Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Правило 48. Найдите в жизни нечто, что отвлекало бы вас от самого себя





Одна моя знакомая души не чает в своих собаках. Она относится к ним так, как не всякий родитель к своим детям. И не важно, что ей не хватает денег, что она очень много работает, что жизнь может быть жестокой, что все надоело, не важно, насколько неудачным оказался день: это все окупается тем, что, когда она приходит домой, ее встречают собаки. Темнота отступает, и моя знакомая в мгновение ока преображается, успокаивается, становится счастливой и любимой. Это немного грустно, но, боюсь, это ждет нас всех (я шучу).

У меня есть дом, есть семья. И хотя мои дети порой сводят меня с ума, это потрясающе – наблюдать за их взрослением и изменением взглядов на мир. Что касается моего дома, то мне стоит лишь подумать о том, что я иду домой, – и на душе становится теплее.

У каждого из нас должно быть что-либо, что переключает все рычаги в положение «позитив». И я хочу обратить особое внимание на то, что никакие вещи, которые можно было бы купить за деньги, не обладают этой силой. Вещи, которые вдохновляют нас, имеют обычно иррациональную природу: необычайный пейзаж, домашнее животное, любимая книга или фильм, который нам нравится пересматривать. Это может быть определенное психическое состояние, которого мы добиваемся посредством каких-либо ритуалов – медитации или похода в церковь. Это может быть какая-то особенная для нас музыка. Для кого-то это коллекционирование марок, для кого-то – благотворительная деятельность или волонтерство. Что бы это ни было, будьте уверены: у вас это есть, помните об этом. Старайтесь делать чаще то, что поднимает вам настроение.

СТАРАЙТЕСЬ ДЕЛАТЬ ЧАЩЕ ТО, ЧТО ПОДНИМАЕТ ВАМ НАСТРОЕНИЕ.

Я уверен, что все мы нуждаемся в чем-то, что могло бы отвлечь нас от самих себя и, возможно, не давало бы нам воспринимать себя чересчур серьезно. Неважно, прогулка это с собакой или беседа с одиноким человеком в городском парке, все равно должно быть нечто, что напомнило бы вам, что все неприятности временны и не важны и что в жизни есть еще простые человеческие радости.

Date: 2015-09-24; view: 230; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию