Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вокруг нас микромир, населен­ный бактериями, вирусами,наш бак­териями и так далее, как человек должен взаимодействовать с микро­миром — уничтожая его или приспо­сабливаясь к нему?





Необходимо выделить еще одну важнейшую задачу - это бактериаль­но-вирусный, нротозойный мир, мир, на­чиняющий наши клетки и бактерии, фаги, вирусы, прионы, нанобактерии. Возможно, эти пришельцы космичес­кого мира движутся и размножаются с необычайной скоростью (бактерии делятся каждые несколько минут, а че­ловеческие клетки живут в лучшем случае 40 — 60 дней; за это время при-сходит эволюционное соревнование не в пользу организма человека, животных и их клеток). «Убирая» болезни, воз­будителей с помощью антибиотиков, различных химических препаратов, «очищающих» организм, мы возбужда­ем эволюцию биомикрофлоры, эндоби-осферы, поток их через человеческий организм в течение жизни приход, расход вирусов, бактерий, грибков и других организмов составляет трилли­оны тел. Это бактериально-вирусный, прионовый «ветер», «сквозняк», и пока он пронизывает наши тела, как и всю биосферу, мы сохраняем свою устой­чивость, мы в этом возникли, рождены и к этому адаптированы. Если же в этом потоке «биосферного ветра», пронизы­вающего наши внутренние органы, кож­ные, слизистые, оболочки, появляются дефекты с помощью медицинских пре­паратов, ряда процедур, то на некото­рое время как бы «закрывается» ма­ленькая форточка, но «ветер» не осла­бевает и возбуждает появление новых, неадекватных потоков. Мы сами рож­даем эпидемическую обстановку, поэто­му пересмотр современной иммунной системы, которая отнюдь не ограничи­вается антителами, иммунизацией и макрофагами, возвращает нас к идеям И.И. Мечникова о трофике, роли мак­рофагов, эндотелия и клеток соедини­тельной ткани, межуточного вещества. Это трофическая роль, в ней лишь ма­лая доля относится к выявленным в свое время механизмам того, что сегод­ня называется классическим иммуни­тетом. Таким образом, «ветры» это то же слово, оно колоссально. Мы сегод­ня видим новые пути, новые возможно­сти тех средств, которые предлагаются учеными и практиками Кораллового Клуба, и других организаций. Они до­казывают такую вероятность, туда и надо устремлять наши интеллектуаль­ные, поисковые, профилактические, ме­дицинские усилия. И здесь особая роль отводится женщине, беременности, оп­лодотворению, зарождению и воспита­нию детей, сохранению и выявлении» интеллекта, таланта, гениальности чело­века. Очень важно не тормозить их.

Date: 2015-09-25; view: 382; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию