Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






В настоящее время в чем состо­ит, по Вашему мнению, кризис ме­дицины?





Академик РАМН, профессор Казначеев В.П.

МЕЖДУНАРОДНЫЙ КОРАЛЛОВЫЙ КЛУБ

ЯВЛЯЕТСЯ ОДНИМ ИЗ АВАНГАРДОВ

СОВРЕМЕННОЙ ЭПОХИ XXI ВЕКА,

ЭПОХИ НОВОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ


Сегодня гость нашей рубри­ки — Влаиль Петрович Казначе­ев, доктор медицинских наук, профессор, академик Российс­кой Академии медицинских наук поделился с нами своими знаниями о медицине, науке и жизни.

Влаиль Петрович, что Вы може­те сказать о настоящем положении в медицине?

Если говорить о современной меди­цине, то она превратилась в фармако­логическую экологию. Она токсична, она спасает в основном от острых синдро­мов. Я — клиницист, 60 лет я у постели больного. И скажу вам, что не надо заз­наваться, мы очень мало фактически можем сделать. В острых ситуациях, казалось бы — да, при обострениях да. Но этого мало. Сегодня только в те­чение года на планете умирают 8 — 9 миллионов детей от недостатка воды, пищи. Сегодня в России, но данным обследования Министерства здравоох­ранения, 54 "о обследованных детей — больны. И, наконец, существует угроза, друзья мои, генетического дефолта. Мо­жет наступить такой период, и он уже наступает, когда у ребенка, вследствие воздействия экологической среды, ко­торое мы до конца еще не знаем, насту­пает генетический дефолт - гены есть, но они не работают.

В настоящее время в чем состо­ит, по Вашему мнению, кризис ме­дицины?

Чем же обусловлен сегодняшний кризис, почему современные системы профилактики, медицины, по существу, работают вполсилы ими оказываются немощными? Потому что планета Зем­ля в ее глобальных механизмах (чело­вечество, народы, этносы) все больше и больше оказывается в плену рыночных, коммерческих отношений. Собствен­ность на ресурсы планеты американо-европейского глобализма все больше охватывает земной шар. Глобализм ази­атский формирует новые силы. Столк­новение глобализма восточного полуша­рия и глобализма американского, евро­пейского, западного, по существу, техни­ческие технологии признаки новой эпо­хи, которая вынуждает все более иска­женно решать стратегические задачи эволюции, экологии, профилактики и медицины. Эта диссоциация противо­речивость геополитики, рыночной эко­номики, геополитических форм стано­вится причиной стратегических, тяже­лых последствий человеческого, био­сферного сообщества планеты. Это на­пример, реализация таких новых вари­антов эндобиоинформатики, как изуче­ние космогеографических площадок на нашей планете, их объединение на гео­космической, новой основе, ведь Земля это наш единственный космический «корабль». Необходимо внедрение оп­ределенных экранирующих и инфор­мационно-полевых устройств. Мы реа­лизуем сейчас гипомагнитные камеры, в которых исключаем электромагнит­ные поля естественного происхождения (это системы зеркал Козырева), в кото­рых моделируется пространство энер­гии-времени. В этом пространстве Ко­зырева архитектура молекулярная, ге­нетическая, обменная в клетках суще­ственно сдвигается, меняется. Наконец, это устройства, которые формируют вра­щение неравномерного космического эфира, нанопространства.

Date: 2015-09-25; view: 318; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию