постучал в дверь Сэм. Дверь открылась; лицо Сэм было пронизано беспокойством.

Кристофер хотел успокоить её, поэтому он сказал: ‑ Все хорошо, Сэм, я обещаю. ‑ Потом он взял её за подбородок рукой и страстно поцеловал.

После их объятий, она отстранилась от него, изучая его лицо. ‑ Хорошо, я предполагаю, что исключаю возможность того, что ты хотел расстаться со мной, ‑ сказала она с облегчением.

‑ Что? ‑ Сказал Крис, шокированный этой мыслью. ‑ Конечно, нет, Сэм. Это то, что ты подумала? Мне очень жаль, я не хотел тебя обидеть. Я имею в виду, я должен был сказать кое‑что очень важное, но я действительно не хотел порвать с тобой.

Сэм обняла его и притянула к себе. ‑ Спасибо, что сказал это, Крис. Я никогда не встречалась с кем‑то, кто бы так обо мне заботился.

Он обнял её, а затем закрыл за собой дверь. Они сели на её кровать. С небольшой дистанцией друг от друга. Сэм терпеливо ждала, когда он заговорит.

Кристофер много думал о том, что он скажет ей и решил остановится на полной честности, но хотел, облегчить её тем, что демоны ‑ хорошие. Он знал, что все, что когда‑либо было привито ей, из церкви, от родителей, в фильмах таких, как Экзорцист, даст ей уверенность в том, что она должна оттолкнуть его и не верить ему. Ему нужно было правильно сказать ей обо всём.

‑ У меня есть некоторые силы, ‑ сказал он, ожидая её реакции.

Сэм пристально смотрела на него, ожидая развязки.

‑ Какие силы?

‑ Я могу сделать вещи темнее. Некоторые из них я могу контролировать, есть также и другие вещи, которые я могу делать. Например, ты когда‑нибудь замечала, что я выгляжу темнее, чем большинство людей издалека или в комнате становится немного темнее, когда я вхожу?

Сэм рассмеялась. ‑ Я заметила это, но я просто подумала, что это часть твоей тайны, твое очарование. Мне вроде как это нравится.

‑ Я рад, что тебе это нравится, но это не то, что я могу контролировать. Я могу контролировать то, какая темнота вокруг меня. Если я покажу тебе кое‑что, ты обещаешь не волноваться?

Сэм хотелось засмеяться снова, но она решила этого не делать, потому что выражение лица Криса было очень серьезным. ‑ Э, конечно, без проблем.

Крис закрыл глаза так, будто бы ему было сложно сосредоточиться, а затем его окутала завеса тьмы, частично заслоняя его от ее взгляда, хоть она и сидела рядом с ним. Удивленная, Сэм пробралась через завесу, чтобы почувствовать, что он все еще был здесь. Она ощущала его руки, грудь, лицо.

‑ Как ты это сделал? ‑ Спросила она, её рука резко отстранилась от него.

Туман рассеялся и она снова могла его видеть. Крис улыбнулся.

‑ Это дар. Он ‑ часть меня, как и твоя способность заставлять людей смеяться в напряженных ситуациях. Это только первый из них, впрочем у меня есть много разных сил, но, возможно, сначала мне следует рассказать тебе о том, как я их получил.

‑ Нет, ‑ возразила Сэм, ‑ покажи мне ещё свои силы.

‑ Хорошо, возьми меня за руку, ‑ проинструктировал он, потянувшись к ней.

Она колебалась, но не долго, она сжала его руку. Её видение мгновенно потемнело, хотя её глаза все ещё были открыты. А потом она снова могла видеть. Она посмотрела на Криса. Они все еще держались за руки, но что‑то было по‑другому. Она не могла понять что изменилось.

‑ Что это было? ‑ спросила Сэм.

‑ Посмотри где мы сидим.

Саманта посмотрела на право и на лево, а затем вниз, и её осенило. Они сидели на кровати с синим покрывалом. На кровати Тэйлор. Она была уверена, что они сидели на её собственной постели. Они всегда сидели на её кровати, когда он приходил. Даже при том, что она потеряла зрение на мгновение, она была уверена, что она не чувствовала никакого движения и он не хватал её, чтобы перенести её на другую кровать.

‑ Мы просто......телепортировались?

Крис улыбнулся. ‑ Да. Что ты об этом думаешь?

Сэм повертела головой. У её парня есть силы? И что она должна об этом думать?

‑ Буду честной. Это немного волнительно. Почему у тебя есть эти силы?

‑ Позволь мне начать с другого, что поможет тебе все понять. Первое, что ты должна знать это то, что Габриэль тоже имеет силы, и Тэйлор уже знает все о них.

Глаза Сэм расширились. ‑ Габриэль может телепортироваться и Тэйлор тоже знает об этом?

‑ Ну нет, Габриэль имеет другие силы, не совсем такие, как у меня и поэтому он не может телепортироваться, но он может летать. Поэтому, когда Тэйлор говорила о полёте, она действительно имела в виду то, что они собираются лететь. Но да, она знает все о его силах. И о моей тоже, ‑ добавил он.

Сэм всё еще пыталась переварить эту странную информацию, которую она только что получила, она сказала: ‑ Я имею в виду, это замечательно, если Габриэль действительно может летать, но это все ещё непонятно для меня. Так Тэйлор знает, что ты можешь телепортироваться?

‑ Да. Я телепортировал её и Габриэля однажды.

Лицо Сэм нахмурилось. ‑ Почему ты сказал Тэйлор раньше, чем мне?

‑ Справедливый вопрос. Люди, подобные мне и Габриэлю хотели бы сохранить наши способности в тайне от людей, потому что люди порой не понимают нас. Но Габриэль настаивал на том, чтобы сказать Тэйлор, что он может и он рассказал ей все обо мне.

Сэм всё ещё не могла переварить это. Новая информация приводила к новым вопросам. ‑ Что ты имеешь в виду говоря "в тайне от людей"? ‑ сказала она. ‑ Ты хочешь сказать, что ты не человек?

‑ Я думаю пришло время рассказать тебе одну историю. ‑ Крис посмотрел на свои часы. Восемь часов. ‑ Она может показаться тебе странной и долгой, так что я надеюсь, что ты не слишком устанешь.

‑ Я буду в порядке.

Крис начал рассказывать историю ангелов и демонов, ничего не скрывая от неё. Хотя многие из этих фактов были частью его истории, было много важных деталей, которые весьма отличались от той истории, которую Габриэль рассказал Тэйлор. Главным отличием было то, что история Криса была правдой.

Он внимательно смотрел на нее, когда он объяснял, как и почему его люди называются демонами. Она, казалось, не испугалась и не была разгневана, так что он стал объяснять, что его раса не имеет никакого отношения к дьяволам или демонам о которых говорится в Библии или Коране.

Когда он спросил пугает ли её то, что он демон, она сказала: ‑ Ты являешься одним из самых добрых, нежнейших людей, которых я знаю, так что если ты демон, то я хотела бы знать больше о них.

Сердце Криса забилось быстрее. Окрыленный, он продолжил свой рассказ. После того как он закончил рассказывать ей всю историю не только ангелов и демонов, он рассказал ей все о том, что случилось, когда он прибыл в школу. Он не оставил ничего в тайне от неё, в том числе и то, почему Тэйлор стала участвовать во всем этом.

Лицо Сэм побелело от шока, услышав об усиленной ауре своей подруги и, что ангелы хотели использовать её против демонов. Когда он закончил, рассказывать ей о нападении горгульи и почему Габриэль и Тэйлор внезапно ушли, к его удивлению Сэм не казалась слишком взволнованной.

‑ Если они не в Карибах, где же они, как ты думаешь, куда они ушли? ‑ Спросила она.

‑ Я боюсь, он может взять её в штаб‑квартиру ангелов, недалеко от поля битвы. Архангельский совет хочет использовать её для борьбы с демонами.

‑ Но почему Тэйлор согласится помочь ангелам уничтожить демонов? ‑ Спросила Сэм.

‑ Я не уверен, что она знает, что делает. Это не её вина, ‑ сказал Крис. ‑ Габриэль не был полностью честным с ней. Он был отправлен на миссию, чтобы привлечь её на свою сторону и заставить её сотрудничать.

‑ Так он не любит её? ‑ спросила Сэм.

‑ Я думаю, что он действительно влюбился в неё, но он действительно запутался. Он пытается защитить её так, как может. Если он не приведет её, Архангельский Совет будет охотиться на нее и приведет её силой. Или демоны добрались бы до неё.

‑ Что бы демоны сделали с ней? ‑ Спросила осуждающе Сэм.

‑ Сэм, мой народ не идеален, я первый, кто признает это. Но мы не убийцы. Мы хотим, сосуществовать с людьми, в то время как ангелы хотят уничтожить человеческую расу. Если они забрали бы Тэйлор, они привели бы её в Логово Демонов и позволили бы ей жить там в безопасности. Мы должны найти способ защитить Тэйлор и мой народ, не жертвуя реальной жизнью Тэйлор.

‑ Логово Демонов, да? Это звучит радушно. ‑ Прежде чем Крис успел ответить, она серьезно посмотрела на него и спросила:‑ Почему ты говоришь мне все это?

‑ Потому что я думаю, что ты имеешь право знать и... и потому что я думаю, что мне нужна твоя помощь.

‑ Что я могу сделать?

‑ Я хочу, чтобы ты пошла со мной в Логово. Оттуда мы бы смогли разработать план, чтобы вернуть Тэйлор обратно, как только мы поймем, что она действительно с ангелами. Я думаю, ты сыграла бы большую роль в нашем плане, потому что мы должны кого‑то отправить туда, того кому она доверяет, чтобы убедить её отказаться от ангельского плана.

Недолго думая, Сэм сказала: ‑ Я пойду с тобой. Когда мы должны отправляться?

‑ Немедленно.

 

 

Date: 2015-09-22; view: 299; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию