Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основанный на Божьей горе, живя в Божьем городе, я разделяю Его вечный покой





 

Водораздел истории

Много теснили меня от юности моей, да скажет Израиль;Много теснили меня от юности моей, но не одолели меня. Да постыдятся и обратятся назад все,ненавидящие Сион. Да будут, как трава на кровлях, которая прежде, нежели будет исторгнута, засыхает...

Псалом 128:1-2,5-6

 

Когда Бог приходит на сцену человеческой истории, Он не сходит со Своего престола в силе и величии, требуя немедленного послушания. Такое послушание было бы мотивировано страхом и не обязательно говорило бы об истинном сердечном подчинении. Поэтому на протяжении истории Бог приходил к людям в различных масках. Те, чьи сердца были смиренны и искренни, распознавали маску и отвечали соответственно. Но бунтари продолжали бунтовать, даже не понимая, что тот, кого они отвергли, был Всемогущий Бог.

Более трех тысяч лет назад, начиная со времени Исхода, Бог решил отождествить Себя с Израилем как со Своим народом. Удивительно, что на это решение никогда не влияла слабость или своеволие Израиля. Даже в то время, когда они терпели Божественный суд за свое непослушание, пророк Захария провозгласил Божий гнев на все народы, разграбившие их, а Израилю сказал: «Касающийся вас касается зеницы, ока Его» (Захария 2:8).

Здесь псалмопевец предупреждает, что те, кто борется против Божьих планов на Израиль, будут «как трава на кровлях». Они могут начать разрастаться неестественно быстро, но у их корня нет почвы. Они засохнут так же быстро, как выросли, и останутся реликтом истории. Ключ к истинному преуспеванию, как для отдельных людей, так и для народов - это узнавать Бога в Его народе и отождествлять себя с Его планом на него.

Сегодня Бог восстанавливает Сион. Здесь - водораздел истории. Те, кто подключится к восстановлению Сиона, будут наслаждаться Божьим расположением и благословением; противящиеся будут как трава на кровлях.

 

Ответ веры:

Господи, помоги мне узнать Тебя в Твоем народе и подключиться к Твоему плану на него.

 

Отученный от самонадеянности

ГОСПОДИ! не надмевалосъ сердце мое, и не возносились очи мои, и я не входил в великое и

для меня недосягаемое. Не смирял ли я и не успокаивал ли души моей,

как дитяти, отнятого от груди матери? душа моя была во мне, как дитя, отнятое от груди.

(«Мое сердце гордое, Господь, мой взгляд не надменный; я не забочусь о вещах великих или слишком удивительных для меня. Но я успокоил и усмирил мою душу; как дитя, отученное от груди матери, моя душа во мне».)

Псалом 130:1-2

 

Давид описывает духовную перемену, происшедшую в нем: он стал как дитя, отученное от материнской груди. Что он хочет сказать этим?

Я служил в странах, где женщины по привычке кормили детей грудью у меня на собраниях. Каждый раз, когда младенец начинал плакать и мешал служению, мать немедленно успокаивала его, давая ему грудь. Так я практически понял разницу между грудным ребенком и отнятым от груди. Грудной кричит и ожидает немедленно получить что-то от своей матери. Отученный ребенок оставляет инициативу своей матери; он верит, что она даст ему пищу в свое время.

В результате оотучения» Давид перестал беспокоиться о вещах великих или слишком удивительных для него. Мы тоже должны позволить Богу отучить нас от нашей природной, необузданной самонадеянности, которая криком требует ответов на вопросы, не касающиеся нас. Вместо этого мы должны научиться принимать духовную пищу, которую Бог приготавливает нам в то время, которое Он считает правильным.

Отучение от груди - необходимый этап в движении ребенка к зрелости. В моей собственной жизни, поскольку я научился оставлять инициативу Богу, я вижу, что получаю от Него гораздо больше. Диета отученного ребенка гораздо разнообразнее, чем грудного.

 

 

Ответ веры:

Date: 2015-09-24; view: 254; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию