Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Господи, верой я вижу Тебя сейчас на Твоем престоле, и знаю, что Ты готов смилостивиться





 

 

Сотворенный славить

 

Ибо созиждет ГОСПОДЬ Сион, и явится в славе Своей;Призрит на молитву беспомощных, и не

презрит моления их. Напишется о сем для рода последующего, и поколение грядущее восхвалит ГОСПОДА... (Перевод Короля Иакова: «Когда Господь построит Сион, Он явится в Своей славе... Об

этом будет написано для будущего поколения; и народ, который будет сотворен, будет славить Господа».)

Псалом 101:17-19

Псалмопевец здесь указывает на один великий признак того, что пришествие Господа близко: «Когда ГОСПОДЬ построит Сион, Он явится в своей славе». Воссоздание Сиона должно предшествовать и подготовить возвращение Господа во славе. Это именно то, что мы наблюдаем сегодня. Господь восстанавливает и воссоздает народ Израиля. Он также восстанавливает и воссоздает христианскую Церковь. Это одно из многих великих свидетельств о том, что Господь готов явиться в Своей славе.

В то же самое время, говорит нам псалмопевец, Господь призрит на молитву беспомощных. Так долго Божий народ взывал к Нему, и часто их молитва оставалась как будто без ответа. Но приближается день, когда миллионы и миллионы молитв будут отвечены за короткий промежуток времени одним верховным вмешательством Бога: личным возвращением Господа Иисуса Христа.

Псалмопевец говорит также об этом периоде как о времени уникального поколения, в котором люди будут сотворены, чтобы славить Господа. Этим он опять указывает на то, что мы наблюдаем сегодня: восстановление прославления. Божий народ так много веков был так небрежен в прославлении Его, что сегодня Он фактически творит народ для одной конкретной цели: чтобы он мог славить Его.

Через все это проходит логическая нить. Когда мы начинаем понимать, что Бог делает в эти дни для Своего народа, наши сердца обязательно должны взывать о благодати, чтобы ответить такой хвалой, которой Он заслуживает.

 

Ответ веры:

Date: 2015-09-24; view: 243; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию