Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило 46. Думайте своей головой





Вам кажется это очевидным, и вы, возможно, удивляетесь, зачем я привожу это правило, и я прошу меня простить, если это звучит снисходительно и похоже на прописную истину. Я вовсе не хочу никого задеть или обидеть; я понимаю, что вы и так думаете о себе. Я хочу сказать, что мы должны быть твердо уверены в своих суждениях в том, что остаемся самими собой, а мнение других людей нас не выбьет из колеи. Мы все ранимы. У каждого из нас свои страхи и беспокойство. Мы все хотим, чтобы нас любили. Мы хотим быть частью команды, круга, общества, хотим быть признанными. Мы хотим соответствовать. И очень велико искушение сказать: «Я буду таким, каким вы хотите».

Творческие, незаурядные личности нередко переживают, что они якобы не вписываются в общество. Но с действительно успешными людьми этого не происходит, они становятся лидерами вследствие своей оригинальности, своей неповторимости.

МЫ ХОТИМ БЫТЬ ЧАСТЬЮ КОМАНДЫ, КРУГА, ОБЩЕСТВА, ХОТИМ БЫТЬ ПРИЧАСТНЫМИ. МЫ ХОТИМ СООТВЕТСТВОВАТЬ.

Если вы хам и грубиян, люди будут вас сторониться. Но если вы добрый, внимательный и разумный человек, вас будут любить и уважать. Если вы к тому же обладаете оригинальным мышлением, вами будут восхищаться.

Вы должны точно понимать, что вы собой представляете. Если у вас в голове путаница, вам придется нелегко.

У меня есть очень, казалось бы, неглупая знакомая, но все ее суждения и мнения основаны на материалах прессы. Она доверяет им полностью и не замечает, насколько предсказуемы ее рассуждения – ведь они всегда базируются только на том, что она прочла в газетах. Она может спорить с вами убедительно, доказательно и аргументированно, но всегда – только в русле описанных в газетах событий. Нужно признаться, что время от времени мы все этим грешим, поэтому нужно разнообразить источники информации, чтобы быть уверенными, что наши взгляды свежи и оригинальны.

Разумеется, думать своей головой значит, что: а) вам есть о чем стоит подумать и б) вы действительно об этом думаете. Посмотрите на тех, кто входит в круг вашего общения. Если они находятся в гармонии со своей собственной жизнью, могу поспорить, что они следуют обоим этим пунктам. Если же они плохо приспособлены к жизни и вынуждены ежечасно с чем-либо бороться, можете мне поверить, они не думают о себе.

Date: 2015-09-24; view: 269; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию