Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я отказываюсь от привлекательности временного, и готов сделать то единственное посвящение, которое производит пребывающий плод





 

Благословенная дисциплина

Блажен человек, которого вразумляешь Ты, ГОСПОДИ, и наставляешь законом Твоим, Чтобы дать ему покой в бедственные дни, доколе нечестивому выроется яма! («Благословен человек, которого Ты дисциплинируешь, Господь; человек, которого ты учишь закону Своему; Ты даешь ему покой в дни бедствий, пока не будет вырыта яма для нечестивого».)

Псалом 93:12-13

Бог - первый и величайший из всех специалистов по психологии преподавания. Несколько лет я был директором педагогического колледжа. Благодаря моим тогдашним наблюдениям я по новому оценил психологические принципы Писания в области обучения. Псалмопевец здесь ставит дисциплину Господа перед Его обучением, и это устанавливает один великий основополагающий принцип: без дисциплины не может быть никакого настоящего обучения.

В этом заключается общая проблема многих современных систем образования: дисциплина отброшена, а вместе с ней прекратилось и обучение. Я знаю по личному опыту, что если учитель не может поддерживать дисциплину, он не может по настоящему учить. Но Бог мудрее нас. Он никогда не пытается учить тех, кто отвергает Его дисциплину.

Дальше псалмопевец показывает замечательную награду человека, который встает под Божью дисциплину и принимает Его учение: «Ты даешь Ему покой в дни бедствий, пока не будет вырыта яма для нечестивого». В тайных процессах истории Бог копает яму для нечестивого; Он подготавливает время суда и воздаяния. Однако Он взял на Себя обязательство сохранить тех, кто подчинялся Его дисциплине и учению.

Итак, перед нами две возможности: мы можем встать под Божью дисциплину сейчас и избежать Его суда; или мы можем отвергнуть Божью дисциплину сейчас и попасть под Его суд в будущем.

 

 

Ответ веры:

Date: 2015-09-24; view: 241; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию