Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лучший друг и советчик





В тенгрианстве считается, что смерть - это попутчик по жизни, вместе с рождением новой жизни рождается её смерть. Она всегда рядом, и когда придет время, она просто сделает свое дело.

Поэтому жизнь тенгрианца наполнена конкретными делами, он должен быть готов в любую минуту с достоинством и без сожаления принять смерть. И потому каждое дело должно обладать цельностью и завершенностью. У нас нет возможности тратить жизнь на никчемные дела, пустое времяпрепровождение. Смерть всегда ходит за нами, и именно поэтому она является лучшим советчиком. Прежде чем совершать какой-либо поступок, нужно посоветоваться со смертью. Спросить, стоит ли заниматься этим делом, ответ придет сам.

Есть мнение, что смерть каждого человека материальна и следует за ним по пятам, чуть сзади, за левым плечом (может, не зря люди плюют три раза через левое плечо, чтобы не сглазить). Никто и ничто не сопровождает каждого из нас в течение всей жизни как смерть. Поэтому смерть – это друг и наш главный советник.

К сожалению, большинство людей начинают ценить жизнь, только когда приходит смерть.

Однажды в газете прочитал письмо ВИЧ-инфицированного молодого человека. Он написал примерно следующее: «Я благодарен Господу, за то, что со мной произошло. До того, как мне поставили диагноз, я жил как многие, не задумываясь о завтрашнем дне, днем работал, потому что нужно было зарабатывать, вечерами: пиво с друзьями, клубы, женщины и т.д., как у большинства молодых людей. Болезнь помогла осознать никчемность моей прошлой жизни и взглянуть на мир другими глазами. Я понял важность каждого дня, каждой минуты. Теперь я живу полной настоящей жизнью, каждая минута наполнена смыслом и радостью. Не знаю, сколько мне осталось, но я счастлив».

Этот парень познакомился с собственной смертью и выбрал наилучший вариант продолжения отношений, он стал её слушать и слышать, уважать. Мы начинаем ценить жизнь, лишь чувствуя дыхание смерти. Но на самом деле смерть всегда рядом, она сопровождает нас всю жизнь.

Мы вершим свою судьбу, но не знаем дату собственной кончины. Небо не дало нам такой возможности, иначе мы бы перестали быть вершителями своей судьбы.

Человек, его дух жив до тех пор, пока жива память о нем. Имена воинов древности дошли до наших дней, память народная их сохранила. Жив их дух, живы их деяния, они будут жить до тех пор, пока живы ойраты, пока есть дух воинов в нашем народе;

Мироздание едино, человечество, как и все живое и неживое во Вселенной, живет по единому закону, поэтому нелепо разъединяться по социальным, религиозным или национальным, расовым признакам. Жизнь даже самого старшего долгожителя на планете не более, чем секунда для Вселенной. Нашей планете всего лишь 25 галактических лет. Что такое жизнь человека по сравнению с мирозданием? Всего лишь мгновение.

Date: 2015-09-24; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию