Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Насколько ты самостоятельна?





 

Конечно, ты можешь сама о себе позаботиться: умеешь готовить, стирать, гладить и пришивать пуговицы… но это далеко не все, что необходимо для того, чтобы называться (и быть на самом деле!) независимой. Самостоятельность – это не только умение позаботиться о самой себе, но и способность принимать важные решения, отвечать за свои слова и по ступки, не зависеть от мнения окружающих.

Чтобы проверить, самостоятельна ли ты, внимательно прочитай все утверждения и определи, согласна ли ты с ними. Если думаешь: «Да, это сказано обо мне» – ставь себе 3 балла, за ответ «Лишь изредка» – 2 балла, за «Нет, только не это!» – 1 балл.

 

1. Я всегда делаю только то, что нравится, и мне совершенно все равно, что об этом думают другие.

2. Я считаю себя решительной и независимой, уверенной в себе.

3. В моей голове иногда появляются такие мысли, такие грандиозные замыслы и идеи, что я удивляюсь, откуда во мне столько амбиций!

4. Мне совершенно не трудно руководить другими людьми, поскольку я точно знаю, чего хочу сама, и могу подсказать окружающим, в каком направлении им лучше действовать.

5. Мне ужасно нравится, когда никто меня не контролирует и не диктует правила поведения, не опекает, не велит возвращаться домой точно к десяти часам вечера.

6. Если я что‑то обещаю, то обязательно держу свое слово, чего бы мне это ни стоило.

7. В своих неприятностях я виню только себя, поскольку сваливать вину на кого‑то другого не в моих правилах.

8. Я никогда не скрываю своего мнения ни по какому вопросу, и даже если окружающие будут со мной не согласны, я не изменю свою позицию.

9. Я не боюсь признать свою ошибку: все мы люди, всем свойственно ошибаться.

10. Когда родители ругают меня, кричат и обвиняют в чем‑нибудь, я все равно не обижаюсь на них: они просто заботятся обо мне. Я всегда стараюсь их понять.

11. Подруги часто спрашивают у меня совета, так как я действительно стараюсь им помочь.

12. Я думаю, из меня получилась бы прекрасная бизнес‑леди, иной раз карьера кажется мне чем‑то очень заманчивым и необходимым для полного счастья.

13. Иногда рядом с мальчиками я чувствую себя не как слабая и беззащитная девушка, а как старшая сестра – их ребячество меня раздражает.

14. Я получаю такое же удовольствие как от поездки с друзьями, как и от путешествий в одиночестве.

15. Иногда родители уезжают и оставляют на меня весь дом, братишек‑сестренок и домашних животных, не опасаясь, что в их отсутствие что‑то случится, ведь я вполне способна обо всем позаботиться.

 

Date: 2015-09-24; view: 206; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию