Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок заряжания и разряжания оружия





5.2.1. Заряжание и разряжание оружия производятся в специально оборудованном месте.

5.2.2. По команде начальника караула: «Смена, становись», караульные первой смены с оружием выстраиваются перед пулеулавливателем в одну шеренгу в порядке номеров постов справа налево, а за ними караульные дополнительных нарядов.

5.2.3. По команде начальника караула: «Смена, справа по одному заряжай», караульные поочередно делают шаг вперед и заряжают оружие, а начальник караула, стоя в одном шаге справа, проверяет правильность их действий.

5.2.4. Оружие заряжается по правилам, указанным в Наставлении по стрелковому делу для соответствующих видов оружия, при этом патрон в патронник не досылается, оружие ставится на предохранитель. Зарядив оружие, каждый караульный докладывает: «Оружие заряжено и поставлено на предохранитель», берет его самостоятельно: автомат в положение «На ремень»; пистолет (револьвер) убирает в кобуру и делает шаг назад.

5.2.5. Свое оружие начальник караула заряжает первым.

5.2.6. После заряжания оружия начальник заступающего караула ведет смену на посты (при самостоятельной смене - отправляет караульных на посты, назначив старшего) с соблюдением правил безопасного нахождения на железнодорожных путях и других мер безопасности. Движение смен на посты и с постов совершается в колонне по одному. Начальник заступающего караула (работник караула, назначенный старшим) следует в голове колонны, начальник сменяющегося караула следует рядом, левее его. Все команды подаются начальником заступающего караула (старшим).

5.2.7. Смена постовых на постах по охране вагонов с взрывчатыми материалами и метанолом, производится в присутствии начальника караула или его по­мощника.

5.2.8. Порядок приема и сдачи постов в присутствии заступившего и сменяемого начальников караулов, отражены в Главе 7 настоящего Руководства.

Date: 2015-09-24; view: 10874; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию