Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я верю в Божью неизменную благость, любовь и верность, и никогда не перестану хвалить Его за них





 

Назначенное время

Дни мои - как уклоняющаяся тень; и я иссох, как трава.

Ты же, ГОСПОДИ, вовек пребываешь, и память о Тебе в род и род. Ты восстанешь, умилосердишься над Сионом;

ибо время помиловать его; ибо пришло время... («Дни мои - как вечерняя тень; я засыхаю,

как трава. Но Ты, Господь, на престоле вовеки; Твоя известность пребывает во все поколения. Ты восстанешь и смилостивишься

над Сионом, ибо сейчас время оказать благосклонность ему; назначенное время настало. Господь заново отстроит Сион и явится в Своей славе».)

Псалом 101:12-14,17

Вот картина человека, находящегося в глубоком унынии и одиночестве. Он чувствует, что его жизнь кончена, что она угасает как вечерние тени, и ему осталось совсем немного. Он говорит: «Я иссох, как трава». Может быть, вы можете увидеть себя на его месте в каких-то своих ситуациях? Как бы вы стали вести себя?

Человек, представленный здесь, повел себя правильно. Он отвел взгляд от себя и своей ситуации. Верой Он поднял глаза на Господа, сидящего на Своем престоле. Он осознал, что Господь не изменяется вместе с нашими обстоятельствами. Он всегда на престоле. Он никогда не отрекается от престола.

Из этой новой перспективы появляется пророческое откровение: Господь назначил время, когда Он смилостивится над Своим народом и восстановит их к Своей благосклонности. Древнееврейское слово, переведенное «назначенное время», используется применительно к установленным религиозным праздникам израильского календаря, таким как Пасха, Пятидесятница и Кущи. Точно также, на Божьем пророческом календаре обозначен определенный период человеческой истории для восстановления Сиона.

Сегодня мы имеем уникальную привилегию жить именно в то время, которое предвидел псалмопевец. Насколько же живее мы должны откликнуться так же, как он! Давайте отвернемся от наших проблем и тревог. Давайте смотреть на Господа, сидящего на Своем престоле, и поймем, что Он заново отстраивает Сион и готовится явиться в Своей славе.

 

Ответ веры:

Date: 2015-09-24; view: 235; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.01 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию