Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Искровые свечи зажигания





 

Искровые свечи зажигания предназначены для воспламенения рабочей смеси в цилиндре двигателя электрической искрой на элек­тродах свечи.


Наибольшее распространение получили свечи с воздушным искро­вым промежутком (рис. 3.6), что объясняется их удовлетворительными рабочими характеристиками и технологичностью. В последнее время в специальных двигателях (роторно-поршневых и газотурбинных) при­меняют комбинированные свечи, где искровой разряд, проходит частично по воздуху, а частично - по поверхности изолятора.

 

Рис. 3.6. Свеча зажигания открытого типа:

1 - контактная гайка; 2 - стальной стержень; 3 - керамический изолятор;

4 - металлический корпус; 5 - центральный электрод;

6 - боковой электрод; 7 — уплотнительная прокладка;

8 - теплоотводящая шайба; 9 - токопроводящий герметик

 

Современные свечи зажигания представляют собой неразборную конструкцию, в которой изоляция электродов друг от друга осу­ществляется керамическим изолятором 3 (см. рис. 3.6). Металлический корпус 4 с приваренным к нему боковым электродом 6 имеет в нижней части резьбу для ввертывания свечи в отверстие головки двигателя. Герметичность резьбового соединения обеспечивается уплотнительной прокладкой 7. В корпусе 4 путем завальцовки его верхнего края закреплен керамический изолятор 3 с центральным электродом 5. Вывод этого электрода наружу осуществляется через токопроводящий герметик 9 и стальной стержень 2. Теплоотводящая шайба 8, кроме отвода тепла от изолятора, герметизирует корпус свечи.

Date: 2015-09-24; view: 441; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию