Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что ты за птица?





 

Ты конечно же слышала о людях‑совах и жаворонках; первым ужасно тяжело встать утром, зато до позднего вечера они полны бодрости; вторые рано встают и рано ложатся спать. Все это ты знаешь. Но существуют и другие «птички», они занимают промежуточную позицию между совами и жаворонками. Узнав, какой из них ты являешься, ты сможешь правильно распоряжаться своим временем. В каждом случае выбери то утверждение, с которым согласна, и сложи полученные баллы.

 

1. Я никогда не пью на ночь черный кофе (крепкий чай), потому что…

– Я просто не хочу пить его на ночь, вот утром – это совсем другое дело, кофе дает мне заряд бодрости на весь день – 1 балл.

– Это вредно для здоровья, кроме того, после кофе (чая) я плохо сплю – 2 балла.

– Еще как пью! Могу выпить кофе (чай) в любое время суток – 3 балла.

2. Я никогда не смотрю фильмы, которые идут поздно ночью.

– Да. Иногда мне бывает ужасно жалко, что все хорошие фильмы крутят ночью, почему бы не показывать их пораньше, когда нормальные люди еще не спят – 1 балл.

– Обычно я не смотрю телевизор ночью. Но если будет что‑то действительно интересное, я буду смотреть – 2 балла.

– Я часто смотрю по ночам фильмы – 3 балла.

3. Я часто опаздываю в школу из‑за того, что поздно встаю.

– Обычно я по утрам бываю собранной и энергичной, двигаюсь быстро и потому всегда прихожу вовремя – 1 балл.

– Мне случалось несколько раз проспать, но обычно я прихожу вовремя – 2 балла.

– О, я постоянно опаздываю. Конечно, я стараюсь придумать для своих опозданий вескую причину, однако суть от этого не меняется – 3 балла.

4. Полная луна кажется мне таинственной, притягательной и печальной, я могу смотреть на нее бесконечно долго. Если бы я была поэтом, то непременно воспела бы ее в стихах!

– Нет, я не в состоянии долго смотреть на луну, мне она кажется холодной и неприветливой. С гораздо большим удовольствием я понежилась бы под солнечными лучами, да и в стихах бы воспела не луну, а солнце – 1 балл.

– Все зависит от моего настроения – если мне тоскливо, то я действительно буду смотреть на луну. Но это не значит, что я предпочитаю луну солнцу, мне нравится и день, и ночь. Стихи тоже сильно зависят от моего настроения в данную минуту – 2 балла.

– Да, луна – это самое прекрасное, что только есть на свете. По крайней мере, когда я на нее смотрю, то думаю именно так. Она холодная, недоступная и желанная. Ей можно посвящать стихи – 3 балла.

5. В 12 часов ночи я обычно уже сплю.

– Конечно, ведь это середина ночи, если подходить буквально. Я в это время, как правило, вижу уже седьмой сон – 1 балл.

– Я люблю в это время быть уже в постели, но у меня это не всегда получается – 2 балла.

– Нет. В это время еще вечер – все самое интересное только начинается, я полна сил и желания действовать, энергия из меня прямо‑таки бьет ключом – 3 балла.

6. Долго спать по утрам – вредно для здоровья.

– Конечно, пересыпать так же вредно, как и недосыпать, поэтому я обычно встаю как можно раньше – 1 балл.

– Да, я это знаю и стараюсь вставать пораньше, но у меня это не всегда получается, ведь понежиться в кровати утром так приятно – 2 балла.

– Интересно, что бы вы сказали, если бы вас будили в восемь, после того как вы легли спать в четыре часа утра? Не верю я в байки про вред долгого сна по утрам – 3 балла.

7. Мне нравится тишина и спокойствие раннего утра, я люблю пустые утренние улицы.

– Это действительно неповторимое ощущение! Вокруг – ни души, а ты вдыхаешь свежий воздух и чувствуешь себя легко и свободно, хорошо, как никогда – 1 балл.

– Конечно, в раннем утре есть своя прелесть, но только в теплое время года, зимним утром мне гораздо приятнее лежать в теплой постели и сладко спать – 2 балла.

– Наверное, раннее утро – это хорошо… Я очень редко встаю рано; правда, иногда бывает, что я не ложусь до самого утра и мне удается таким образом встретить рассвет – 3 балла.

8. Когда я сильно устаю, то обязательно устраиваю себе днем «тихий час», чтобы набраться сил.

– Нет, у меня такие «тихие часы» обычно перерастают в грандиозный сон, и просыпаюсь я только на следующее утро. Поэтому я стараюсь не ложиться днем, лучше вечером пораньше отправиться в постель – 1 балл.

– Да, мне нравится устраивать себе «тихий час». Вообще я постоянно сплю днем, дневной отдых входит в мой распорядок дня – 2 балла.

– Мне ужасно не нравится спать днем, но если я несколько дней подряд вынуждена вставать рано, то от усталости валюсь с ног и могу задремать днем – 3 балла.

9. Если в мой единственный выходной друзья позовут меня в лес собирать грибы и есть шашлыки, то я с радостью соглашусь, даже несмотря на необходимость рано встать.

– Разумеется, я ни за что не откажусь от этой поездки, это же именно то, что нужно! А ранний подъем для меня не проблема – 1 балл.

– Конечно, я соглашусь, ведь не каждый день с друзьями куда‑нибудь ездим А если не высплюсь – ну что ж, как‑нибудь в другой раз досплю, поездка стоит такой жертвы – 2 балла.

– Я соглашусь поехать, если там будет симпатичный мне парень, в противном случае я предпочту всласть выспаться, ведь выходной‑то единственный – 3 балла.

10. Самую важную работу я делаю по утрам, в это время у меня ясная и свежая голова.

– Да, потому что по утрам я ощущаю удивительный прилив сил; мне кажется, что я могу горы свернуть – 1 балл.

– Моя работоспособность не зависит от времени суток – скорее, на нее влияет мое настроение: хочется мне заниматься делами или нет – 2 балла.

– Нет, только не утро! Моя голова включается в работу только к полудню, но больше всего от нее толку где‑то ближе к вечеру – 3 балла.

 

Date: 2015-09-24; view: 218; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию