Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Румыния





 

Румыны не придавали особого значения созданию воздушно‑десантных частей, но, узнав об опытах, проводимых с парашютными частями в Венгрии, тоже решили не отставать. Дело в том, что обе страны в 1940 и 1941 годах находились на грани войны — территория румынской Трансильвании, под давлением немцев (по условиям Второго Венского арбитража) в 1940 году переданная Венгерскому королевству, стала таким яблоком раздора, что даже в разгар боевых действий на советско‑германском фронте, где оба государства воевали плечом к плечу, на трансильванской границе продолжали находиться противостоящие друг другу крупные войсковые контингента как румынской, так и венгерской армий.

Формированием десантных частей занялись военно‑воздушные силы. По причине недостатка подготовленного личного состава и с оглядкой на венгров решено было ограничиться созданием отдельного парашютного батальона, получившего номер 1. Обучение солдат и офицеров проходило при активном участии немецких военных советников. Парашюты и все прыжковое снаряжение тоже поставлялись из Германии. Стрелковое оружие десантников было представлено в основном 7,92‑мм винтовками Mauser M1924, а унтер‑офицеры были вооружены преимущественно немецкими пистолетами‑пулеметами МР38 и МР40.

Батальон был довольно активно задействован в боях на Восточном фронте, некоторое время находился в Крыму, а после 1943 года принимал участие в оборонительных сражениях в Бессарабии и Румынии (в том числе при попытке остановить советское наступление в районе Фокшан). После подписания перемирия с СССР румынские парашютисты вместе с прочими частями и соединениями королевской армии были направлены в Трансильванию для ведения боевых действий против недавних союзников — Германии и Венгрии.

 

Date: 2015-09-24; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию